23 Июня 2026, 18:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 4. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от vomana 6. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от ЦаревнаМоревна 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 10. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5 11. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от irinka5 12. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Овощное рагу с фаршем и рисом  (Прочитано 6932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2016, 21:06
Прочитано 6932 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

20
Основной овощ в этом рагу - кабачок. кроме кабачка нам потребуются:
- капуста свежая;
- лук;
- морковь;
- болгарский перец;
- помидоры;
- чеснок;
- говяжий фарш;
- рис;
- специи, приправы, зелень сухая, лавр. лист;
- немного томатной пасты.


рис замачиваем заранее, примерно за час. то есть сначала рис, потом начинаем возиться с овощами
сначала капусту обминаем с небольшим количеством соли, чтобы дала сок, затем обжариваем ее.


режем кабачки (поскольку они - основа, режем крупнее всех остальных овощей), тоже обжариваем.


затем режем лук, трем морковь и мелко режем половину чеснока также для обжарки


не бойтесь, что будет очень жирно, я достаю овощи, перегружаю в казан, масло остается в сковороде, жарю следующее в нем.
последними в жарку идут помидоры и перец (у меня из морозилки), к ним нужно добавить немного томатной пасты, буквально пару десертных ложек.


когда в казане все закипит, добавляем в него размятый мелко фарш, специи, приправы, травки, оставшийся чеснок. я использую сухие базилик и укроп, а также лавровый лист.


через минут 10 добавляем хорошо промытый рис, досаливаем, сколько нужно, перчим и оставляем кипеть на небольшом огне до готовности. не забудьте убрать из казана лавр. лист, когда отключите огонь.

готовое блюдо выглядит так (в дополнение можно сварить картошку или макароны):


приятного аппетита!  :flower3:

можно отступать от темы. ну это как всегда у мене....  :smile:

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 21:13 от Техас115 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Февраля 2016, 21:10
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Вкусно...  :)8  Поела бы как самостоятельное блюдо...без макарох....

08 Февраля 2016, 21:12
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Вкусно...  :)8  Поела бы как самостоятельное блюдо...без макарох....
я всегда к овощному что-то еще в пару готовлю.  :cool:


08 Февраля 2016, 21:12
Ответ #3
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8

08 Февраля 2016, 21:13
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
А идею с фаршем при готовке любых блюд нужно запатентовать  :xixixi: :flower3: Быстро,удобно и вкусно.


08 Февраля 2016, 21:14
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8
с риском вообще отличненько. типа овощного пловика получается  :smile:

08 Февраля 2016, 21:14
Ответ #6
Онлайн

Dani

Колючая команда

Летом, когда кабачков много будет, хорошо делать! И без макарон чудно пойдёт!
Спасибо! В закладки!  :flower3:

08 Февраля 2016, 21:16
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
А идею с фаршем при готовке любых блюд нужно запатентовать  :xixixi: :flower3: Быстро,удобно и вкусно.
а я вообще давно уже так делаю. еще в 90-е, когда практически голод был. раздобудешь фарша килограмм и делишь его на микропорции. так и готовила....  :happens: O:-)
а сейчас привыкла уже. да и не сильно калорийно получается


08 Февраля 2016, 21:17
Ответ #8
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:flower3: :flower3: :flower3: спасибо! овощное рагу (не с фаршем, а с курицей, правда, делаю часто - даже зимой иногда хочется, хотя овощи , конечно, не айс((( но добавить рис!!! Даже не догадывалась - обязательно попробую!  :)8
кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)

08 Февраля 2016, 21:17
Ответ #9
Оффлайн

Kobra


Интересное блюдо :wub: Спасибо,Техасик  :flower3: Вкус не могу представить,но все составляющие мне нравятся)) А риса много?

08 Февраля 2016, 21:18
Ответ #10
Оффлайн

Kobra


кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)
Про фасоль Теки только не говори  :laughy: :laughy: :laughy:

08 Февраля 2016, 21:19
Ответ #11
Оффлайн

gudrun

Колючая команда

Часто так готовлю, когда не хочется возиться на кухне - отличный рецепт!)

08 Февраля 2016, 21:19
Ответ #12
Оффлайн

каракула

Колючая команда

И правда,почему все вместе не делала?С рисом и фаршем? Спасибо за очередную идею,Техасик! :flower3: :flower3: :flower3:

08 Февраля 2016, 21:20
Ответ #13
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

кстати, вместо риса и фасоль добавляю, тоже неплохо.  O:-)

Ну, фасоль (зелёная  стручковая) у меня идёт обязательным ингредиентом рагу))) мужчины мои её очень любят)))

с риском вообще отличненько. типа овощного пловика получается  :smile:



вот тоже так и захотелось овощным пловом назвать блюдо)))

08 Февраля 2016, 21:21
Ответ #14
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Интересное блюдо :wub: Спасибо,Техасик  :flower3: Вкус не могу представить,но все составляющие мне нравятся)) А риса много?
нет, не очень много, чтоб вкус овощей лучше чувствовался.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5409
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5496
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка