28 Июня 2026, 11:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июня 2018, 15:56
Прочитано 4732 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

28
У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.



Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"



Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))



как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8



Приятного аппетита!  :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:52 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Июня 2018, 16:00
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор

люблю такой суп)) но летом мы как то вообще супы не готовим))

21 Июня 2018, 16:03
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Никогда не пробовала. Мне кажется вкусно. И консистенция бульона такая плотненькая. Да?


21 Июня 2018, 16:04
Ответ #3
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"

(Изображение удалено из цитаты.)

Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))

(Изображение удалено из цитаты.)

как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?

21 Июня 2018, 16:06
Ответ #4
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?
В кипящем бульоне схватываться должно моментально.


21 Июня 2018, 16:06
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

ох, с каким бы удовольствием я его бы попробовала :wub:

У нас клёцки такие в молочном супе, и суп этот называется затиркой. Клёцки размером с фундук где-то. Сто лет не ела уже :(

21 Июня 2018, 16:06
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

В кипящем бульоне схватываться должно моментально.
ага, как фрикадельки

21 Июня 2018, 16:07
Ответ #7
Онлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?






Оно "сваривается"


21 Июня 2018, 16:09
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я как-то ела суп с клёцками на обычном курином бульоне. Там ещё картоха и лук были. Вкусно.

21 Июня 2018, 16:10
Ответ #9
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

   Ирочка  :flower3: :kiss04: :lasso3: а  я  по рецепту  своей  бабули  делаю  :)8 O:-)  на  курином  бульоне  и  клёцки  мука  и яйцо   на  1  яйцо  4 чайные ложки муки(  иногда  меньше когда  хоцца мягеньких совсем так как на оладьи тесто и  через край лью и мешаю    лук  морковка и всё  :happens:  у  меня  все обожают  такой  супчик и теперь сами делают  :268: :268:

21 Июня 2018, 16:13
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я почему то всегда думала,что эти клёцки надо как фрикадельки в руках скатывать,а оказывается нет.

21 Июня 2018, 16:14
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

и  через край лью и мешаю 
не совсем поняла, можно подробнее?

21 Июня 2018, 16:27
Ответ #12
Оффлайн

разумова

Колючая команда

А у нас малышей обманывают - говорят-про такой суп, что он с пельменями :laughy:...А мяско? :blink: :neponimay: -  котик съел :happens:...Тебе, что жалко мяска для котика :bita: - нет, конечно, для котика не жалко... :kitten:  :xixixi:

21 Июня 2018, 16:34
Ответ #13
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

люблю такой суп)) но летом мы как то вообще супы не готовим))

Лёш  :lasso: как повезло Вашей супруге  O:-)  У моего мужа отсутствие первого блюда - это катастрофа)))))) он может согласиться даже на бутер вместо второго)) но вот суп или борщ быть просто обязаны  :xixixi:
Никогда не пробовала. Мне кажется вкусно. И консистенция бульона такая плотненькая. Да?

Да)) В первом блюде (любом) ложка должна стоять)) иначе это не первое, а" баланду подала злая женщина, по ошибке зовущаяся женой"  :hihihihi:

В кипящем бульоне схватываться должно моментально.

Да, схватывается сразу же.

Я почему то всегда думала,что эти клёцки надо как фрикадельки в руках скатывать,а оказывается нет.

на  курином  бульоне  и  клёцки  мука  и яйцо   на  1  яйцо  4 чайные ложки муки(  иногда  меньше когда  хоцца мягеньких совсем так как на оладьи тесто и  через край лью и мешаю    лук  морковка и всё


Добробабушка, Rubi, , вот честно - не знаю, как правильно  :happens: готовлю, как бабуля научила  O:-)

А у нас малышей обманывают -

У нас этот суп сын первым из супов есть начал - в детстве вообще печалька была в него первое впихнуть))) а в этот влюбился))) и до сих пор полюбляет)))

21 Июня 2018, 16:38
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Добробабушка, Rubi, , вот честно - не знаю, как правильно  :happens: готовлю, как бабуля научила  O:-)
Я то вообще не знаю как  :xixixi: Не варила. Но думаю,что скоро начитавшись вас,стану отменной кулинаркой  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка