28 Июня 2026, 01:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Зеленый летний супчик.  (Прочитано 2157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Августа 2018, 20:17
Прочитано 2157 раз
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

18
Когда наступает август, практически все овощи выросли и приходит то самое время, когда я варю летний зеленый супчик. Очень вкусный и витаминный!
не могу назвать его щами или борщом, хотя в нем имеется и капуста, и свекла (листья).
итак, взяла:
- мясо - говядину мякоть;
- картофель;
- морковь;
- лук-репку;
- савойскую капусту;
- фасоль (молодые стручки);
- перец болг.;
- помидоры;
- свекольный лист;
- щавель (молодые листья);
- сухую зелень петрушки и укропа.

варю бульон, мясо беру хорошее - вырезку. пока варится – чищу и подготавливаю овощи.

у фасоли обрезаю кончики. ВНИМАНИЕ! стручки фасоли можно использовать до тех пор, пока стручок сгибается пополам не ломаясь, иначе не проварится.
готовлю поджарку из лука, затем перец, затем помидоры.

когда мясо сварится – вынимаю из бульона и пока оставляю. в кипящий (средненько так) бульон выкладываю по очереди: порезанные стручки фасоли, картофель, порезанную морковь, поджарку, капусту – она очень нежная, внутри вилка кудрявенькая такая, варится быстро.

дальше идет свекольный лист, щавель, сухая зелень петрушка-укроп (можно свежую, но я люблю супы именно чтоб сухая была).
между закладками 2-3 мин. кипения. солю (немного, т.к. со щавелем суп на вкус более соленый) и довариваю минут 10-15. последний штрих - мелко режу мясо, ссыпаю в суп и отключаю плиту. стоит-томится до остывания.
готовый можно посыпать дополнительно зеленым лучком и укропом, заправить сметаной.

приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:39 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Августа 2018, 21:06
Ответ #1
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Спасибо за супчик дорогая! фкусняха летняя! :flower3: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

07 Августа 2018, 21:12
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Техас115:flower3: вкусно так рассказали )))) Спасибо!  :flower3:


07 Августа 2018, 21:16
Ответ #3
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Спасибо за супчик дорогая! фкусняха летняя! :flower3: :lasso:
Техас115:flower3: вкусно так рассказали )))) Спасибо!  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

07 Августа 2018, 21:21
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Техас115:lasso: :268: :268: (а что дают листья свеклы?)


07 Августа 2018, 21:24
Ответ #5
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Вкусно, спасибо за рецепт. Легкий, как раз на лето и мороки нет O:-) :flower3: :flower3: :lasso3:

07 Августа 2018, 21:25
Ответ #6
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:lasso: :268: :268: (а что дают листья свеклы?)
ну как что?  :xixixi:
вкус дополнительный. прямо очень-очень хороший. завтра мои прилетают от сватов, для них приготовила. остальное завтра.  :268:

07 Августа 2018, 21:26
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



07 Августа 2018, 21:27
Ответ #8
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Вкусно, спасибо за рецепт. Легкий, как раз на лето и мороки нет O:-) :flower3: :flower3: :lasso3:
очень вкусно. съела две порции, но сказала себе - остановись.  :laughy:
 :flower3: :flower3: :flower3:

07 Августа 2018, 21:27
Ответ #9
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


07 Августа 2018, 21:31
Ответ #10
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

очень вкусно. съела две порции, но сказала себе - остановись.  :laughy:
 :flower3: :flower3: :flower3:
Понимаю Вас. Сама только что щавелевого навернула O:-) Надо Ваш сварить :268: :lasso3:

07 Августа 2018, 21:32
Ответ #11
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда


07 Августа 2018, 21:35
Ответ #12
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А яйцо  вареное не добавляете ?
я в некоторые добавляю. но не вареное, а взбиваю и выливаю в кипящий суп. просто я готовила внучке и невестке в первую очередь, а они такое не очень.  :happens: :laughy:

07 Августа 2018, 21:37
Ответ #13
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

я в некоторые добавляю. но не вареное, а взбиваю и выливаю в кипящий суп. просто я готовила внучке и невестке в первую очередь, а они такое не очень.  :happens: :laughy:
Поняла, я сделаю как у Вас. В щавелевый добавляю, в Ваш не буду O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

07 Августа 2018, 21:40
Ответ #14
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

я в некоторые добавляю. но не вареное, а взбиваю и выливаю в кипящий суп. просто я готовила внучке и невестке в первую очередь, а они такое не очень.  :happens: :laughy:
Сейчас такие супы надо варить обязательно,   прекрасное первое блюда для лета. Много витаминов и очень вкусно O:-) :268: :268: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: