28 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 4729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2018, 16:39
Ответ #15
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Всех суп впечатлил, а меня молодой человек на фото :wub:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Июня 2018, 16:48
Ответ #16
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Клецки делаю яйцо, мука и всё.
Как-то читала что можно делать жидкое тесто и выливать в суп через крупное сито помешивая

21 Июня 2018, 16:54
Ответ #17
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

Я варю на курином бульоне, картошка-лук-морковь, а клецки делаю из манки с мукой впополам, плюс яйцо-соль перец. Потом надо быстро их растереть, ибо схватывается в камень, потом мокрой ложкой на кончике брать и в бульон. Пышные получаются и вкусные. А, забыла, еще в клецки добавляю немного сливочного масла. Ну и зелень потом


21 Июня 2018, 18:37
Ответ #18
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Всех суп впечатлил, а меня молодой человек на фото :wub:

Ириш  :lasso: :wub: O:-) 

делать жидкое тесто и выливать в суп через крупное сито помешивая

Очень интересно   :)8 я бы попробовала... жаль, мои консерваторы  :facepalm: не оценят...


Я варю на курином бульоне, картошка-лук-морковь,

Я как-то добавила - сын раскритиковал))) говорю ж.. консерваторы  :xixixi:

21 Июня 2018, 19:32
Ответ #19
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Клецки делаю яйцо, мука и всё.
Как-то читала что можно делать жидкое тесто и выливать в суп через крупное сито помешивая
Я так же. Замешиваю покруче, потом натираю на крупной тёрке. Можно в морозильнике подержать чуть-чуть, что бы легче было тереть.


21 Июня 2018, 19:35
Ответ #20
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Лёш  :lasso: как повезло Вашей супруге  O:-)  У моего мужа отсутствие первого блюда - это катастрофа)))))) он может согласиться даже на бутер вместо второго)) но вот суп или борщ быть просто обязаны  :xixixi:
Да)) В первом блюде (любом) ложка должна стоять)) иначе это не первое, а" баланду подала злая женщина, по ошибке зовущаяся женой"  :hihihihi:

Да, схватывается сразу же.


Добробабушка, Rubi, , вот честно - не знаю, как правильно  :happens: готовлю, как бабуля научила  O:-)

У нас этот суп сын первым из супов есть начал - в детстве вообще печалька была в него первое впихнуть))) а в этот влюбился))) и до сих пор полюбляет)))
У меня та же история - нет супа, считай муж остался голодным ( несмотря на то, сколько заточил "второго" :happens:)

21 Июня 2018, 19:36
Ответ #21
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Irino4ka, вкусненько описываешь  :flower3: Спасибо,  мы тоже любим  :flower3:

21 Июня 2018, 19:38
Ответ #22
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Парень -классный! Очень на Вас похож, Ирина! Приятного ему аппетита!  :flower3:


21 Июня 2018, 19:42
Ответ #23
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

Я так же. Замешиваю покруче, потом натираю на крупной тёрке. Можно в морозильнике подержать чуть-чуть, что бы легче было тереть.
О, интересно,надо так попробовать!Спасибо за идейку! :flower3:

21 Июня 2018, 19:45
Ответ #24
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Irino4ka, спасибо за рецепт. Можно попробовать, хотя ни разу не готовила. Сынуля - прелесть! Больше клецок впечатлил!  :lasso3:

21 Июня 2018, 19:51
Ответ #25
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Я так же. Замешиваю покруче, потом натираю на крупной тёрке. Можно в морозильнике подержать чуть-чуть, что бы легче было тереть.
O:-) Моя бабушка отщипывала кусочки такого теста руками, подсушивала быстро на сухой сковороде, а потом в бульон)
Irino4ka:cool:, спасибо, а мама как раз делала по Вашему рецепту. Я чередую - то по-бабулиному варю, то по-маминому, с детства мой любимый супчик) А ещё для густоты можно натереть в самом конце квадратик плавленого сыра, вроде называется "Сыр с луком для супа")

21 Июня 2018, 20:10
Ответ #26
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

O:-) Моя бабушка отщипывала кусочки такого теста руками, подсушивала быстро на сухой сковороде, а потом в бульон)
Irino4ka:cool:, спасибо, а мама как раз делала по Вашему рецепту. Я чередую - то по-бабулиному варю, то по-маминому, с детства мой любимый супчик) А ещё для густоты можно натереть в самом конце квадратик плавленого сыра, вроде называется "Сыр с луком для супа")
Это очень даже добавочка, думаю не испортит! :flower3:

21 Июня 2018, 20:22
Ответ #27
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Это очень даже добавочка, думаю не испортит! :flower3:
:)8 у меня в семье все сырофаны, а про плавленый сыр для супа с клёцками увидела в какой-то кулинарной передаче, после этого он у нас и подавно идёт на "ура")

21 Июня 2018, 20:23
Ответ #28
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

не совсем поняла, можно подробнее?
Натулечка пишу  подробнее  :flower3: :kiss04:  варится бульон куриный он  же быстро варится   минут через  20  добавляю лук  морковь без обжарки затем беру яйца  в зависимости от кол-ва бульона обычно на литр 2 яйца солю взбиваю и добавляю  муку 4 ч.ложки на 1 яйцо... на 2 яйца  8 ложек ..больше бульона больше яиц  :)8 :smile: O:-)  иногда  мои просят совсем мягкие клёцки ( у нас они именуются галушки  :happens:)  тогда меньше муки не4  а 3 ложки ..тесто как густые оладьи и его уже  просто через край  медленно в бульон вливаю помешивая .  получаются разной формы  O:-)  и их любят больше поэтому внучки деткам такие делают  :flower3: :wub: :kiss04:

21 Июня 2018, 20:29
Ответ #29
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

а в этот влюбился))) и до сих пор полюбляет)))
вот и мои тоже любят больше  всего  :flower3: :268: :kiss04:  я уже и на разных бульонах делала но куриный первый  :happens: :wub:...у нас мужики все даже мелкие без первого не  могут - а уп  де ?  моя школа  дедовы внуки и правнуки  :happens: :xixixi: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка