Девочки,здравствуйте!С недавних пор я стала дачница-огородница,потихоньку собираю урожай и хочу поделиться с Вами рецептом кабачковой икры!Так как я в состоянии аффекта посадила огромное количество кабачков,мне пришлось искать разные пути их реализации,но самый лучший путь мне подсказала подруга моей маман!Кабачковая икра!вот реально вкусная!она не как магазинная,она какая то другая,может и не икра вовсе!)))))Итак,кому интересно и нужно,нам надо:
3 кг кабачков без косточек(обязательно их вычистить)
1 большой(см 15)перец чили
1 большая головка чеснока
400гр томатной пасты или помидоров в собственном соку(последние лучше)
5 ст.ложек сахара
2ст.ложки соли
300 гр.растительного масла
3ст.ложки 9% уксуса
Сначала в кастрюлю наливаем масло,туда же томатную пасту,соль и сахар,пусть стоит,а кабачки ,перец и чеснок -через мясорубку,все перемешать и на огонь,как закипит,50 минут на медленном огне и периодически помешивать,за 5минут до конца влить уксус,и по стерильным банкам! Ну очень вкусно получается!)))