28 Июня 2026, 11:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Татьяна 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 5. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот. Кто любит остренькое! Помидорки.  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Августа 2018, 00:02
Прочитано 2037 раз
Оффлайн

krona

Колючая команда

11
Сейчас пора заготовок, вот и я на даче кручу-верчу (домой уже хочу! :xixixi:) На этот раз закрывала Помидорки. Мы их не сажаем, покупаем на местном рынке, вот по 35 руб. за кг в этот раз были! Целых 8 банок получилось из 6 кг, да хорошие такие, мясистые сливки! Ой, что то я не о том начала...

Так вот этот рецептик любим всей нашей роднёй, все у меня выпросили! Очень вкусные, правда...

Итак...

Банки мою содой, даю обтечь на полотенце. Крышки кипячу.
Раскладываю по баночкам  зелень и приправы: - укроп, пару веточек петрушки, по 1\2 ч. л. перца горошком и семян белой горчицы, несколько колечек лука репки, пару зубчиков чеснока и кусочек острого стручкового перца, примерно 2-3 см я кладу на такую банку.
Затем раскладываю помидоры.
В это время на плите уже закипел рассол, ну тут стандартно - на 1л 2 ст л соли без верха. Ну пусть кипит пока...
Теперь я в чайнике кипячу воду, как раз на 2 банки хватает залить - заливаю крутым кипятком и оставляю на 7-8 мин, иногда на 5, когда тороплюсь...
Время вышло - сливаю, придерживая шумовкой горлышко, чтоб не вывалилась вся эта вкуснота.
В банку закладываю сахар и эссенцию уксусную.
Пропорции вот такие:

На 800мл банку - 1 ч.л. эссенции
                           5-6 ч. л. сахара
   1000мл банку - 1,5 ч.л. эссенции
                           7 ч.л. сахара
   1500мл банку - 2,5 ч.л. эссенции
                           10 ч.л. сахара

Заливаю кипящим рассолом, закатываю.
Перевернула, одеялком прикрыла и стоят, пока не остынут. Вот и всё.
Но этот рецепт только для тех, кому не запрещено острое, потому как ядрёные помидорки получаются!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:35 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Августа 2018, 00:16
Ответ #1
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Красиво  :268: :268: :268: Я тоже сегодня закатывала, но сладкие, по любимому рецепту. У нас все любят огурчики поострее, а помидоры сладкие

14 Августа 2018, 00:17
Ответ #2
Оффлайн

Елена45


Здорово!!!  :268: :268: :268: Я для твердости помидорок,кладу  листья вишни и листья смородины ........


14 Августа 2018, 00:22
Ответ #3
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Так если острый перец не класть - остро же не будет? А вкусно все равно будет!

14 Августа 2018, 00:25
Ответ #4
Оффлайн

Нола

Профиль на проверке

У нас все любят огурчики поострее, а помидоры сладкие
И у меня.Че только не пробовала,но именно так.Правда в том году (в этом повторю)сделала несколько банок огурцов в кетчупе,по рецепту Дани,ну очень дочке понравились.


14 Августа 2018, 00:28
Ответ #5
Оффлайн

krona

Колючая команда

Так если острый перец не класть - остро же не будет? А вкусно все равно будет!



ЛЕНУСЬ, там ещё уксуса много кроме перца. Но они не выраженно кислые, т. к. сахара много. :kiss04:

14 Августа 2018, 00:32
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда



ЛЕНУСЬ, там ещё уксуса много кроме перца. Но они не выраженно кислые, т. к. сахара много. :kiss04:

Я попробую, наверное. Перчик твой маринованный влет ушел зимой! :lasso: :lasso: :lasso:

14 Августа 2018, 00:39
Ответ #7
Оффлайн

krona

Колючая команда

Я попробую, наверное. Перчик твой маринованный влет ушел зимой! :lasso: :lasso: :lasso:


Ух, здорово! Понравился значит! Делай помидоры, улетят вслед за перцем! :xixixi: :lasso:


14 Августа 2018, 03:07
Ответ #8
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Еленочка :flower3:,спасибо!  :kiss04:
Тоже воюю с помидорками (всё прут и прут)  :laughy:
Обязательно попробую по вашему рецепту с перчиком для своих мальчишек  :flower3:

14 Августа 2018, 07:36
Ответ #9
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Ленусь, спасибо   :flower3: Тоже попробую, уже в закладки убрала. Девочки, у кого рецепт вяленых помидоров сохранился?! Помните, все ими увлекались?! Очень надо.

14 Августа 2018, 08:56
Ответ #10
Оффлайн

КалюНатка

Колючая команда

Роза4,  из закладок... Но сама не делала. Так что не обессудьте, если что не так...
Вяленые помидорки
Это помидорки перед загрузкой в духовку, разрезаем пополам, вычищаем семена, смазываем маслом с чесноком и присыпаем сушеным базиликом.
   Вялим  при минимальной температуре, иначе пригорят, на верхней полке духовки. Три-пять часов в духовке (зависит от духовки) и вяленые помидорки готовы. Сушим их до состояния кураги ...
    И ещё, так сказать из личного опыта:
-  помидорки беру мясистые, некрупные и обязательно вычищаю семена, пробовала как-то с семенами (прочла в тырнете, что так сочнее, не понравилось), семена отправляю в томат или в формочки и в морозилку
 - подсолнечное масло смешиваю с давленным чесноком, затем кисточкой смазываю каждую дольку, присаливаю и посыпаю базиликом, готовые дольки складываю в банки и заливаю рафинированным маслом
-  Употребляем вяленые помидорки - кладём в плов, картошку тушёную с мясом, в мясо, да и просто так, с хлебушком идут на ура...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: