27 Июня 2026, 13:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 9. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 12. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салат "И чтоб никто не догадался..."  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2017, 22:11
Прочитано 4452 раз
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

18
Увидела рецепт, заинтересовал своим описанием, ингредиентами и отзывом, что это "безумно вкусно!" Скинула рецептик сестре и мы сошлись на мнении, что салат манит, но делать страшновато  :xixixi: Такое лучше пробовать в гостях  :)8
И тут к мужу приходит праздник, в жизни сестры происходит кавардак, а я ловлю мысль, что нужно не бояться экспериментировать на  кухне, раз уж жизнь с нами играет)))
И так... нам понадобятся:
300 грамм селёдки
1 средняя луковица
2 средних сладких яблока
400 грамм куриной печени, обжаренной с  солью и чёрным перцем
2 отварных свеклы
100-150 грамм твёрдого сыра
Смазывать будем заправкой, для этого майонез смешиваем с маслом селёдки и перчим.

Выкладываем слоями:
кусочки селёдки
лук полукольцами
яблоко на крупной тёрке
заправка
ломтики печени
заправка
свекла на крупной тёрке
заправка
сыр на мелкой тёрке
Всё!  :)8

Теперь мой отзыв))) Салат всем понравился и мне в том числе. Я, знаючи, печёнку слышала, а гости не поняли, что есть, кроме слышимой селёдки и видимых свеклы с сыром.
И самое главное моё разделение на вкусно-невкусно  - это то, что этот салатик я буду делать ещё раз  :)8





Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Февраля 2017, 22:13
Ответ #1
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

интересное какое сочетание.... положу в закладки, при случае попробую приготовить.  :smile: :flower3:

06 Февраля 2017, 22:15
Ответ #2
Оффлайн

Allina




06 Февраля 2017, 22:16
Ответ #3
Оффлайн

Буська

Колючая команда


06 Февраля 2017, 22:16
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

интересное какое сочетание.... положу в закладки, при случае попробую приготовить.  :smile: :flower3:
такая своеобразная замена селёдке под шубой  :)8


06 Февраля 2017, 22:19
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

на сколько человек сие рассчитано?
я как-то так не рассчитываю))) В этом же блюде делаю любой слоёный салат  :happens: Нас было 9, народ брал добавку и мне на завтра осталось  :)8

06 Февраля 2017, 22:21
Ответ #6
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


06 Февраля 2017, 22:22
Ответ #7
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке



06 Февраля 2017, 22:22
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


06 Февраля 2017, 22:35
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Вот прям сейчас , захотелось!!!Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

07 Февраля 2017, 01:00
Ответ #10
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Натуся! Я бы этот салат назвала " Взрыв мозга"! Во всяком случае, моего консервативного! Сочетание яблоко- селедка, свекла- печень, селедка- печень кажутся не сочетаемыми. Надо попробовать. На гостях проверить.  :xixixi: :flower3 :kiss04:

07 Февраля 2017, 09:20
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Натуся! Я бы этот салат назвала " Взрыв мозга"! Во всяком случае, моего консервативного! Сочетание яблоко- селедка, свекла- печень, селедка- печень кажутся не сочетаемыми. Надо попробовать. На гостях проверить.  :xixixi: :flower3 :kiss04:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: я знаю, что многие в стандартную "под шубой" яблоко добавляют, оно меня не смутило, а вот печёнка  :xixixi: но вкусно, а яблока совсем не слышно :happens:

07 Февраля 2017, 09:25
Ответ #12
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Вот прям сейчас , захотелось!!!Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
И мне захотелось испробовать. Я в закладках сохраню.
Натуська, спасибо  :flower3:

07 Февраля 2017, 09:26
Ответ #13
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Интересно!  :flower3: Натуська, Спасибо! Обязательно в выходные сделаю, люблю необычные рецептики.
(А яблоко кладут в форшмак из селедки  :)8)

07 Февраля 2017, 11:45
Ответ #14
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

:xixixi: :xixixi: :xixixi: я знаю, что многие в стандартную "под шубой" яблоко добавляют, оно меня не смутило, а вот печёнка  :xixixi: но вкусно, а яблока совсем не слышно :happens:
Да в том- то и дело, что яблоко моментально пропахнет селедкой! Но очень интересно. Необычно. И если разобрать " по косточкам", то продукты все полезные и витаминные. Взяла в закладки. Тоже буду держать в  секрете из чего. Пусть догадаться попробуют!  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: