28 Июня 2026, 23:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Суп из кильки...быстро...недорого и вкусно...  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Ноября 2015, 04:45
Прочитано 2020 раз
Оффлайн

серебро


16
Понадобится: три картофелины, одна морковь, репчатый лук, полстакана перловки, 2 банки кильки в томатном соусе, лавровый лист, зелень, соль, перец.

Способ приготовления: поставить на огонь кастрюлю с водой и ждать, пока нагреется ( но не закипит!). После положить в неё вымытую перловую крупу. Пока крупа варится, почистить все овощи. После чего картофель нарезать кубиками, морковь – соломкой, лук – мелко пошинковать. Картофель добавить к крупе, морковь и лук обжарить на сковороде до золотистого цвета.

Через 10 минут добавить в суп кильку. Через 5 минут добавить обжаренные овощи, томатную пасту, лавровый лист и зелень. Накрыть кастрюлю крышкой, убавить огонь и томить суп в течение 10 минут. Суп готов!

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 07:03 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Ноября 2015, 05:27
Ответ #1
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда


А моя бабушка, а потом мама (в советские еще времена) варили летом постный борщ... Все овощные ингредиенты как на борщ, закладываются и варятся. Когда овощи почти готовы (в зависимости от емкости) добавляется 1 - 2 банки бычков (черноморских) в томатном соусе, добавляются черные маслины (оливки), с косточкой или без (что смогли купить), можно еще (опять же зависит от наличия) добавить банку зеленого горошка... Поскольку нет мясного составляющего, а зажарка делается на постном (растительном) масле, откуда и пошло наименование "постный борщ", жир при охлаждении не застывает пленкой и не липнет к губам и к ложке, то его ели холодным... Доставали из погреба или холодильника - и за тарелки с ложками... В летнюю жару - просто кайф похлебать холодненького... А с середины семидесятых годов, когда бычки вдруг исчезли из продажи, пришлось заменить черноморской килькой в т/с... тоже получалось замечательно...
Я и сейчас летом пару-тройку раз варю постный борщ... Жена сначала удивлялась, а потом и ей понравилось... Особенно вкусным он становится на второй - третий день, когда хорошенько настоится... :smile:

08 Ноября 2015, 05:41
Ответ #2
Оффлайн

серебро


А моя бабушка, а потом мама (в советские еще времена) варили летом постный борщ... Все овощные ингредиенты как на борщ, закладываются и варятся. Когда овощи почти готовы (в зависимости от емкости) добавляется 1 - 2 банки бычков (черноморских) в томатном соусе, добавляются черные маслины (оливки), с косточкой или без (что смогли купить), можно еще (опять же зависит от наличия) добавить банку зеленого горошка... Поскольку нет мясного составляющего, а зажарка делается на постном (растительном) масле, откуда и пошло наименование "постный борщ", жир при охлаждении не застывает пленкой и не липнет к губам и к ложке, то его ели холодным... Доставали из погреба или холодильника - и за тарелки с ложками... В летнюю жару - просто кайф похлебать холодненького... А с середины семидесятых годов, когда бычки вдруг исчезли из продажи, пришлось заменить черноморской килькой в т/с... тоже получалось замечательно...
Я и сейчас летом пару-тройку раз варю постный борщ... Жена сначала удивлялась, а потом и ей понравилось... Особенно вкусным он становится на второй - третий день, когда хорошенько настоится... :smile:
очень интересный рецепт  :autumn:...обязательно попробую...спасибо  :lasso:


08 Ноября 2015, 06:04
Ответ #3
Оффлайн

Strekoza


Суп из кильки я верила,когда была студенткой!а ещё я делала макароны по флотски, только вместо тушонки килька в томате!!!тогда это было вкусно!!!!

08 Ноября 2015, 06:16
Ответ #4
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

очень интересный рецепт  :autumn:...обязательно попробую...спасибо  :lasso:

Пожалуйста! :flower3: :smile:
Я сам родом с Украины, потому и упоминал черноморскую рыбу... а уже в Приморье варил постный борщ из балтийской кильки в т/с... особой разницы между килькой не заметил, а вот бычки, как мне кажется, были вкуснее... или это просто воспоминание детства... :smile:


08 Ноября 2015, 06:27
Ответ #5
Оффлайн

Алька

Колючая команда

спасибо, что напомнили!  Тоже мой вкус из детства..да иной раз и просто хочется самих  консервов, хлебушком помокать..А супчик я на неделе забобахаю, только рис добавлю вместо перлови, а может и просто картошка-морковка.. Ух! как захотелось  :eat:   :xixixi:

08 Ноября 2015, 08:40
Ответ #6
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

серебро, спасибо! :flower3:
Kot_Baun:flower3: тоже варю такой борщ иногда и тоже очень нравится! Главное консервы сейчас нормальные найти. Раньше, если писали "килька обжаренная" и томат, а потом и борщ становились темноватыми (ну, в принципе, как и в обычном зимнем борще). А если не обжаренная, то цвет борща -яркий, красненький - как летний со свежими помидорами. Очень вкусно и свежо!

08 Ноября 2015, 10:05
Ответ #7
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

серебро, спасибо! :flower3:
Kot_Baun:flower3: тоже варю такой борщ иногда и тоже очень нравится! Главное консервы сейчас нормальные найти. Раньше, если писали "килька обжаренная" и томат, а потом и борщ становились темноватыми (ну, в принципе, как и в обычном зимнем борще). А если не обжаренная, то цвет борща -яркий, красненький - как летний со свежими помидорами. Очень вкусно и свежо!

Я обжаренную могу и как закуску срубать, а для варки обычную, цвет более яркий... еще помню во времена СССР кильку или бычки в банки рядами укладывали, не так красиво или "косичкой", как шпроты, но все равно смотрелась лучше, чем сегодня навалом или набросом... :laughy:


08 Ноября 2015, 10:55
Ответ #8
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

а я не ела супчики с килькой или бычками. Отнесла в закладочки.

08 Ноября 2015, 22:08
Ответ #9
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


08 Ноября 2015, 22:08
Ответ #10
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


08 Ноября 2015, 22:08
Ответ #11
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

а я не ела супчики с килькой или бычками. Отнесла в закладочки.
(Изображение удалено из цитаты.)


и я никогда не ела..надо попробовать! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: