Сколько надо сливок , чтобы , допустим , приготовить полкилограмма масла ? Больше нет смысла готовить , уж коль за здоровье - так надо свежее , верно ?... Нашла задачу в инете

2,8 кг сливок уходит на 1 кг масла Сколько же то масло будет стоить ?
Признаки настоящего сливочного масла
1) На этикетке должны стоять надпись СТР – это означает, соответствует техническому регламенту, или – соответствует федеральному техрегламенту на молоко и молочные продукты.
2) Цена. Двухсотграммовая пачка не может стоить дешевле 80 рублей.
3) Срок хранения 35 суток. Многие компании с разрешения Роспотребнадзора продлевают срок хранения на несколько месяцев. Это подозрительно, возможны добавки посторонних животных жиров.
4) Качественное сливочное масло после того, как его вынули из холодильника, в течение получаса должно оставаться твердым. Иное указывает на подделку.
5) Кусочек настоящего сливочного масла на горячей сковороде должен медленно плавиться без пены. Иное свидетельствует о подделке.
6) Замороженное масло отменного качества не режется, а откалывается кусками. Замороженная подделка легко режется.
7) Если масло было сделано действительно из сливок, то оно быстро тает во рту, не приставая к зубам. Подделка долго тает, пристает к зубам, дает посторонний привкус.
8) Хороший продукт должен иметь сливочный аромат и желтый или белый однородный цвет.
9) Настоящее сливочное масло не пристает изнутри к упаковке.
Этих признаков достаточно для того, чтобы отделить настоящее сливочное масло от некачественной продукции.

Беру только такое . Пока довольна. Может , кто знает какое масло лучшего качества ? Поделитесь , пожалуйста.
