Как говориться на столе картошки много не бывает!
Вот предлагаю рецепт картофельных шариков. Очень удобно после праздников, когда остаётся толченая картошка. У меня в гостях был внучек. Ему делала картошку с морковкой.

Вилочкой размяла, добавила яйца.

Немного подсолила, и хорошо размешала. Сформировала шарики. Руки надо смочить водой чтоб картошка не прилипала.

Жарить в растительном масле. Когда много масла шарики сами переворачиваются.
Ну вот и всё готово! Хрустящие сверху и очень мягкие внутри.

Приятного аппетита! Всем удачи!