29 Июня 2026, 15:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Валентина 2. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Как назовём (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Техас115 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Татьяна
7. Рассказала моя одноклассница, она работает в травматологии. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зюзюка 8. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Виктория А 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. У меня есть знакомые, фамилию называть не буду. Мне и так уже выговаривают. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от Мишель1 12. Рассыпная пудра создана совершенно не для здешнего жизненного ритма. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rikki Tikki Tawi
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Правильное питание. Торт «а ля медовик»  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Марта 2019, 10:57
Прочитано 2056 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

11
Привет колючкам :flower3:. Предлагаю вариант всем извесного,всеми любимого вкусного тортика Медовик. Все по правилам ПП.Минимум быстрых углеводов и жиров,максимум белка.
Итак,тесто:
150 грамм пшеничных отрубей
50 грам овсяных. Отруби должны быть измельчены.
4 яйца
20 грамм фитпарада,можно по вкусу регулировать
15 грамм разрыхлителя,можно и соду
Кефир 1проц потихоньку подливаем чтоб тесто замесить
Мука цельнозерновая грамм 50,но я добавила ржаную,так как у меня ее не было сегодня.
Все перемешиваем и потихоньку добавляем кефир,понемногу. Если переборщили,можно чуть отруби или кукурузный крахмал добавить. Замешиваем тесто,оставляем минут на 15-20. Потом сворачиваем в колбаску,режем,раскатываем  ,и жарим на сухой сковороде с обеих сторон,можно и в духовке. Толщина как на обычные коржи для медовика. В конце вырезаем по форме круги,обрезки сушим и мельчим для посыпки.
Крем: творог 2 процентный 400 грамм,йогурт легкий 375 грамм( 3 по 125 грамм). Добавляем фитпарад по вкусу(у меня 20 грамм). Взбиванм миксером.
На остывшие  коржи наносим крем,формируем торт. Я украсила горьким шоколадом,натерла грамм 15 .
Оставим обязательно пропитаться несколько часов. Я разрезала сразу,чтобы вам показать,потом убрала в холодильник .









« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:15 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Марта 2019, 10:59
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


03 Марта 2019, 11:11
Ответ #2
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Айка, очень интересный рецепт.  :flower3: Красивый торт  :268:
А отруби не чувствуются? Их не надо предварительно размачивать? Или они при пропитке пропитываются?


03 Марта 2019, 11:15
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда


03 Марта 2019, 11:17
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, очень интересный рецепт.  :flower3: Красивый торт  :268:
А отруби не чувствуются? Их не надо предварительно размачивать? Или они при пропитке пропитываются?
Спасибо  :flower3:
Нет,не чувствуются. Я их измельчаю до муки или покупаю такие,очень мелкие. Конечно,структура теста немного неоднородная,но на вкус отлично. Главное,хорошо подсластить. И ещё,я не очень люблю тут цельнозерновую  муку,она горечь дает,лучше чуть больше пшеничной или крахмала


03 Марта 2019, 11:17
Ответ #5
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке


03 Марта 2019, 11:23
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Айка, какой красивый тортик получился!  :applo2: :applo2: :applo2:  :flower3:

03 Марта 2019, 12:43
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 12:46 от Натуська »


03 Марта 2019, 12:57
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда


03 Марта 2019, 12:58
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда


03 Марта 2019, 12:58
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда


03 Марта 2019, 13:33
Ответ #11
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Айка, спасибо.  Забрала в закладки.Такой тортик и диабетчикам можно.  :flower3: :flower3: :flower3:             

03 Марта 2019, 13:46
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, спасибо.  Забрала в закладки.Такой тортик и диабетчикам можно.  :flower3: :flower3: :flower3:             
:flower3: :flower3: :flower3: на здоровье

03 Марта 2019, 13:53
Ответ #13
Оффлайн

Декабринка



03 Марта 2019, 14:16
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: