25 Июня 2026, 10:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Скумбрия. Рецепт от Гордона Рамзи.  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2015, 12:47
Прочитано 5977 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

14
ВКУСНЕЙШАЯ СКУМБРИЯ ПО ГОРДОНУ РАМЗИ

Рецептов из скумбрии очень много, вот и я решила поделиться одним из них. Очень любим скумбрию, эту недорогую и полезную рыбу. Приготовив её по рецепту знаменитого повара, вы ещё больше в неё влюбитесь.

Ингредиенты.

Скумбрия - 2 шт.,

Чеснок - 3 зубка,

Паприка сладкая - 1 ч.л. с горкой,

Оливковое масло - 2 ст.л.,

От себя добавила травку орегано,

Соль морская у Рамзи, у меня обычная каменная соль по вкусу.

Способ приготовления проще простого.

Разделываем рыбу на филе, аккуратно удаляем все кости. Одно филе не перевернула, показала, что это скумбрия, а не другой зверь.



Приготовим смесь для рыбы. Для этого выдавим чеснок, добавим паприку, орегано, оливковое масло, соль. Перемешаем хорошо.



Этой смесью обмазываем филе скумбрии и оставляем замариноваться минут на 30 - 40, можно и больше, только потом ещё вкуснее будет.


Берём жаропрочный лист, выкладываем на него фольгу или пекарскую бумагу, лучше бумагу, она не так быстро подгорает. Кожей вверх аккуратно выкладываем филе скумбрии, немного солим.



Отправляем в разогретую духовку до 220 градусов на 10 минут. Рыба готова.



Лучше всего на гарнир картошка, но она осталась за кадром. Посыпаем зеленью.



Приятного аппетита!

 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Декабря 2015, 12:49
Ответ #1
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

очень хороший рецепт, уверена вкусный. я в пакете запекаю, этот способ попробую. спасибо!

26 Декабря 2015, 12:59
Ответ #2
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке



26 Декабря 2015, 13:01
Ответ #3
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Как раз сижу мечтаю о рыбке на ужин, если скумбрия приличная попадется, обязательно попробую))))))

26 Декабря 2015, 13:05
Ответ #4
Оффлайн

Энтони




26 Декабря 2015, 13:22
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Как раз сижу мечтаю о рыбке на ужин, если скумбрия приличная попадется, обязательно попробую))))))
А если попробуете, отпишитесь-понравилось ли. :pray2: :flower3: Ведь самое достоверное мнение-наше колючкинское.

26 Декабря 2015, 13:35
Ответ #6
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

А если попробуете, отпишитесь-понравилось ли. :pray2: :flower3: Ведь самое достоверное мнение-наше колючкинское.
обязательно!!!!!! Могу и фото, если рыбу "поймаю")))))))))))))))

26 Декабря 2015, 19:38
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

девочки,вот не люблю скумбрию,хоть ты лопни...жиром она мне пахнет...употребляю только в копченом виде  :happens: пробовала тут по какому-то рецепту приготовить,смогла съесть только полкусочка...запах у неё особый ,рыбьего жира...может есть какой-то способ избавиться от него,кто знает? так-то рыба эта полезная...


26 Декабря 2015, 19:43
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

девочки,вот не люблю скумбрию,хоть ты лопни...жиром она мне пахнет...употребляю только в копченом виде  :happens: пробовала тут по какому-то рецепту приготовить,смогла съесть только полкусочка...запах у неё особый ,рыбьего жира...может есть какой-то способ избавиться от него,кто знает? так-то рыба эта полезная...
а я её очень редко термически обрабатываю, чаще готовлю малосольную. Так жиром пахнет значительно меньше. Но сегодня мне со скумбрией не повезло, зато "попалась" отличная щука с икрой

26 Декабря 2015, 20:47
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда

девочки,вот не люблю скумбрию,хоть ты лопни...жиром она мне пахнет...употребляю только в копченом виде  :happens: пробовала тут по какому-то рецепту приготовить,смогла съесть только полкусочка...запах у неё особый ,рыбьего жира...может есть какой-то способ избавиться от него,кто знает? так-то рыба эта полезная...
Косичка, от запаха скумбрии трудно отделаться, легче поменять к ней свое отношение )))
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: