25 Июня 2026, 21:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Катя дралась с бабушкой, а Людмила пыталась лишить дочь родительских прав: (Интересное и необычное) от irinka5 2. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от Венди 4. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от Galina N. 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. 🐣🐤 В Японии есть поверье: если вы приютили котёнка, его нужно укутать жёлтым (Интересное и необычное) от irinka5
7. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от ке 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 10. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User 11. «Думал, что такого не бывает»: Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Капуста по-гурийски  (Прочитано 2831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Октября 2015, 06:13
Прочитано 2831 раз
Оффлайн

серебро


18
Вкусная заготовка на зиму – прекрасная возможность зимним морозным днем полакомиться тем, что мы заготовили с лета. А вот заготовка из капусты, да еще и такая необычная будет как-никогда кстати.
Итак, сегодня мы с вами рассмотрим рецепт приготовления заготовки на зиму – капусты по-гурийски. Но прежде чем приступить к процессу ее приготовления нам понадобится ознакомиться со всем списком необходимого.

Для приготовления капусты по-гурийски нам необходимо:
- белокочанная капуста – 2 кг,
- морковка – 2шт,
- свекла – 1шт,
- чеснок – 1 головка,
- вода – 1 литр,
- сахар – 200 граммов,
- соль – 2 ст. ложки,
- растительное масло – 200 г,
- уксус – 3ст. ложки,
- лавровый лист – 2шт,
- перец черный – 2 горошины,
- перец острый – 1 кусочек.

Для начала нам необходимо подготовить саму капусту. Убираем некачественные листья, если таковы есть. Промываем капусту под проточной холодной водой. Даем воде стечь. Разрезаем ее на две части. Удаляем кочерыжку. Нарезаем капусту квадратиками размером примерно 3 х 3 см.


Затем морковь, свеклу и чеснок очищаем от кожуры. Промываем в холодной проточной воде. Морковь и свеклу натираем на крупной терке соломкой. Чеснок мелко нарезаем ножом.


Готовим маринад для заливки. В кипящую воду бросаем лавровый лист, перец душистый и горький перец горошком. Не забудем добавить и кусочек острого горького перца. Затем добавляем в воду сахарный песок, соль и растительное масло. Все хорошо перемешиваем. Ставим на огонь и кипятим около 10 минут до полного растворения сахара и соли. После того, как снимем с огня кастрюлю с раствором, добавляем туда уксус. Вот в принципе и готов наш маринад.


Заливаем приготовленным маринадом овощи
Все измельченные овощи складываем в большую кастрюлю. Тщательно перемешиваем их. Заливаем приготовленным маринадом. Накрываем сверху плоской тарелкой и ставим небольшой гнет.



Оставляем кастрюлю с капустой на сутки в помещении при комнатной температуре. Это необходимо для того, чтобы из капусты начал выделяться сок. Капуста по-гурийски готова и ее можно переложить в стеклянные банки. Закрываем их капроновыми крышками и храним в холодном месте или в холодильнике.


хранить капусту в прохладном месте
В качестве «холодного» места подойдет не только холодильник, но и погреб или же подвал.
 
Автор: arivederchy


« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 08:27 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Октября 2015, 08:39
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:

16 Октября 2015, 09:24
Ответ #2
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:
O:-) да?  :flower3:  :kiss5:
может попробовать?
а там уксус или эсенция?


16 Октября 2015, 09:26
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

O:-) да?  :flower3:  :kiss5:
может попробовать?
а там уксус или эсенция?


я уксус клала.. :happens: попробуй, если остренькое и маринованное любишь!

16 Октября 2015, 09:30
Ответ #4
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке


я уксус клала.. :happens: попробуй, если остренькое и маринованное любишь!
люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(


16 Октября 2015, 09:34
Ответ #5
Оффлайн

серебро


люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(
...только уксус...я делаю...а гнёт...у меня ...камень  :happens:...можно конечно...банку поставить... O:-)  :kiss2:

16 Октября 2015, 09:34
Ответ #6
Оффлайн

серебро



16 Октября 2015, 09:35
Ответ #7
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(


сейчас точно про пропорции не скажу..надо в книжке посмотреть в кулинарной..но имено капусту по-гурийски делала!  Я попозже посмотрю и напишу здесь!  вместо гнета можно сверху ставить на тарелку бутылку или банку  с водой! :flower3:


16 Октября 2015, 09:38
Ответ #8
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

...только уксус...я делаю...а гнёт...у меня ...камень  :happens:...можно конечно...банку поставить... O:-)  :kiss2:
:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?

16 Октября 2015, 10:13
Ответ #9
Оффлайн

серебро


:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?
...лично я ...на глазок солю...особенно когда соль крупная... O:-)...и я бы в этом расчёте...взяла мелкую... O:-)

16 Октября 2015, 10:17
Ответ #10
Онлайн

кнопка

Колючая команда

:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?
Мона, Серебруша имела в виду банку с водой в качестве гнета... :flower3:

16 Октября 2015, 10:37
Ответ #11
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке


16 Октября 2015, 10:53
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:
Да   я тоже  готовила...но  по  своей  инициативе  добавила  коренья  хрена  и сельдерея  получилась  неимоверная  вкуснота....

16 Октября 2015, 10:56
Ответ #13
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Да   я тоже  готовила...но  по  своей  инициативе  добавила  коренья  хрена  и сельдерея  получилась  неимоверная  вкуснота....
:flower3: Люблю сельдерей черешковый и корневой, они и обогащают и углубляют вкус...

16 Октября 2015, 21:43
Ответ #14
Оффлайн

евдокия

Колючая команда

У НАС ОНА НАЗЫВАЕТСЯ"ПЕЛЮСТКА"....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: