24 Июня 2026, 16:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от ке 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от подруга 3. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от ке
7. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке 8. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 10. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке 11. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мойва, тушеная с луком на сковороде  (Прочитано 7273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Февраля 2016, 16:27
Прочитано 7273 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

14
Если у Вас есть мойва и немного свободного времени, вот вам замечательный рецепт. Рыба тушится с луком в сметанном соусе, получается очень аппетитно и вкусно. На гарнир можно сварить картофель.


Ингредиенты:
 Мойва свежемороженная — 800 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Сметана — 150 Грамм
Масло растительное — По вкусу
Соль и перец — По вкусу

Описание приготовления:
Мойву размораживаем и промываем под проточной водой. Затем обжариваем рыбу на растительном масле, пока не испарится вся влага. Не переворачивать!
Лук нарезаем полукольцами.
Сметану смешайте с солью, перцем и сушеным укропом. Вливаем 100 мл воды и еще раз перемешиваем.
Кладем порезанный лук на рыбу, сверху вливаем сметанную смесь. Покрутите сковороду в разные стороны, чтобы мойва не прилипала ко дну. При этом переворачивать рыбу лопаткой не стоит, иначе развалится. Доводим блюдо до кипения, накрываем крышкой и готовим еще 5 минут.
Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 18:26 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Февраля 2016, 16:28
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Я так готовлю и минтай..и ряпушку...
Люблю простую рыбку..хоть и полно у нас белой...

04 Февраля 2016, 16:33
Ответ #2
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда



04 Февраля 2016, 16:34
Ответ #3
Оффлайн

Ирена77

Профиль на проверке


04 Февраля 2016, 16:36
Ответ #4
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

Я так готовлю и минтай..и ряпушку...
ага...для -минтая-нормально! :flower3:


04 Февраля 2016, 16:39
Ответ #5
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

по сабжу! сразу бы убил-кто так жарит мойву! :D -прямо навалом! :D  надо -каждую рыбку-отдельно! -сметанку-ваще нинадо... :D протиф лучка и зелени -ничо не имею.... :D  :flower3: (снежинка!-мойва жарица-ниразделаная... :flower3:)

04 Февраля 2016, 16:43
Ответ #6
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

по сабжу! сразу бы убил-кто так жарит мойву! :D -прямо навалом! :D  надо -каждую рыбку-отдельно! -сметанку-ваще нинадо... :D протиф лучка и зелени -ничо не имею.... :D  :flower3: (снежинка!-мойва жарица-ниразделаная... :flower3:)
:blink:... :facepalm: :facepalm:...да уж...

04 Февраля 2016, 16:56
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

с внутренностями... :facepalm: ...
Я чищу...если крупная...но можно и так...Селедку тоже солят с внутренностями...И ничего...


04 Февраля 2016, 16:57
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

по сабжу! сразу бы убил-кто так жарит мойву! :D -прямо навалом! :D  надо -каждую рыбку-отдельно! -сметанку-ваще нинадо... :D протиф лучка и зелени -ничо не имею.... :D  :flower3: (снежинка!-мойва жарица-ниразделаная... :flower3:)
Я чаще ряпушку так делаю...и без сметаны...

04 Февраля 2016, 17:01
Ответ #9
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда

Я чищу...если крупная...но можно и так...Селедку тоже солят с внутренностями...И ничего...
селедку в магазине не чищеную продают...я всегда сама солю так что...кишки -не для моей семьи...!...

04 Февраля 2016, 17:04
Ответ #10
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

.кишки -не для моей семьи..
:D икру я так-понимаю-вы тоже не любите? :D

04 Февраля 2016, 17:05
Ответ #11
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке


04 Февраля 2016, 17:06
Ответ #12
Оффлайн

Снежинка555

Колючая команда


04 Февраля 2016, 17:07
Ответ #13
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

Селедку тоже солят с внутренностями...И ничего..
:D а без внутренностей она-и не созреет-как надо.... :D  почему у филе и селёдки неразделанной-разные вкусы?  :D

04 Февраля 2016, 17:08
Ответ #14
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

а икра -это кишки...?!..
:D  а что? ну=скажем-внутренности..-так легше? :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5416
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4782
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4732
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6538
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5501
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка