28 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2018, 20:31
Ответ #30
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я то вообще не знаю как  :xixixi: Не варила. Но думаю,что скоро начитавшись вас,стану отменной кулинаркой  :xixixi:
Оль ое такой лёгкий и в исполнении и поедании  :)8 O:-)  я подробно написала выше как варить..вам и 1литра хватит на двоих  :268:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Июня 2018, 20:32
Ответ #31
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Irino4ka, вкусненько описываешь  :flower3: Спасибо,  мы тоже любим  :flower3:

Амиша:lasso:  классная авка  :268:

Парень -классный! Очень на Вас похож, Ирина! Приятного ему аппетита!  :flower3:

Анна84:flower3: спасибо  :wub:

А ещё для густоты можно натереть в самом конце квадратик плавленого сыра,

Юлич:flower3: интересная добавка  O:-)

Irino4ka, спасибо за рецепт. Можно попробовать, хотя ни разу не готовила. Сынуля - прелесть! Больше клецок впечатлил!  :lasso3:

Роза4:flower3: спасибо!

у нас мужики все даже мелкие без первого не  могут - а уп  де ?

Мой муж- умница - приучил сына  к первому)) а то долгое время кусочником был - весь в мамашу)))

21 Июня 2018, 20:33
Ответ #32
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Клецки делаю яйцо, мука и всё.
Как-то читала что можно делать жидкое тесто и выливать в суп через крупное сито помешивая
Танюша я без сита не заморачиваясь  :xixixi:  лью через край  медленно  и всё  :268:  :happens:  2-3 мин. покипит и всё схватывается  O:-)  это же яйцо  :flower3:


21 Июня 2018, 20:38
Ответ #33
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Мой муж- умница - приучил сына  к первому)) а то долгое время кусочником был - весь в мамашу)))
у нас  тоже  с отца -деда пошло с  мужа  моего  :)8 O:-)  а ещё  всё с хлебом есть  :happens: :facepalm:  и суп и кашу и пельмени  :xixixi:  ана это извращение старалась не смотреть а вот мужички мои привыкли и сын и внуки а  теперь и правнуки по цепочке   :happens::268: :kiss04:

21 Июня 2018, 20:44
Ответ #34
Оффлайн

grand ladi

Колючая команда

Irino4ka, сыночек Ваш симпатяга и на вас похож!
А клецки мои домашние любят чтобы были почти одного размера, поэтому я с большой ложки скидываю их в бульон чайной ложкой, каждый раз смачивая её в воде. Получается примерно три клецки с одной столовой ложки. По вашему рецепту готовить быстрее, но что не сделаешь ради любимых едоков? Впрочем сама их приучила. Мама моя так готовила. А она научилась этому у бывшей дворянской кухарки. Кстати, когда я была ещё ребёнком, она нам с младшим братишкой готовила клёцки в кипящем подслащенном молоке. Тоже вкусно было.


21 Июня 2018, 20:51
Ответ #35
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Оль ое такой лёгкий и в исполнении и поедании  :)8 O:-)  я подробно написала выше как варить..вам и 1литра хватит на двоих  :268:
Сварю. Спасибо  :flower3:

21 Июня 2018, 20:53
Ответ #36
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

А клецки мои домашние любят чтобы были почти одного размера, поэтому я с большой ложки скидываю их в бульон чайной ложкой, каждый раз смачивая её в воде. Получается примерно три клецки с одной столовой ложки.
И это возьму на заметку. Я немного перфекционист  :xixixi:

21 Июня 2018, 21:05
Ответ #37
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

И это возьму на заметку. Я немного перфекционист  :xixixi:
Я чайной ложечкой из кружки беру на кончике ложки, в кружке развожу тесто и тоже одинаковые получаются.


21 Июня 2018, 21:09
Ответ #38
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я чайной ложечкой из кружки беру на кончике ложки, в кружке развожу тесто и тоже одинаковые получаются.
Это надо быстро-быстро делать? Ну что-бы одновременно всё сварилось  :xixixi:

21 Июня 2018, 21:10
Ответ #39
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Это надо быстро-быстро делать? Ну что-бы одновременно всё сварилось  :xixixi:
Ну типа того))) чтоб мягкие были не крутое тесто делай, как на оладьи, тут уже писали про это.

21 Июня 2018, 21:24
Ответ #40
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Кстати, когда я была ещё ребёнком, она нам с младшим братишкой готовила клёцки в кипящем подслащенном молоке.


grand ladi:flower3: а такие моя бабуля когда-то готовила тоже  O:-) но их она, вроде бы, делала из какого-то более крутого теста и нарезала на кусочки .. хотя, могу и ошибаться  O:-)

21 Июня 2018, 23:54
Ответ #41
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Irino4ka, Добробабушка, спасибо, так вкусненько рассказали,что решила попробовать приготовить,пока в закладки.  :flower3: :flower3: :flower3:

22 Июня 2018, 00:26
Ответ #42
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Натулечка пишу  подробнее  :flower3: :kiss04:  варится бульон куриный он  же быстро варится   минут через  20  добавляю лук  морковь без обжарки затем беру яйца  в зависимости от кол-ва бульона обычно на литр 2 яйца солю взбиваю и добавляю  муку 4 ч.ложки на 1 яйцо... на 2 яйца  8 ложек ..больше бульона больше яиц  :)8 :smile: O:-)  иногда  мои просят совсем мягкие клёцки ( у нас они именуются галушки  :happens:)  тогда меньше муки не4  а 3 ложки ..тесто как густые оладьи и его уже  просто через край  медленно в бульон вливаю помешивая .  получаются разной формы  O:-)  и их любят больше поэтому внучки деткам такие делают  :flower3: :wub: :kiss04:
Кстати, Татьяна  :kiss04: у меня бабуля ещё  вот что делала - за минуту до выключения плиты вливала сырое яйцо в кастрюлю, и там его быстро-быстро мешала) суп становился таким жёлто-беленьким)

22 Июня 2018, 01:24
Ответ #43
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

 
Натулечка пишу  подробнее  :flower3: :kiss04:  варится бульон куриный он  же быстро варится   минут через  20  добавляю лук  морковь без обжарки затем беру яйца  в зависимости от кол-ва бульона обычно на литр 2 яйца солю взбиваю и добавляю  муку 4 ч.ложки на 1 яйцо... на 2 яйца  8 ложек ..больше бульона больше яиц  :)8 :smile: O:-)  иногда  мои просят совсем мягкие клёцки ( у нас они именуются галушки  :happens:)  тогда меньше муки не4  а 3 ложки ..тесто как густые оладьи и его уже  просто через край  медленно в бульон вливаю помешивая .  получаются разной формы  O:-)  и их любят больше поэтому внучки деткам такие делают  :flower3: :wub: :kiss04:
:lasso:

22 Июня 2018, 08:59
Ответ #44
Оффлайн

germania

Колючая команда

У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"

(Изображение удалено из цитаты.)

Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))

(Изображение удалено из цитаты.)

как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
классно Ириша  по-домашнему  вкусно  и каллорийно   как  раз для  растущего организма   Сынок    Выше  всех  похвал!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка