28 Июня 2026, 22:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 4. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Какие слова и обороты вас раздражают?  (Прочитано 10161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

27 Января 2019, 22:09
Ответ #60
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня одна коллега и ложит и звОнит и влазит,  и ничего, собой довольна, намекает на аристократическое происхождение. Книг не читает принципиально, говорит, читают только “идиоты, у которых своих мыслей нет”  :laughy:
По памяти цитирую Щербакову.

Была у нас подруга, выбившаяся в люди троечница. Она всегда ругала учителей, "не смогших открыть изящный ларчик её способностей". Мы недоумевали: какие способности?! Один наш друг пытался сбить с неё спесь:

- Киса! Чем отличается формула воды от скорости света?

- Не путайте меня! Я не помню, но если напрягусь, могу вспомнить!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Января 2019, 22:11
Ответ #61
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

У меня одна коллега и ложит и звОнит и влазит,  и ничего, собой довольна, намекает на аристократическое происхождение. Книг не читает принципиально, говорит, читают только “идиоты, у которых своих мыслей нет”  :laughy:
Всю жизнь наши мамы и бабушки ложили, и в школе я не помню, чтоб нам прям акцент делали, что нет такого слова. Всегда так говорили, а тут вдруг смотрите ка, нет такого слова. Куда ж оно делось, кто так решил?  :laughy:

27 Января 2019, 22:12
Ответ #62
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Девочки, а вот скажите пожалуйста, разве правильно говорить НА РАЙОНЕ? Я всегда, допустим - у нас В РАЙОНЕ говорю, или я отстала от жизни? :neponimay:
Неа, не отстала :xixixi: На районе - просторечие :happens:


27 Января 2019, 22:14
Ответ #63
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Девочки, а вот скажите пожалуйста, разве правильно говорить НА РАЙОНЕ? Я всегда, допустим - у нас В РАЙОНЕ говорю, или я отстала от жизни? :neponimay:
А "на спорте"? Это ж звиздец какой то. Глаз дергаться начинает  :laughy:
Ааа... И еще - лук. Лук, ёпэрэсэтэ. Ахренеть. Это шмотки, оказывается  :D

27 Января 2019, 22:15
Ответ #64
Оффлайн

krona

Колючая команда



27 Января 2019, 22:15
Ответ #65
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А "на спорте"? Это ж звиздец какой то. Глаз дергаться начинает  :laughy:
Ааа... И еще - лук. Лук, ёпэрэсэтэ. Ахренеть. Это шмотки, оказывается  :D
Look жы. Легитимно.

27 Января 2019, 22:17
Ответ #66
Онлайн

Алана


Всю жизнь наши мамы и бабушки ложили, и в школе я не помню, чтоб нам прям акцент делали, что нет такого слова. Всегда так говорили, а тут вдруг смотрите ка, нет такого слова. Куда ж оно делось, кто так решил?  :laughy:
У меня не ложили. В школе многих исправляли)Но я никого  не исправляю)
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 22:26 от Алана »

27 Января 2019, 22:18
Ответ #67
Оффлайн

СоНата


Девочки, а вот скажите пожалуйста, разве правильно говорить НА РАЙОНЕ? Я всегда, допустим - у нас В РАЙОНЕ говорю, или я отстала от жизни? :neponimay:
:flower3: ...Нас учили-что если живёте то В стране, городе или районе(квартире),а вот уже НА улице такой то...Но если сейчас и КОФЕ,который всегда был мужского рода,стал ОНО-то чему удивляться то...Отсталые мы... :smile:


Ну у летунов  традиции свои, они перед полётом обходят свою машину, потрогают, погладят... :laughy:

:flower3:...Знаю-знаю...Но Крайний-это чисто внутренний сленг и в обычной жизни,слух режет...


27 Января 2019, 22:18
Ответ #68
Оффлайн

krona

Колючая команда

А "на спорте"? Это ж звиздец какой то. Глаз дергаться начинает  :laughy:
Ааа... И еще - лук. Лук, ёпэрэсэтэ. Ахренеть. Это шмотки, оказывается  :D



АЛЁНУШКА, не заводись, у меня тоже мурашки от всего этого! :xixixi: И, главное, это так активно превносится в нашу речь, будто спецом, а молодёжь тут же подхватывает! Столько мусора стало, что невольно оглядываешься, когда слышишь грамотную речь. :happens: :flower3:

27 Января 2019, 22:20
Ответ #69
Онлайн

Алана


По памяти цитирую Щербакову.

Была у нас подруга, выбившаяся в люди троечница. Она всегда ругала учителей, "не смогших открыть изящный ларчик её способностей". Мы недоумевали: какие способности?! Один наш друг пытался сбить с неё спесь:

- Киса! Чем отличается формула воды от скорости света?

- Не путайте меня! Я не помню, но если напрягусь, могу вспомнить!
:laughy:  :laughy:  :laughy:

27 Января 2019, 22:26
Ответ #70
Оффлайн

СоНата




АЛЁНУШКА, не заводись, у меня тоже мурашки от всего этого! :xixixi: И, главное, это так активно превносится в нашу речь, будто спецом, а молодёжь тут же подхватывает! Столько мусора стало, что невольно оглядываешься, когда слышишь грамотную речь. :happens: :flower3:

:flower3:...Раньше и из транспорта-все ВЫХОДИЛИ,а сейчас СХОДЯТ  ...с ума... :gigigi:...Ждут ПОД подъездом,и ездЮт на машинине...

27 Января 2019, 22:30
Ответ #71
Оффлайн

vlada555


Аж чесаться хочется,когда слышу-крайний случай,крайний вопрос...
:flower3:
А многие наши звезды еще крайних мужей так называют..

27 Января 2019, 22:34
Ответ #72
Оффлайн

СоНата


:flower3:
А многие наши звезды еще крайних мужей так называют..
:D :D :flower3:...Ну да...Остаётся надежда, что якобы не последний дурак... :laughy:

27 Января 2019, 22:38
Ответ #73
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


очень хорошее слово.  :flower3:

и мне нра  :xixixi: почти олбанский  :hihihihi: надабрать ящитаю :smile: 

27 Января 2019, 22:41
Ответ #74
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Нету. Бесит безграмотность встречающаяся. Особенно часто стало попадаться "рОстит" - вот прям бесит  :opponents:
Имеете ввиду я ж тебя рОстила- пОила?   :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 03:08
от Натуся60
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 98
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 360
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 332
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537