Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 12. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашнее сливочное масло  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Продают. Но очень дорого. Её к нам самолетами доставляют )))
Ну если масло будет натуральным...Может оно того стоит...  :)8
Я не знаю...нужно сопоставить цены...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
А зачем делать масло из магазинных сливок???  :gigigi:  Купите готовое.
А зачем люди пироги пекут, пиццу , майонез домашний взбивают? Нравится им домашняя еда, вот и все.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Вспомнилось, как приезжали в детстве в деревню к бабушке и в деревянной маслобойке с двоюродными братьями-сестрами взбивали масло наперегонки из домашней сметаны. Вкус тот до сих пор помню. Надо попробовать из покупных сливок взбить масло. Только если они большой жирности, то очень дорогие. Стоит ли игра свеч?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 14:47 от Алллла »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.
Моя бабушка тоже  так сбивала...Своя корова была...
Да...там масло.... так масло...  :wub:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.
  Вот и я с нетерпением жду лета. Молочко из под коровки или козочки, все натуральное, вкуснючее!


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15832
  • Карма: 56088
А зачем люди пироги пекут, пиццу , майонез домашний взбивают? Нравится им домашняя еда, вот и все.

Взбивать домашнее масло из магазинных сливок.... это.... как ходить гулять на балкон....  :hihihihi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А мне кажется в этот рецепт надо соль добавить...Иначе пресное будет...А ещё можно зелень или селёдку(тогда без соли)...А для деток какао(ну тогда сахар нужен)-и получится шоколадное масло...Надо будет попробовать...Спасибо, Мелл... :flower3:
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 14:51 от Пиявка »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Взбивать домашнее масло из магазинных сливок.... это.... как ходить гулять на балкон....  :hihihihi:
Уже пора...на балкон... :dart:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
А мне кажется в этот рецепт надо соль добавить...Иначе пресное будет...А ещё можно зелень или селёдку(тогда без соли)...А для деток какао(ну тогда сахар нужен)-и получится шоколадное масло...Надо будет попробовать...Спасибо Мелл... :flower3:
А добавки можно любые...
Это уже кому что нравиться...   :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
Продают. Но очень дорого. Её к нам самолетами доставляют )))

Даааааааа уж! Киньте адресок, выручим! :smile:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45588
  • Карма: 207528
У меня дача в деревне, летом всё домашнее покупаем, молоко, сливки, творог, яйца. Местные живут этим. Дорого, но натуральное. Я даже видела, как знакомая бабулька взбивает масло, у неё такая штука деревянная, маслобойка, говорит, что есть электрическая, но старинная лучше и промывает водой из колодца, получается не масло, а мечта.

Мама всегда так делает :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34145
  • Карма: 95412
  Идея замечательная  . :flower3:   Сливки в магазине , что не меньше 33%  , недешевые , да и срок годности у них не маленький... Значит , с консервантами ?
 Есть вологодское масло , оно настоящее , за  его качеством следят , вкусное. :happens: Можно его покупать... :happens:

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29220
  • Имя: гАЛИНА
  • Карма: 137849
А то масло все хуже и хуже становится....
Еще бы подсолнечное научиться делать, а то такое дерьмо продают....

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Есть вологодское масло , оно настоящее , за  его качеством следят , вкусное.  Можно его покупать...
только вологотское не по ГОСТу, а по ТУ. Была передача, что в Вологде делают только по ТУ, сами разрабатывали технология и рецептуру.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Давным-давно когда я еще в школе училась,мы пробовали делать масло сами,покупали деревенское молоко,снимали сливки и взбивали их в банке.Сыр делали тоже сами.Это конечно все натуральное получается,но времени на приготовление уходит много :facepalm:А когда с сыном начинали прикорм,я ему и творог сама делала из кефира и йогурт(в йогуртнице).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 85.