Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap 2. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 5. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 6. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 10. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 11. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Капуста по-гурийски  (Прочитано 2829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
18
Вкусная заготовка на зиму – прекрасная возможность зимним морозным днем полакомиться тем, что мы заготовили с лета. А вот заготовка из капусты, да еще и такая необычная будет как-никогда кстати.
Итак, сегодня мы с вами рассмотрим рецепт приготовления заготовки на зиму – капусты по-гурийски. Но прежде чем приступить к процессу ее приготовления нам понадобится ознакомиться со всем списком необходимого.

Для приготовления капусты по-гурийски нам необходимо:
- белокочанная капуста – 2 кг,
- морковка – 2шт,
- свекла – 1шт,
- чеснок – 1 головка,
- вода – 1 литр,
- сахар – 200 граммов,
- соль – 2 ст. ложки,
- растительное масло – 200 г,
- уксус – 3ст. ложки,
- лавровый лист – 2шт,
- перец черный – 2 горошины,
- перец острый – 1 кусочек.

Для начала нам необходимо подготовить саму капусту. Убираем некачественные листья, если таковы есть. Промываем капусту под проточной холодной водой. Даем воде стечь. Разрезаем ее на две части. Удаляем кочерыжку. Нарезаем капусту квадратиками размером примерно 3 х 3 см.


Затем морковь, свеклу и чеснок очищаем от кожуры. Промываем в холодной проточной воде. Морковь и свеклу натираем на крупной терке соломкой. Чеснок мелко нарезаем ножом.


Готовим маринад для заливки. В кипящую воду бросаем лавровый лист, перец душистый и горький перец горошком. Не забудем добавить и кусочек острого горького перца. Затем добавляем в воду сахарный песок, соль и растительное масло. Все хорошо перемешиваем. Ставим на огонь и кипятим около 10 минут до полного растворения сахара и соли. После того, как снимем с огня кастрюлю с раствором, добавляем туда уксус. Вот в принципе и готов наш маринад.


Заливаем приготовленным маринадом овощи
Все измельченные овощи складываем в большую кастрюлю. Тщательно перемешиваем их. Заливаем приготовленным маринадом. Накрываем сверху плоской тарелкой и ставим небольшой гнет.



Оставляем кастрюлю с капустой на сутки в помещении при комнатной температуре. Это необходимо для того, чтобы из капусты начал выделяться сок. Капуста по-гурийски готова и ее можно переложить в стеклянные банки. Закрываем их капроновыми крышками и храним в холодном месте или в холодильнике.


хранить капусту в прохладном месте
В качестве «холодного» места подойдет не только холодильник, но и погреб или же подвал.
 
Автор: arivederchy


« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 08:27 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Капуста по-гурийски
« Ответ #1 : 16 Октября 2015, 08:39 »
очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60830
  • Карма: 293838
Капуста по-гурийски
« Ответ #2 : 16 Октября 2015, 09:24 »
очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:
O:-) да?  :flower3:  :kiss5:
может попробовать?
а там уксус или эсенция?


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Капуста по-гурийски
« Ответ #3 : 16 Октября 2015, 09:26 »
O:-) да?  :flower3:  :kiss5:
может попробовать?
а там уксус или эсенция?


я уксус клала.. :happens: попробуй, если остренькое и маринованное любишь!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60830
  • Карма: 293838
Капуста по-гурийски
« Ответ #4 : 16 Октября 2015, 09:30 »

я уксус клала.. :happens: попробуй, если остренькое и маринованное любишь!
люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Капуста по-гурийски
« Ответ #5 : 16 Октября 2015, 09:34 »
люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(
...только уксус...я делаю...а гнёт...у меня ...камень  :happens:...можно конечно...банку поставить... O:-)  :kiss2:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Капуста по-гурийски
« Ответ #6 : 16 Октября 2015, 09:34 »
очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:
:bear: :kiss2:

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Капуста по-гурийски
« Ответ #7 : 16 Октября 2015, 09:35 »
люблю, и мои любят..
прям по этому рецепту делала?
точь-в-точь?  O:-)
а гнёт?
что ставить? у меня нет ничего  :(


сейчас точно про пропорции не скажу..надо в книжке посмотреть в кулинарной..но имено капусту по-гурийски делала!  Я попозже посмотрю и напишу здесь!  вместо гнета можно сверху ставить на тарелку бутылку или банку  с водой! :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60830
  • Карма: 293838
Капуста по-гурийски
« Ответ #8 : 16 Октября 2015, 09:38 »
...только уксус...я делаю...а гнёт...у меня ...камень  :happens:...можно конечно...банку поставить... O:-)  :kiss2:
:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Капуста по-гурийски
« Ответ #9 : 16 Октября 2015, 10:13 »
:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?
...лично я ...на глазок солю...особенно когда соль крупная... O:-)...и я бы в этом расчёте...взяла мелкую... O:-)

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53434
  • Имя: Елена
  • Карма: 178754
Капуста по-гурийски
« Ответ #10 : 16 Октября 2015, 10:17 »
:lasso:  золотко мое..
уксус яблочный ,есть
а камня нет..  O:-)
а капустки хочется  :(

пысы  соль крупная? или мелкая?
Мона, Серебруша имела в виду банку с водой в качестве гнета... :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60830
  • Карма: 293838
Капуста по-гурийски
« Ответ #11 : 16 Октября 2015, 10:37 »
 :flower3: :flower3: :flower3: девочки! спасибо!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Капуста по-гурийски
« Ответ #12 : 16 Октября 2015, 10:53 »
очень вкусная капуста получается, я делала!  :flower3:
Да   я тоже  готовила...но  по  своей  инициативе  добавила  коренья  хрена  и сельдерея  получилась  неимоверная  вкуснота....

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53434
  • Имя: Елена
  • Карма: 178754
Капуста по-гурийски
« Ответ #13 : 16 Октября 2015, 10:56 »
Да   я тоже  готовила...но  по  своей  инициативе  добавила  коренья  хрена  и сельдерея  получилась  неимоверная  вкуснота....
:flower3: Люблю сельдерей черешковый и корневой, они и обогащают и углубляют вкус...

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937
Капуста по-гурийски
« Ответ #14 : 16 Октября 2015, 21:43 »
У НАС ОНА НАЗЫВАЕТСЯ"ПЕЛЮСТКА"....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 85.