29 Июня 2026, 00:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Когда круглогодичного ажиотажа с расширением тротуаров еще не было, а что-то (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Пётр Тодоровский: "Самое счастливое воспоминание о войне — это 8 мая 1945 года (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от blonda9 6. Владимир Долинский «Записки непутевого актера» «Однажды на съемках фильма (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. - Алоэ! - Каланхоэ! - Ето котик Шуршик звонит, дратуйти. - Дратуйти, Шуршик. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. У меня непереносимость осиного, пчелиного и остального жужжащего яда. Опыт двухн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кровавая Мэри – больше чем просто водка с томатным соком  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2016, 22:12
Прочитано 2011 раз
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

10
На протяжении двадцати последних лет коктейль «Кровавая Мэри» хит продаж российских баров. Он вкусный, быстро готовится, легко пьется и стоит недорого. Любители этого легендарного напитка могут сделать «Кровавую Мэри» в домашних условиях. Лучший рецепт опубликован ниже. При определенной сноровке весь процесс занимает не больше 60 секунд.

Историческая справка. Согласно легенде коктейль назван в честь первой английской королевы и ярой католички Марии I Тюдор (1516-1558). За жестокие расправы над протестантами она получила прозвище Кровавая Мэри (Bloody Mary). Это единственная королева за всю историю Англии, у которой нет ни одного памятника.



По еще одной версии коктейль назвал великий писатель и любитель алкоголя Эрнест Хемингуэй. Он хотел оставить в памяти поклонников имя своей четвертой жены Мэри, которая устраивала скандалы, когда Хемингуэй пьяным приходил домой.



На авторство коктейля «Кровавая Мэри» претендуют сразу два бармена – Джордж Джессел и Фернанд Петио. Джордж утверждает, что придумал этот рецепт в промежутке между мировыми войнами. Первое официальное упоминание коктейля датируется 2 декабря 1939 года в газете «New York Herald Tribune». Но там написано, что «Кровавая Мэри» готовится путем смешивания водки и томатного сока в пропорции один к одному, о других ингредиентах речь не идет.
Поэтому Фернанд Петио считает себя автором рецепта «Кровавой Мэри», так как именно он первым начал добавлять в коктейль перец, соль и соусы. Его вариант появился в 20-е годы прошлого века.

Домашний рецепт Кровавой Мэри

Ингредиенты:
томатный сок – 150 грамм;
водка – 75 мл;
лимонный сок – 15 мл;
соль – 1 грамм;
перец – 1 грамм;
сельдерей – 1 веточка;
соус Тобаско – 3 капли (необязательно);
соус Вустерс – 3 капли (необязательно).

Технология приготовления:
1. Налить водку в высокий стакан большого объема (хайбол).
2. Добавить соль, перец, лимонный сок и хорошо перемешать.
3. Всыпать лед.
4. Налить томатный сок, добавить соусы Тобаско и Вустерс (по желанию), еще раз перемешать.
5. Положить в стакан веточку сельдерея.
6. Подавать вместе с трубочкой.

Во время приготовления большинства коктейлей с водкой первым в стакан добавляется лед и только потом другие составляющие. В случае с «Кровавой Мери» опытные бармены советуют сначала смешать водку с перцем, солью и лимонным соком, а затем наполнить стакан льдом. Благодаря этой поправке ингредиенты лучше смешиваются, улучшая вкус коктейля.

ссылка


« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 08:16 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Сентября 2016, 22:22
Ответ #1
Оффлайн

Независимый

Колючая команда


27 Сентября 2016, 22:32
Ответ #2
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Делали как то с подружками - не понравилось :hihihihi: Но мы просто водку с томатным соком мешали :hihihihi: А потом в одном отеле наблюдала как одни немцы постоянно заказывали этот коктейль. Решила тоже на пробу заказать. Жалею что это был наш предпоследний день. Так вкусно было :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


27 Сентября 2016, 22:33
Ответ #3
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда


27 Сентября 2016, 22:35
Ответ #4
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

В России популярен вариант «Кровавой Мэри», в котором ингредиенты не смешиваются, а располагаются послойно - снизу сок, а сверху - прозрачная водка. Для этого сначала наливают сок, а потом по лезвию ножа медленно наливают водку, так они не смешиваются. Сначала выпивается водка, которая тут же запивается томатным соком.

Этот вариант самый лучший!  :268:  Наши знают толк в выпивке.
Сначала выпивка, потом закуска



27 Сентября 2016, 22:36
Ответ #5
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

Делали как то с подружками - не понравилось :hihihihi: Но мы просто водку с томатным соком мешали :hihihihi: А потом в одном отеле наблюдала как одни немцы постоянно заказывали этот коктейль. Решила тоже на пробу заказать. Жалею что это был наш предпоследний день. Так вкусно было :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

 :xixixi: :flower3:

28 Сентября 2016, 08:30
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор


28 Сентября 2016, 08:45
Ответ #7
Оффлайн

Фараон

Профиль на проверке

Мы по молодости)) свои ликёры дома творили.. мороженное коньяк был помните Рижский (мож и сейчас есть) :xixixi:мороженное пломбир . желток. и коньяк.. Делали Тропикану..лайма.. мята . и водка.. или мартини.. ну кто хотел крицу добавляли.. в общем экспериментировали.. мама работа в Банке . клиенты в подарок приносили. разные ликёры.. одно время их прям . столько было и розовые и зеленные и синие. в общем на любой вкус.. вот мы и старались что то вроде такого сообразить.. что бы на всю компанию хватило.. Эхх жизнь была.. весело. а после болезни.. на алкоголь аллергия.. воттт. же надо было такое осложнение получить :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


28 Сентября 2016, 08:55
Ответ #8
Оффлайн

Angel Angel

Профиль на проверке

Вкусненько,но много не выпьешь...нагрузка на печень огромная  :happens:
Да и вообще коктейли вещь опасная...не заметишь как по башке шандарахнет)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: