Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от ке 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от подруга 3. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке
7. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке 8. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 10. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке 11. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 9407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот, что нашла. Может быть так попробовать купить
ссылка
Да, там есть АЛАНГА.
Остальные сорта виды ДЕВЗРЫ, и ЛАЗЕР. Весь этот рис  должен быть довольно дорогим... :happens:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Брусника, чаще всего плиту прикрываю фольгой. Много жарю. Знаю, что вредно, но вот поди ж! Домашние требуют. И легче фольгу менять пару раз в неделю, чем плиту драить каждый день.  :xixixi:
Нефанаточка:flower3:. А мне идея понравилась!  :268:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Вот, что нашла. Может быть так попробовать купить
ссылка
Людмилочка попробуй Аланга сорт   хороший рис...вкусный и готовится по нормам  и правилам....др!!! и недорогой!!!! :kiss04: :love005:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Смысл же в том, чтобы во рту правильную круглость ощутить. А может это и не девзира был. Покупала приморский, девочки советовали,но он последнее время  испортился.
Вот и я в сетевых магазинах не нашла. Но приятельница говорит, что в оптово-розничных магазинчиках, где торгуют крупами-специями-сухофруктами в мешках и на развес - точно бывает узбекский рис... буду искать  :smile:
Сибирь, :flower3: Irino4ka:flower3: я специально попросила свою подругу, которая уже несколько лет живёт в Питере, показать мне рис, из которого она варит плов, а варит она его классно. Вот, посмотрите. Она сказала, что хороший плов получается из этого риса.








Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Нефанаточка:flower3: спасибо!


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38959
  • Карма: 256340
Нефанаточка,  :flower3:спасибо огромнейшее за тему! Только сейчас увидела....)))
Пошаговый рецепт и подробное описание просто суперские! :268: хотел -не хотел, собирался - не собирался, а придётся готовить в выходные) :lasso:
Отдельное спасибо за фотки риса твоей питерской подруги) А то для меня те ваши названия звучат, как названия неизвестных планет)))
Вот казана нет, но меня мой дедушка -повар учил готовить плов в толстостенной утятнице

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка:flower3: спасибо!
Irino4ka:flower3: не за что! :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Пошаговый рецепт и подробное описание просто суперские! :268: хотел -не хотел, собирался - не собирался, а придётся готовить в выходные) :lasso:
Отдельное спасибо за фотки риса твоей питерской подруги) А то для меня те ваши названия звучат, как названия неизвестных планет)))
Вот казана нет, но меня мой дедушка -повар учил готовить плов в толстостенной утятнице

Юлич:flower3:  :love005:
Конечно, попробуйте приготовить. Думаю, в утятнице вода будет выкипать неравномерно, поэтому регулируйте огонь и крутите утятницу. Если что-то пойдёт не так, то тогда должна получиться вкусная ШАВЛЯ.  :happens:  Удачи вам! :kiss04:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38959
  • Карма: 256340
Юлич:flower3:  :love005:
Конечно, попробуйте приготовить. Думаю, в утятнице вода будет выкипать неравномерно, поэтому регулируйте огонь и крутите утятницу. Если что-то пойдёт не так, то тогда должна получиться вкусная ШАВЛЯ.  :happens:  Удачи вам! :kiss04:
Ой! А что такое шавля?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Ой! А что такое шавля?
Шавля похожа на плов.  Консистенцией  плов должен быть рассыпчатым, а шавля как каша.
И ещё.
Шавлей зачастую называют неудачный плов, когда он не получается рассыпчатым: зернышки риса, а вернее, их поверхностный слой, перевариваются, поэтому легко слипаются друг с другом и консистенция блюда получается кашеобразной.

Готовится немного по-другому.
Мясо нарезается не очень мелкими кусочками. Воды нужно больше, и во время варки всё несколько раз перемешивается. И рис немного переваривают.

Вот так получается (из инета):




Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38959
  • Карма: 256340
Нефанаточка, вот умеешь зарядить!  :lasso3: Приготовила-таки я плов) И не шавля получилась! Но, конечно, и не твой шедевр  :)8 и моркови у нас желтой нет, и по дороге с работы только свинину нашла....Наш адаптированный питерский плов:-)
Особенно зацепило, как резать лук) Очень удобно, ещё с таким способом не сталкивалась...

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка, вот умеешь зарядить!  :lasso3: Приготовила-таки я плов) И не шавля получилась! Но, конечно, и не твой шедевр  :)8 и моркови у нас желтой нет, и по дороге с работы только свинину нашла....Наш адаптированный питерский плов:-) (Изображение удалено из цитаты.)
Особенно зацепило, как резать лук) Очень удобно, ещё с таким способом не сталкивалась...
Юлич:flower3: :268: :applo2: :applo2: как здОрово получилось, молодец!!! Я очень рада!!! :jump2: :jump2:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Наш адаптированный питерский плов:-)
Кстати, о рисе - моя дочь из Питера написала мне так:
Из всякого  варила
Но лучше всех из узбекского
Так и называется
Для узбекского плова

А ты из какого риса варила? Длинненький. И не слипся, классно! :268:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 15:01 от Нефанаточка »

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19317
  • Имя: Алена
  • Карма: 185633
Нефанаточка,  снова почитала тему, как и ты готовлю только крупными кусками мясо. Мой муж давно смирился, что настоящий плов за один час не приготовить. Делаю плов немного по-другому, как научила бабушка в Ташкенте. На курдюке обжариваю баранину большими кусками, достаю. В том же курдюке обжариваю лук и мореовь, нарезанную соломкой (у нас нет желтой  :happens:). В овощи выкладываю мясо, рис и т.д. как у тебя. Готовится еще все минут 30. А это мой казан из Ташента, привезли в 68 году, муж его называет колокол (звук при ударе нереальный)






« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 15:43 от Irino4ka »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Нефанаточка,  снова почитала тему, как и ты готовлю только крупными кусками мясо. Мой муж давно смирился, что настоящий плов за один час не приготовить. Делаю плов немного по-другому, как научила бабушка в Ташкенте. На курдюке обжариваю баранину большими кусками, достаю. В том же курдюке обжариваю лук и мореовь, нарезанную соломкой (у нас нет желтой  :happens:). В овощи выкладываю мясо, рис и т.д. как у тебя. Готовится еще все минут 30. 

ЛенкаБелка:flower3: рецептов плова очень много, и так тоже можно готовить. Без мяса легче перемешивать морковь с луком. Но я морковь обычно не перемешиваю, поэтому мясо не достаю.
Так же, как ты, готовят многие НА КУРДЮКЕ. А я готовлю НА КУНЖУТНОМ масле, мои домашние любят плов на кунжутном масле, и баранину едят не все.))
Так что у тебя всё правильно! :268:  :268: И так-то да, за час плов не приготовить. :happens:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 17:53 от Нефанаточка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 80.