28 Июня 2026, 00:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 2. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Натуся60 8. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от glasha 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мастика для торта из сгущенки  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 17:08
Прочитано 1606 раз
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

8
- сгущенное молоко – 150 гр.;
- сахарная пудра – один стакан;
- лимонный сок – 1 чайн. ложка;
- сухое молоко или сухие сливки – 1-1,5 стакана, иногда требуется и больше – контролируйте расход сами, вы почувствуйте, когда будет достаточно.

1. Смешиваем сухое молоко или сливки с сахарной пудрой и глубокой миске.
2. Вливаем сгущенное молоко и перемешиваем все ложкой.
3. Рабочую поверхность посыпаем сахарной пудрой.
4. Затем выкладываем на нее смесь и вымешиваем до тех пор, пока мастичная масса перестанет прилипать к рукам.
Совет №1: Если мастичная масса прилипает к рукам, добавляем в неё картофельный карахмал. Также им частично можно заменить сахарную пудру, тогда мастика не будет приторно сладкой.
Совет №2: Для того, чтобы мастика не пересыхала при хранении, была эластичной и красивой, добавляем в неё несколько капель глицерина.
5. Теперь можете приступать лепить различные фигурки и элементы. Для этого на рабочую поверхность посыпьте немного сахарной пудры и раскатывайте мастику.
СОВЕТ №1: Для того чтобы сделать мастику разноцветной, то делим мастичную массу на части и в каждую часть добавляем нужный вам по цвету пищевой краситель. Часто для получения зеленого цвета я использую обычную зеленку, для получения бежевого и коричневого – какао-порошок, а для получения розового – ягодный сироп розового цвета.
СОВЕТ №2: Если мастика к рукам липнет и по консистенции ещё слишком мягкая, то ее нужно посыпать небольшим количеством сахарной пудры и снова как следует вымешать. Мастика должна напоминать по своим свойствам пластилин и быть упругой, но эластичной.
СОВЕТ №3: Если вы хотите использовать эту мастику для украшения тортов, то сделайте эти украшения заранее, чтобы они успели к подаче на стол подсохнуть, но подсыхать они должны завернутыми в пленку или просто накройте крышкой.
СОВЕТ №4: Хранить мастику можно в холодильнике, завернув в пищевую пленку, а когда вам она потребуется, то доставайте ее и лепите все, что захотите, а если останется, то снова можно убрать ее в холодильник. После того как достанете мастику из холодильника, дайте ей примерно минут 20-30 полежать в пленке при комнатной температуре, так она станет мягче и податливее.
Мастика из сгущенки готова!

« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 08:21 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Октября 2015, 17:28
Ответ #1
Оффлайн

Тания

Колючая команда


15 Октября 2015, 19:36
Ответ #2
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Спасибо! :flower3: Интересный рецепт , но смущает зеленка и вазелин.


15 Октября 2015, 19:53
Ответ #3
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Спасибо! :flower3: Интересный рецепт , но смущает зеленка и вазелин.
ВАЗЕЛИН?  :shock: :laughy:

15 Октября 2015, 22:08
Ответ #4
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда



15 Октября 2015, 22:56
Ответ #5
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Прошу прощения - глицерин. Но как его можно есть?
Там предлагают добавить всего несколько капель.
Хотя его пьют для лечения.
Прекрасный терапевтический эффект наблюдается при лечении высокого внутричерепного давления – употребление глицерина понижает отек мозга. Внутреннее применение этого препарата рекомендовано при глаукоме. Глицерин понижает внутриглазное давление. В качестве вспомогательного компонента он применяется в комплексной терапии синдрома Рея. Народная медицина также использует свойства этого препарата. Лимон, мед и глицерин – прекрасное средство от кашля и заболеваний горла.  :)8

15 Октября 2015, 23:01
Ответ #6
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Что будет, если выпить зеленку?
Зеленка – это анилиновый краситель, который используется в медицинской промышленности для обеззараживания и заживления ран и других поврежденных поверхностей.
В инструкции по назначению, было указано, что использовать обязательно и естественно нужно крайне осторожно, полностью избегать полноценного попадания на открытые слизистые оболочки, беречь от детей. О любопытстве маленьких детей знают все, и если вы при ребенке намажете себе зеленку какую-то ранку, будьте уверенны, малыш непременно попробует найти эту баночку, дабы попробовать на вкус.
Нередко родители звонят врачам, с волнующими возгласами, что будет, если выпить зеленку? Малыш выпил зеленку, как поступить, что делать? Опасно ли это для жизни?
Безусловно, применение по не назначению влечет за собой вероятные побочные действия. Кто-то предполагает, что ребенок позеленеет или умрет. На самом же деле, все гораздо проще, попадая на слизистые оболочки, зеленка вызывает сильное жжение, покраснение, зуд, приводит к ожогу. Если капелька зеленки попала в ротик малышу, то это не так страшно. Ротик можно прополоскать, а на следующий день показаться врачу.
Если же малыш без присмотра выпил баночку зеленки, в таком случае, немедленно нужно звонить в скорую помощь. Вероятнее всего, у малыша будет ожог или отравление.
 O:-)
Ну а в рецепте на всю массу тоже надо одну-две капли. Или использовать пищевые красители.

15 Октября 2015, 23:50
Ответ #7
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

зайка-всезнайка! Спасибо за объяснение! :flower3: Никогда об этом не знала. Теперь буду знать. :flower3:


15 Октября 2015, 23:52
Ответ #8
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

зайка-всезнайка! Спасибо за объяснение! :flower3: Никогда об этом не знала. Теперь буду знать. :flower3:
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6645
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5557
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка