24 Июня 2026, 20:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Алешка 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 8. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 9. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1 10. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 9428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2018, 17:52
Ответ #90
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

А это мой казан из Ташента, привезли в 68 году, муж его называет колокол (звук при ударе нереальный)
Ого, аж с 68-го года казан? Хороший тогда, сейчас таких уже нет!
Я как-то раз прожаривала крышку от пару лет назад купленного казана, так она у меня оплавилась, представляешь?  :laughy:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Октября 2018, 17:56
Ответ #91
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Нефанаточка,  можно на ты  :flower3:  мясо-овощи-рис закладываю и стою как Цербер  :happens: никого не пускаю  :opponents: Желающих помешать будущий плов ох как много, все спецЫ  :facepalm:

06 Октября 2018, 18:01
Ответ #92
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Нефанаточка,  этот казан вместе со мной переехал, у мамки отбила с боем  :opponents: муж сначала не понял прелести готовки в нем, хотя и баранину не ел. Сейчас баранина любимое мясо, а казан член семьи  :xixixi:


06 Октября 2018, 18:02
Ответ #93
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Нефанаточка, прошу прощения, что в пловной теме, но не научите и готовить планы с машем? Хотя это , наверное, больше кашей будет, я уже по машхурде поняла ( варится на плите!)

06 Октября 2018, 21:40
Ответ #94
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  можно на ты  :flower3:  мясо-овощи-рис закладываю и стою как Цербер  :happens: никого не пускаю  :opponents: Желающих помешать будущий плов ох как много, все спецЫ  :facepalm:
ЛенкаБелка, да, конечно! Пока ты писала, я уже исправила и ушла! :smile:
Не, мои все смирные в этом отношении, даже помощь не предлагают! :laughy:



06 Октября 2018, 21:41
Ответ #95
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  этот казан вместе со мной переехал, у мамки отбила с боем  :opponents: муж сначала не понял прелести готовки в нем, хотя и баранину не ел. Сейчас баранина любимое мясо, а казан член семьи  :xixixi:
:268: :laughy: :laughy:

06 Октября 2018, 21:45
Ответ #96
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

готовить планы с машем
Ленуша, не поняла, что это. Может, как-то ещё по-другому называется?

06 Октября 2018, 22:24
Ответ #97
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Ленуша, не поняла, что это. Может, как-то ещё по-другому называется?
Т9 собака. Плов с машем, конечно.


06 Октября 2018, 22:34
Ответ #98
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Сибирь, :flower3: Irino4ka:flower3: я специально попросила свою подругу, которая уже несколько лет живёт в Питере, показать мне рис, из которого она варит плов, а варит она его классно. Вот, посмотрите. Она сказала, что хороший плов получается из этого риса.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот и гляньте разницу!! именно такой рис должен быть для плова-как бы прозрачный, а не белый!!!  :flower3:

06 Октября 2018, 23:04
Ответ #99
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Т9 собака. Плов с машем, конечно.
А, вон как!
Рассыпчатый плов с машем получается  редко, я его готовила всего несколько раз. Больше нравится блюдо МАШКЕЧИРИ, это типа ШАВЛИ (писала об этом здесь в комменте #84), только с добавлением  маша.
Причём соотношение риса и маша и в плове, и в машкечири может варьироваться в зависимости от вашего вкуса. Кто-то любит, когда маша больше, кто-то меньше. Но риса всё равно обычно берут больше, потому что сваренный маш объёмом больше риса. Обычно берут 3 части риса и одну маша. Например, 600 г. риса и 200 г. маша.
Маш варится дольше, и берёт в себя больше воды. Поэтому маш лучше замочить на час-полтора перед приготовлением, и в ЗИРВАК засыпать хорошо перебранный и промытый маш, добавить грамм 200  горячей воды, закрыть крышку, и пусть он поварится на медленном огне минут 15. (смотреть надо, маш тоже разный бывает, он должен набухнуть, но ещё не лопаться.) Потом засыпать рис, добавить воды, и варить дальше так же, как плов.  Обязательно после окончания варки нужно, чтобы плов постоял минут 15. Можно на крышку набросить полотенце в несколько слоёв. Я набрасываю сложенную в несколько раз небольшую скатерть.

Ещё есть такой способ.  Подольше вымочить маш, может, часа три, тоже надо смотреть, каким он станет, потом перемешать с  рисом, и закладывать их вместе. Когда разок-второй приготовите, сами поймёте по ходу, что к чему.))

А макечири получается очень вкусным! И готовится легче! В него воду можно добавлять и добавлять без опаски, и перемешивать всё.
И шавля, и машкечири очень вкусные  повседневные блюда.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:11 от Нефанаточка »

06 Октября 2018, 23:19
Ответ #100
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Вот и гляньте разницу!! именно такой рис должен быть для плова-как бы прозрачный, а не белый!!!  :flower3:
Татьяна:flower3: привет!
Это вчера на Фархадском базаре. Я на этой рисовой ярмарке раньше брала рис Аланга, но раз на раз не приходится - как и у всех, в общем-то. А маш хороший, чистый.





Курс рубля сейчас у нас - тысяча сумов нашими = 8 руб 20 коп.
6 тысяч сумов  нашими - 49 рублей
Это ярмарочные цены. Рис из Каракалпакии прямиком. В основном, теперь там его растят.
У торговцев на базаре дороже. Хотя не факт, что лучше.

« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:26 от Нефанаточка »

06 Октября 2018, 23:20
Ответ #101
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Татьяна:flower3: привет!
Это вчера на Фархадском базаре. Я на этой рисовой ярмарке раньше брала рис Аланга, но раз на раз не приходится - как и у всех, в общем-то. А маш хороший, чистый.

(Изображение удалено из цитаты.)

[img width=650 height=487]https://kak2z.ru/my_img/img/2018/10/06/9cad2.jpg[/img

ТЫ В ТАШКЕНТЕ???????????????????????????????????????

06 Октября 2018, 23:28
Ответ #102
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда


06 Октября 2018, 23:34
Ответ #103
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Ну да.  :happens:
Ну ничего себе!!  :pray2: :pray2: :pray2: Я думала почему-то-что в Казахстане!! А почему мы до сих пор не встретились?????  :blink: не, я конечно не настаиваю, просто спрашиваю)))
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 23:37 от Татьяна »

06 Октября 2018, 23:37
Ответ #104
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ну ничего себе!!  :pray2: :pray2: :pray2: Я думала почему-то-что в Казахстане!! А почему мы до сих пор не встретились?????  :blink:
Дак я недавно здесь, и мне вот Ольга несколько дней назад сказала, что вы вдвоём из Ташкента.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5418
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6541
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5504
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка