28 Июня 2026, 08:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт с крабом и лососем.  (Прочитано 6992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Января 2019, 13:06
Прочитано 6992 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

26
Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
 Представляю вашему вниманию праздничный рыбный тортик.
Мы его называем  «тортик по- магадански», потому - что основу тортика составляют исключительно наши местные продукты - краб и лосось.
Готовлю я его в основном на Рождество, поэтому мои друзья зная об этом уже заранее звонят и спрашивают ,когда будем есть торт?
Тортик замечательный, при высокой  калорийности , абсолютно лёгкий и очень сытный, кушать его надо не мешая с другими продуктами, только торт и шампанское.
 Продукты следующие:

Любая красная рыба
Краб
Яйцо
Рис
Мягкий сыр Филадельфия, или любой другой творожный крем - сыр.
Сметана
Икра красная
Зелень

Самое главное - это форма. Надо взять высокий и широкий салатник , на дно уложить пишевой пакет, в салатнике мы будем формировать торт.

У меня кижуч, я его пластую на тонкие длинные пластины и раскладываю на дно и стенки салатника.
Предварительно надо отварить 5 ложек риса, я готовила два тортика, соответственно 10 ложек риса.
Варим  яйца ,отделяем белки от желтков.
Фаланги краба разбираю на волокна.
 Затем готовлю крем :
Взбиваю творожный сыр со сметаной до состояния густых сливок.
Крема сделала на два торта, в один торт добавила для крема 2 столовых ложки майонеза ( это по желаю но необязательно) и использовала разные виды  мягкого сыра.
Начинка должна быть полностью приготовлена к моменту формирования тортика.
Пластины рыбы промазываем кремом.
На крем трём желток, опять слой крема.
Укладываем рис покрываем его кремом.
Укладываем крабовое мясо покрываем кремом.
Трем белки и опять покрываем кремом.
Слои ни в коем случае не утрамбовывать, слои должны быть воздушными.
 Закрываем пищевой плёнкой и на ночь в холодильник для пропитки.
Утром вынимаем тортик, переворачиваем  на блюдо ,и хорошо промазываем кремом как обычный торт, украшаем зеленью и икрой.
  :flower3:

























Утро следующего дня.
Вынимаем из холодильника, переворачиваем, украшаем.





Отдельно скажу про крем. Крем просто шикарный  всегда получается, я вообще люблю сочетание красной рыбы с сырным кремом ,и часто просто делаю рулетики с красной рыбой, огурцом и сырным кремом. Очень вкусно! Попробуйте! :268:
















На разрезе.









« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:49 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Января 2019, 13:09
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Снова все аппетитно и вкусно :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

12 Января 2019, 13:14
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

эка,   :flower3: ну, просто нет слов  :applo2: :applo2: :applo2: 

(кликните для показа/скрытия)




12 Января 2019, 13:15
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Эх... Кусочек бы такого тортика, да с шампанским... Согласна, больше ничего не надо! эка, класс!  :268: :268:  :268:

12 Января 2019, 13:17
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда



12 Января 2019, 13:18
Ответ #5
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Приветик Колючки!  :flower3: :kiss04:
 Представляю вашему вниманию праздничный рыбный тортик.
Мы его называем  «тортик по- магадански», потому - что основу тортика составляют исключительно наши местные продукты - краб и лосось.
Готовлю я его в основном на Рождество, поэтому мои друзья зная об этом уже заранее звонят и спрашивают ,когда будем есть торт?
Тортик замечательный, при высокой  калорийности , абсолютно лёгкий и очень сытный, кушать его надо не мешая с другими продуктами, только торт и шампанское.
 Продукты следующие:

Любая красная рыба
Краб
Яйцо
Рис
Мягкий сыр Филадельфия, или любой другой творожный крем - сыр.
Сметана
Икра красная
Зелень

Самое главное - это форма. Надо взять высокий и широкий салатник , на дно уложить пишевой пакет, в салатнике мы будем формировать торт.

У меня кижуч, я его пластую на тонкие длинные пластины и раскладываю на дно и стенки салатника.
Предварительно надо отварить 5 ложек риса, я готовила два тортика, соответственно 10 ложек риса.
Варим  яйца ,отделяем белки от желтков.
Фаланги краба разбираю на волокна.
 Затем готовлю крем :
Взбиваю творожный сыр со сметаной до состояния густых сливок.
Крема сделала на два торта, в один торт добавила для крема 2 столовых ложки майонеза ( это по желаю но необязательно) и использовала разные виды  мягкого сыра.
Начинка должна быть полностью приготовлена к моменту формирования тортика.
Пластины рыбы промазываем кремом.
На крем трём желток, опять слой крема.
Укладываем рис покрываем его кремом.
Укладываем крабовое мясо покрываем кремом.
Трем белки и опять покрываем кремом.
Слои ни в коем случае не утрамбовывать, слои должны быть воздушными.
 Закрываем пищевой плёнкой и на ночь в холодильник для пропитки.
Утром вынимаем тортик, переворачиваем  на блюдо ,и хорошо промазываем кремом как обычный торт, украшаем зеленью и икрой.
  :flower3:


(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Утро следующего дня.
Вынимаем из холодильника, переворачиваем, украшаем.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Отдельно скажу про крем. Крем просто шикарный  всегда получается, я вообще люблю сочетание красной рыбы с сырным кремом ,и часто просто делаю рулетики с красной рыбой, огурцом и сырным кремом. Очень вкусно! Попробуйте! :268:

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На разрезе.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


эка, :flower3: великолепно, просто нет слов!  :268: :268: :applo2: :applo2: У меня повторить не получится... :(
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 13:19 от Нефанаточка »

12 Января 2019, 13:19
Ответ #6
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Эх, эка!!!! Кто бы мне такой торт принес!!! Я б его никому не дала, все бы сама съела!!!  :eat: :nyamnyam:

12 Января 2019, 13:19
Ответ #7
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Где она живёт кто знает? Бегу, а адреса не знаю!!!  :rundog:


12 Января 2019, 13:20
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,   :flower3: ну, просто нет слов  :applo2: :applo2: :applo2: 

(кликните для показа/скрытия)




Ирочка!  :lasso3:
Приезжайте и вы с мужчинами! :kiss04:

Если надумаете  приготовить, краб можно заменить креветками, тоже отлично получается! :268:

12 Января 2019, 13:23
Ответ #9
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Захлебнулась я вся  :slyuni:
Краба у нас днем с огнем не сыщешь. Думаю, с креветками
(кликните для показа/скрытия)

Будет не хуже  O:-)

эка:flower3:

Пошла экран протирать  :hihihihi:

12 Января 2019, 13:24
Ответ #10
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

я счаз заплачу и и слюни текут  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: я пока в закладки O:-)

12 Января 2019, 13:24
Ответ #11
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Ирочка!  :lasso3:
Приезжайте и вы с мужчинами! :kiss04:

Если надумаете  приготовить, краб можно заменить креветками, тоже отлично получается! :268:


тоже написала про креветки, не прочитав

12 Января 2019, 13:31
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Эх, эка!!!! Кто бы мне такой торт принес!!! Я б его никому не дала, все бы сама съела!!!  :eat: :nyamnyam:

 Я бы тоже!  :lasso:

12 Января 2019, 13:39
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25


эка, обалдеть!  :blink: Это должно быть оочень вкусно!  :268: :268: :flower3: В закладки однозначно. Только хочется модернизировать. Вместо риса картошку или огурцы свежие. Или и то, и то. Как думаешь, пойдет? Просто рис не очень люблю.

12 Января 2019, 13:41
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


эка, сколько дней он хранится? Сутки или двое?


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5488
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6662
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5564
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка