27 Июня 2026, 22:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Корзиночки из детства  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2019, 15:12
Прочитано 3228 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

18
Для меня новый год это семейный праздник наверное как и для многих. Всегда хочется вернуться немного в детство где мама с папой молодые а на кухне колдует бабушка и тот вкус детства вернуть... вернуть хоть ненадолго... лирика....
Итак корзиночки из детства почти)))
нам понадобиться
200 г сливочного масла
140 г сахара
350 г муки
3 яичных желтка или 1 среднее куриное яйцо (46 г без скорлупы)
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
щепотка соли
несколько капель ванильной или ромовой эссенции
Масло взбиваем с сахаром но лучше с сахарной пудрой взбиваем минут 5 это важно!!! добавляем яйца затем сухие ингредиенты мука соль разрыхлитель здесь все быстро достаточно что бы тесто соединилось в комок. Заворачиваем в пакет и убираем в холодильник минут на 30. Раскатываем  тонко формируем корзиночки накалываем вилкой и убираем в морозилку минут на 30 (тесто не будет подниматься при выпечке и останется полой внутри). Выпекаем 220 градусов 15 минут
Начинка по вашему усмотрению это может быть и белковый и сливочный крем
у меня это на дно клубничный джем а крем сливочный сыр со сгущенным молоком (300 грамм сыра плюс 1 банка сгущенки) украшаем и наслаждаемся  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:15 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Января 2019, 15:15
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


03 Января 2019, 15:16
Ответ #2
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Ната!!!!  :lasso:
Уберу в закладки. Если смогу  :xixixi: сделаю)
С новым годом!!!


03 Января 2019, 15:16
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Ох, Наташа, что же ты делаешь?! Как это наверное вкусно...  :wub: :flower3:

03 Января 2019, 15:17
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Котюня:lasso: спасибо))) С Новым годом!!!  :love005:


03 Января 2019, 15:17
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Иванова Светлана, конечно сможешь  :love005: :love005: :love005:

03 Января 2019, 15:18
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Брусника:lasso: у меня еще одно блюдо и все  :xixixi:

03 Января 2019, 15:31
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Для меня новый год это семейный праздник наверное как и для многих. Всегда хочется вернуться немного в детство где мама с папой молодые а на кухне колдует бабушка и тот вкус детства вернуть... вернуть хоть ненадолго... лирика....
Итак корзиночки из детства почти)))
нам понадобиться
200 г сливочного масла
140 г сахара
350 г муки
3 яичных желтка или 1 среднее куриное яйцо (46 г без скорлупы)
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
щепотка соли
несколько капель ванильной или ромовой эссенции
Масло взбиваем с сахаром но лучше с сахарной пудрой взбиваем минут 5 это важно!!! добавляем яйца затем сухие ингредиенты мука соль разрыхлитель здесь все быстро достаточно что бы тесто соединилось в комок. Заворачиваем в пакет и убираем в холодильник минут на 30. Раскатываем  тонко формируем корзиночки накалываем вилкой и убираем в морозилку минут на 30 (тесто не будет подниматься при выпечке и останется полой внутри). Выпекаем 220 градусов 15 минут
Начинка по вашему усмотрению это может быть и белковый и сливочный крем
у меня это на дно клубничный джем а крем сливочный сыр со сгущенным молоком (300 грамм сыра плюс 1 банка сгущенки) украшаем и наслаждаемся  :flower3: :flower3: :flower3: (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Вкуснота   Спасибо  Ната!! :flower3:


03 Января 2019, 15:33
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


03 Января 2019, 15:33
Ответ #9
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

бегемот05, Наташа! :lasso:  :268:
Ты есмь искусительница!  :xixixi:

03 Января 2019, 15:35
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


03 Января 2019, 15:40
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


бегемот05, Наташ, ну хватит издеваться, а? Над слабыми- то людьми  :( Неси диетическое уже. Фреш из сельдерея и слойки с укропом)

03 Января 2019, 15:42
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


Брусника:lasso: у меня еще одно блюдо и все  :xixixi:
Давай уже быстрее неси, а то мне спать пора. Пусть хоть снится что-нибудь хорошее  :xixixi:

03 Января 2019, 15:43
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25:lasso: :lasso: :lasso: у меня только пряники остались и все больше не буду  :xixixi:

03 Января 2019, 15:44
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25, еще тесто зреет))) через пару дней будет готово  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  :kiss04:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5475
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4839
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4791
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6639
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5554
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка