27 Июня 2026, 22:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Мини-конкурс к Дню защиты детей!  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Июня 2015, 19:05
Ответ #75
Оффлайн

Катя

Колючая команда

У меня так  младшая  говорила...у  нас  на календаре была  сова...она бабуле  говорит  у нас есть сала. и тащит  ее на кухню показать картинку..но маме не до нее было  и ничего не поняла   .  потом  мне говорит  иди  покорми дочю -она   голодная ... все время  про сало  рассказывает....

Свекор -(чудесный человек  и мой помощник по детям) частенько брал гулять  старшую,  и маленькую в коляске возил....перед своими друзьями - пенсионерами - хвастался  какая умная внучка....дома долго по газете учил ее где кто на фото  а  потом  на  улице  спрашивал  это кто   доча -  Косыгин, это кто Брежнев это кто Подгорный  народ был  в отпаде   а Юлия  и знать  не знала  Ху  из  Ху.....
А младшую любил неимоверно  - все  время  говорил - это последняя моя земная  привязанность  и разрешал ей  ВСЕ...сажал ее себе  на  плечи   и она  ручонками  захватывала  волосы  у него  на голове  и добрая половина   их оставалась  в ее кулачках....по доброте  душевной  -втихаря  скармливал ей все  сладкое, что находил  на столе  и меня встречала  вся в розовом диатезе довольная  мордочка. малышки....

Если мы оставляли  на "досмотр" деду детей, то все было хорошо, а вот бабушки от большого нервняка  вечно что-то портачили....а  дед  вседозвооленность  и легкий  контроль....  на крайняк  сажал  в качели  завязывал свою ногу колготкой  и качал дитя  до упомрачения  и лекгой  тошноты..... :flower3: :flower3: :flower3: :D :D :D
Прочитала рассказ про дедушку...и вспомнила. Давно это было...моему старшенькому тогда было года 2.. (сейчас ему 39)  :xixixi: Приехали мы с ним к дедушке с бабушкой. Бабушка ещё работала, и я пошла её встречать, а сыночку оставила с дедушкой. Приходим домой, а там такая оглушительная тишина...сидят оба смирненько...и так виновато смотрят. Сразу поняла, что нашкодили что-то.. Признавайтесь, говорю, а то хуже будет, если сама найду. Достаёт дедушка мою косметичку со шкафа...я её открываю..и чуть в обморок не падаю. В то время очень плохо было с косметикой...и мне привезли из Чехословакии..тени, пудру компактную, тушь, карандаши...в общем всё это очень тщательно перемешано.. даже щипчиками выскоблено из коробочек, пудреницы, помада вся размята. Я в шоке, ребёнок с круглыми глазами...потому что дедушка уже ему сказал, что сейчас нам будет капец!   Я даже не ругалась, потому что все были и так напуганы. :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Июня 2015, 19:20
Ответ #76
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Девятилетний сын моей подружки детства на день рождения маме написал открытку и пожелал "разнообразия в личной жизни". Когда она поинтересовалась у него, что это значит, он ответил: ну, чтоб ты в кино, в театры ходила...

01 Июня 2015, 19:28
Ответ #77
Оффлайн

ЛюбовьПавловна

Колючая команда

Моя младшая доченька, Светуля.  когда мы с ней ездили на городском транспорте: автобус, троллейбус, она очень любила петь песни и рассказывать стихи так, чтобы все слышали и обращали на неё внимание. Ей было года три. И вот однажды, мы едем с ней на троллейбусе, а она в садике только-только выучила стишок "Мишка косолапый по лесу идет", ну и , естественно, самым большим было желание - рассказать его всей округе! И начала:
"МиСка колосапый по лесу идет, СыСки собирает, песенки поет...............Сыска отскочила, прямо МиСке в ЁП! МиСка рассердился и с разбегу ЁП!"
Первую часть стихотворения сначала слушали все улыбаясь..., но вторая часть ....... не выдержали люди, стоял такой хохот, что водитель остановил троллейбус и вышел в салон посмотреть - что происходит! Светуля была такая довольная, что я не могла её остановит - она его рассказывала и рассказывала! Пришлось выйти раньше и до дома идти пешком! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:




01 Июня 2015, 19:43
Ответ #78
Оффлайн

germania

Колючая команда

Что поделаешь? Бывает. Даже такое бывает, что на малыша обижаются. Да Бог с ней, она забудет и окружающие тоже.  :xixixi: :xixixi:
Свекрови давно уже нет на этой Земле  а девочка - красивая молодая женщина.... :flower3:

01 Июня 2015, 19:43
Ответ #79
Оффлайн

germania

Колючая команда

У нас был хутбол и хутболка)во всех словах ф на х менял)
Супер!!!! :D :D :D :D :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


01 Июня 2015, 19:46
Ответ #80
Оффлайн

germania

Колючая команда

Прочитала рассказ про дедушку...и вспомнила. Давно это было...моему старшенькому тогда было года 2.. (сейчас ему 39)  :xixixi: Приехали мы с ним к дедушке с бабушкой. Бабушка ещё работала, и я пошла её встречать, а сыночку оставила с дедушкой. Приходим домой, а там такая оглушительная тишина...сидят оба смирненько...и так виновато смотрят. Сразу поняла, что нашкодили что-то.. Признавайтесь, говорю, а то хуже будет, если сама найду. Достаёт дедушка мою косметичку со шкафа...я её открываю..и чуть в обморок не падаю. В то время очень плохо было с косметикой...и мне привезли из Чехословакии..тени, пудру компактную, тушь, карандаши...в общем всё это очень тщательно перемешано.. даже щипчиками выскоблено из коробочек, пудреницы, помада вся размята. Я в шоке, ребёнок с круглыми глазами...потому что дедушка уже ему сказал, что сейчас нам будет капец!   Я даже не ругалась, потому что все были и так напуганы. :xixixi:

Ого  какой шок   дед-то недосмотрел....а косметику в те годы (нормальную) очень трудно ДОСТАТЬ было....польская - считалась Высшим шиком..... :D :D :D :D :lasso: :flower3:

01 Июня 2015, 19:47
Ответ #81
Оффлайн

germania

Колючая команда

Девятилетний сын моей подружки детства на день рождения маме написал открытку и пожелал "разнообразия в личной жизни". Когда она поинтересовалась у него, что это значит, он ответил: ну, чтоб ты в кино, в театры ходила...
Заботливый сынуля!!!!

01 Июня 2015, 19:48
Ответ #82
Оффлайн

germania

Колючая команда

Моя младшая доченька, Светуля.  когда мы с ней ездили на городском транспорте: автобус, троллейбус, она очень любила петь песни и рассказывать стихи так, чтобы все слышали и обращали на неё внимание. Ей было года три. И вот однажды, мы едем с ней на троллейбусе, а она в садике только-только выучила стишок "Мишка косолапый по лесу идет", ну и , естественно, самым большим было желание - рассказать его всей округе! И начала:
"МиСка колосапый по лесу идет, СыСки собирает, песенки поет...............Сыска отскочила, прямо МиСке в ЁП! МиСка рассердился и с разбегу ЁП!"
Первую часть стихотворения сначала слушали все улыбаясь..., но вторая часть ....... не выдержали люди, стоял такой хохот, что водитель остановил троллейбус и вышел в салон посмотреть - что происходит! Светуля была такая довольная, что я не могла её остановит - она его рассказывала и рассказывала! Пришлось выйти раньше и до дома идти пешком! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:



Вот это Мишка и Сыска  класссссс


01 Июня 2015, 19:53
Ответ #83
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Дочка ещё тогда малышка, учим стишок "Что такое хорошо, что такое плохо". Забывает строчки, что за чем, поэтому рассказываем по очереди.
- От вороны...
- карапуз
-Убежал...
- заВохав.
- Этот мальчик...
-просто трус,
- Это очень... (и тут дочка с выражением)
- ХОРОШО!

01 Июня 2015, 19:57
Ответ #84
Оффлайн

germania

Колючая команда

Дочка ещё тогда малышка, учим стишок "Что такое хорошо, что такое плохо". Забывает строчки, что за чем, поэтому рассказываем по очереди.
- От вороны...
- карапуз
-Убежал...
- заВохав.
- Этот мальчик...
-просто трус,
- Это очень... (и тут дочка с выражением)
- ХОРОШО!
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :flower3:

01 Июня 2015, 20:03
Ответ #85
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Все истории очень веселые, позитивные,добрые! Спасибо всем за кусочек своего счастья,которым вы с нами поделились :flower3: Сегодня День защиты детей. Берегите их. Хочу рассказать (поделииться) совсем не веселую историю из своей жизни. Но может это кому-то станет уроком. Многие из колючечек знакомы с этой историей.
Было в моей жизни все замечательно. Семья, дом, дети, работа. Жили не тужили. 26-го мая был замечательный и жаркий день. Я приготовила окрошку. В кухне было очень душно и я открыла окно. Усадила детей за стол лопать окрошку и тут позвонил муж. Спрашивал что делаем и не желаем ли выехать на природу. Он освободился и ехал домой. Я вышла в другую комнату. Ровно через минуту вбежала старшая дочь с широко раскрытыми глазами и криком ;:"Дима упал из окна!". У меня упал телефон...Разлетелся на запчасти. Я летела по подъезду и кричала чтоб ни кто не подходил и не трогал. Как говорят соседи, я выбежала из подъезда раньше чем он упал. Ни кому не пожелаю того, что я пережила в эти минуты. Все было как в в ускоренном варианте. Все мелькало. Пролетало. Я увидела моего сыночка на асфальте под домом. У него накатывались глаза и были синие губы. И тут он застыл и перестал дышать. Как? Что? Но я машинально начала делать искусственное дыхание. Никогда этому даже не училась. Все было на уровне инстинкта. Он задышал. В тот миг я поняла, что все будет хорошо.
Берегите своих детей. Следите за ними. Не упускайте из виду даже ни на минуту.
Всем деткам здоровья и счастья!!!

01 Июня 2015, 20:13
Ответ #86
Оффлайн

germania

Колючая команда

Все истории очень веселые, позитивные,добрые! Спасибо всем за кусочек своего счастья,которым вы с нами поделились :flower3: Сегодня День защиты детей. Берегите их. Хочу рассказать (поделииться) совсем не веселую историю из своей жизни. Но может это кому-то станет уроком. Многие из колючечек знакомы с этой историей.
Было в моей жизни все замечательно. Семья, дом, дети, работа. Жили не тужили. 26-го мая был замечательный и жаркий день. Я приготовила окрошку. В кухне было очень душно и я открыла окно. Усадила детей за стол лопать окрошку и тут позвонил муж. Спрашивал что делаем и не желаем ли выехать на природу. Он освободился и ехал домой. Я вышла в другую комнату. Ровно через минуту вбежала старшая дочь с широко раскрытыми глазами и криком ;:"Дима упал из окна!". У меня упал телефон...Разлетелся на запчасти. Я летела по подъезду и кричала чтоб ни кто не подходил и не трогал. Как говорят соседи, я выбежала из подъезда раньше чем он упал. Ни кому не пожелаю того, что я пережила в эти минуты. Все было как в в ускоренном варианте. Все мелькало. Пролетало. Я увидела моего сыночка на асфальте под домом. У него накатывались глаза и были синие губы. И тут он застыл и перестал дышать. Как? Что? Но я машинально начала делать искусственное дыхание. Никогда этому даже не училась. Все было на уровне инстинкта. Он задышал. В тот миг я поняла, что все будет хорошо.
Берегите своих детей. Следите за ними. Не упускайте из виду даже ни на минуту.
Всем деткам здоровья и счастья!!!

Слава Богу...тебе его вернули   попугали  и вернули!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

01 Июня 2015, 20:23
Ответ #87
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Слава Богу...тебе его вернули   попугали  и вернули!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Именно так. Урок был. Мол не раслабляйся O:-)

01 Июня 2015, 21:09
Ответ #88
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Спасибо вам,девочки.Насмеялась и наревелась напоследок.Многое вспомнилось...Спасибо!

01 Июня 2015, 21:27
Ответ #89
Оффлайн

волга


 Привет девочки! С праздником Ваших деток!
мой сын, когда учился в 1 классе подошел ко мне с вопросом: что такое лобок?  :facepalm: Меня ситуация напрягла и я впала в легкий ступор, пока я раздумывала как бы корректней ребенку объяснить анатомическое строение тела, до меня дошло у него спросить откуда он слышал это слово. Разгадка была проста, в школе задали выучить стишок: Котя, котенька, коток. Котя серенький лобок!  :lol:
Ну и первые слова перевертыши моих деток: чепеташка(черепашка), телемпатурка(температурка), ну и коронное ФУФЛОВИК помесь фуфайки и пуховика  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 6
Просмотров: 160
Последний ответ 24 Июня 2026, 14:46
от irinka5
24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 24 Июня 2026, 04:31
от ис
23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 127
Последний ответ 23 Июня 2026, 13:26
от Венди
22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 152
Последний ответ 22 Июня 2026, 07:58
от Венди
21.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 167
Последний ответ 21 Июня 2026, 10:05
от Венди