29 Июня 2026, 00:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пётр Тодоровский: "Самое счастливое воспоминание о войне — это 8 мая 1945 года (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от blonda9 4. Владимир Долинский «Записки непутевого актера» «Однажды на съемках фильма (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. - Алоэ! - Каланхоэ! - Ето котик Шуршик звонит, дратуйти. - Дратуйти, Шуршик. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. У меня непереносимость осиного, пчелиного и остального жужжащего яда. Опыт двухн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пирог сметанный  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Января 2018, 20:14
Прочитано 2639 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

21
А этот пирог моей бабули на все праздники она нам его пекла. вот из такой книги (мое наследство)
Нам потребуется
2 стакана сметаны
2 желтка
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка соды
225 грамм сахарной пудры
щепотка соли
500 грамм муки
Для начинки 200 грамм густого варенья по желанию листики миндаля
Желтки смешиваем с сахарной пудрой
масло растапливаем
сметану смешиваем с содой все смешиваем и замешиваем песочное тесто
убираем тесто на час в холодильник
После того как тесто остыло начинаем формировать пирог 2/3 теста раскатываем в пласт одну часть оставляем для решетки



Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов готовый пирог присыпаем сахарной пудрой.
С Новым годом Колючки  :elka2:
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 20:16 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Января 2018, 20:50
Ответ #1
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

А этот пирог моей бабули на все праздники она нам его пекла. вот из такой книги (мое наследство) (Изображение удалено из цитаты.)
Нам потребуется
2 стакана сметаны
2 желтка
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка соды
225 грамм сахарной пудры
щепотка соли
500 грамм муки
Для начинки 200 грамм густого варенья по желанию листики миндаля
Желтки смешиваем с сахарной пудрой
масло растапливаем
сметану смешиваем с содой все смешиваем и замешиваем песочное тесто
(Изображение удалено из цитаты.) убираем тесто на час в холодильник
После того как тесто остыло начинаем формировать пирог 2/3 теста раскатываем в пласт одну часть оставляем для решетки
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов готовый пирог присыпаем сахарной пудрой.
С Новым годом Колючки  :elka2:
После пирогов от Бегемот05

Спасибо Наташа! Все было очень вкусно.
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

04 Января 2018, 20:54
Ответ #2
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

Наталья , спасибо за рецепт ,  я обязательно попробую!!!  :dart: :kiss04:


04 Января 2018, 21:05
Ответ #3
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

Наталья спасибо :flower3:Как всегда  очень вкусные рецепты :268:

04 Января 2018, 21:05
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



04 Января 2018, 21:06
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

голубоглаЗАЯ, elenaershova,  спасибо девочки  :lasso3: это правда очень вкусно  :love005:

05 Января 2018, 02:58
Ответ #6
Оффлайн

krona

Колючая команда

бегемот05, спасибо, НАТУСЬ, старые рецепты самые правильные и вкусные! В закладки! А я на РОЖДЕСТВО буду пирожки с капусткой печь! Тесто - пух! :flower3: :kiss04:

05 Января 2018, 10:01
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



09 Января 2018, 00:12
Ответ #8
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

бегемот05, сделаю, мамой клянусь! Мармелад положу, варенья нема. Вернее, есть, но перетертое, а оно жидкое.

09 Января 2018, 00:22
Ответ #9
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Ленуша, а если в варенье добавить чуть-чуть муки, оно загустеет и не потечёт. Наташенька, спасибо за рецептик, только что увидела.  :lasso3: :love005: :love005:

09 Января 2018, 00:51
Ответ #10
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Ленуша, а если в варенье добавить чуть-чуть муки, оно загустеет и не потечёт. Наташенька, спасибо за рецептик, только что увидела.  :lasso3: :love005: :love005:
Кстати, да! Или крахмал. Спасибо, Розочка!

09 Января 2018, 01:02
Ответ #11
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

как раз история есть про песочное тесто :xixixi:
Моя дочурка любит возиться на кухне и помогать мне лепить из теста булочки или печеньки. Как только узнает, что сегодня будем готовить что-то вкусное, задает массу вопросов по рецепту. Однажды задумала я испечь ягодный пирог из песочного теста и сказала об этом дочке. Ребенок внимательно слушал, а потом попросился на улицу. «Что ж, – подумала я, – успею приготовить десерт до ужина, а сейчас поведу зайку на площадку, пусть побалуется и наиграется». Доча настояла, чтобы я обязательно взяла два больших ведерка и лопатку и больше ничего. Обычно мы берем с собой на прогулку много игрушек, но в этот раз она отказалась от всего в пользу этих двух вещиц. Я не стала спорить, видя, какое упрямство демонстрирует ребенок. Выйдя на улицу, она направилась к песочнице, где играла девочка ее возраста. Сверстница охотно приняла в игру новенькую, показывая, какие чудные куличики у нее вышли из фигурок, но моя девочка была занята совсем другим. Она усердно наполняла ведра, вынимая из мокрого песка случайные камушки. Когда закончила наполнять емкости, отставила их в сторону. – Давай их перевернем, сделаем замок, - предложила ей подружка. – Нельзя! Это я домой сейчас отнесу. Мы с мамой будем готовить песочное тесто. И уже обернувшись ко мне, дочка произнесла: – Ну все мам, я готова, пойдем печь пирог.

09 Января 2018, 06:21
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Ленуша:lasso: пирог проверенный временем (рецепт 1947 года) и вкусный  :love005:

09 Января 2018, 06:21
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Лео, Хорошая история) Спасибо за воспоминания  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: