В последнее время все чаще готовлю картошку на скорую руку именно так. несколько минут и блюдо готово!

картошку в кожуре тщательно мою, складываю в полиэтиленовый пакет (крупную режу пополам)

и отправляю в микроволновку минут на 6-8, в зависимости от плотности.

когда слегка остынет, чищу, шкурка отходит на раз, режу кубиками, обжариваю на сливочном (+ немного растительного, чтобы не пригорало) масле.

когда почти готово, слегка подсаливаю, можно поперчить, добавляю порезанный зеленый лук.

перемешиваю, 2-3 минуты и готово! к такой картошке идеально подходит соус:
ссылка
приятного аппетита!
