28 Июня 2026, 17:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Агатах 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: спасибо, дорогие колючки  (Прочитано 13409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 20:44
Ответ #105
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Я чего-то не понимаю...
Девочки, кто знает законы... подскажите,... а после смерти бабушки и дедушки в Лялином случае какая доля достанется внуку по закону?
Есть наследник первой очереди - брат мужа. то есть сын бабушки и дедушки, внук (сын Ляльки) будет наследовать по праву представления и здесь могут быть проблемы как с получением наследства.так и с определением доли.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


15 Октября 2015, 20:46
Ответ #106
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Девочки , да мы же не знаем , что там за отношения между  ними ...  И если брат  теперь станет опекуном , то он вряд ли может сдать родителей ... :facepalm:  А Лялька не может разве стать опекуншей ?  Если брат  действует быстро , уже заселился с женой , то  Ляльке несладко придется ... Брат свою квартиру оставил  семье сына ...  Коммуналка будет ... :(

15 Октября 2015, 20:46
Ответ #107
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Именно так Косичка ! Он понуждает продать долю сыночка Ляльки и её долю в наследстве мужа ! Ляльке никак нельзя на эо соглашаться !  O:-) O:-) O:-)
так это он ей должен выплатить по логике вещей,они ведь наследники первой очереди,а не он..


15 Октября 2015, 20:47
Ответ #108
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Как ни прискорбно,но скорее всего родственники компенсируют долю вдове с ребенком-она совсем маленькая получается и имущество достанется брату O:-)
С какой стати? Наследники первой очереди : супруг.дети ,родители ,в равных долях.

15 Октября 2015, 20:49
Ответ #109
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

перечитайте Лялин топ .....собственники кв-ры Алёша лялин сын и родители ...брат там не имеет ничего как станет опекуном будет как представитель их претендовать на всё что наследуют родители .....вот интересно если умрут то как будет всё выглядеть ........ :facepalm:...тут нужен очень опытный юрист ...


15 Октября 2015, 20:49
Ответ #110
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

С какой стати?
это я писала про родительскую квартиру. У родителей получается больше долей

15 Октября 2015, 20:51
Ответ #111
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Ляльке надо к юристам обратиться , конечно . И чем скорее , тем лучше .  Зачем она отдала свидетельство о смерти брату ? Она жена , оно у нее должно быть ... Пенсию ребенку оформлять , да и мало ли что...

15 Октября 2015, 20:51
Ответ #112
Оффлайн

зануда

Колючая команда

никакая , наследники первой очереди супруги , родители и дети почивших
Вы не правы.

"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ГК РФ) Часть 3 от 26.11.2001 N 146-ФЗ
 
Раздел V. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО
Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ
 Статья 1146. Наследование по праву представления


15 Октября 2015, 20:53
Ответ #113
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Ляля написала:"сейчас мне нужно выплачивать доли его родителям"..., то есть из всего, чем они владели с мужем, долю его родителям, как наследникам.   А брат торопит, как опекун, чтобы эти деньги получить с нее.Но оформят-то наследство на родителей только через пол года, и раньше ей нечего выплачивать, можно только подготовительные рассчеты проводить,а брат пусть угомонится, слишком ушлый.

15 Октября 2015, 20:56
Ответ #114
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Быстро как переселился брат ... Оно , конечно , понятное дело , там сын , невестка , маленький ребенок ... Лялька может продать свою долю ( у брата денег нет , раз кредиты ...) , заселятся туда чужие люди  :facepalm: , брат этого , боится , наверное... Им надо сесть поговорить , сказать честно кто что хочет , решить миролюбиво  вопрос  с  жильем... Две хозяйки ( и третья свекровь ) , три семьи  в одной квартире ...   :blink:

15 Октября 2015, 20:58
Ответ #115
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

как же страшно всё это, не дай Бог никому!  Но к сожалению, даже такое горе людей в большинстве своём делает такими врагами, когда дело касается наследства!  а мы ещё о душе рассуждаем, но всегда находим сами себе оправданье
Согласна полностью....О том что есть просто чисто человеческая порядочность,а не только казённый закон-об этом никто не думает...Даже если у меня всё есть,но есть возможность урвать ещё больше-то схватим всё и не подавимся...Человека ещё похоронить не успели,а уже его долю делить пытаются при рыдающей вдове и маленьком сыне....Ужасно всё это....

15 Октября 2015, 20:59
Ответ #116
Онлайн

glasha

Колючая команда

Ляля написала:"сейчас мне нужно выплачивать доли его родителям"..., то есть из всего, чем они владели с мужем, долю его родителям, как наследникам.   А брат торопит, как опекун, чтобы эти деньги получить с нее.Но оформят-то наследство на родителей только через пол года, и раньше ей нечего выплачивать, можно только подготовительные рассчеты проводить,а брат пусть угомонится, слишком ушлый.
Меня тоже смутило....зачем брату свидетельство о смерти???ведь оно ей сейчас нужнее...?!

15 Октября 2015, 21:00
Ответ #117
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Она вдова  с несовершеннолетним ребенком , какие деньги с нее  свёкрам ?... Даже если надо выплачивать , она может  их выплачивать в час по чайной ложке , что называется , и ни в коем случае не лезть самой в кредиты ради этих выплат . Может , брат так надеется свои кредиты закрыть за счет Ляли ...

15 Октября 2015, 21:01
Ответ #118
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Ну так-то зачем! Мы же не знаем человека.
Ларин !  :flower3:Очень хочется верить в благие намерения брата Алёши ,но ведь Лялька не зря совета у всех нас попросила (зайди в начало темки ) ? Да дай Бог .чтобы у них всё разрешилось мирно и по совести ! Мы все этого желаем всем сердцем !

15 Октября 2015, 21:01
Ответ #119
Оффлайн

зануда

Колючая команда

Кисюнь, да всегда и у всех одинаковый "сценарий" после похорон- кто-то горюет, а кто-то решает свои проблемы. Единственное, что посоветовала бы Ляльке, на все вопросы и предложения брата отвечать: не сейчас, мне надо подумать- и все! Ничего не говорить, обещать и писать на эмоциях! Мне надо подумать, решим это потом-как бы не давили. А Алексей... Лялька не должна себя корить, что не осталась дома. Это очень быстро все произошло, миг-один удар сердца. Он не мучился.
Дельный совет,так говорить и искать хорошего юриста. но с квартирой будут очень большие проблемы. В таких случаях по закону-одно,а практически будет другое.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 21:34 от зануда »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Краткая лекция о международном праве

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 05:53
от Galina N.
Пёсельвиль)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 127
Последний ответ Вчера в 22:22
от irinka5
Закон хороший, да кто ж его примет 🤷‍♀️

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 367
Последний ответ 26 Июня 2026, 18:15
от Бабка Ёжка
«Очаровательные юноши из далекого прошлого»:

Автор gala68

Ответов: 7
Просмотров: 340
Последний ответ 26 Июня 2026, 22:37
от НатальяНик
«Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 08:54
от Eva537