28 Июня 2026, 05:08
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Специи...что к чему...  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Мая 2015, 18:31
Прочитано 1637 раз
Оффлайн

bagira

Колючая команда

19
СПЕЦИИ – ЧТО К ЧЕМУ ПОДХОДИТ

ДЛЯ МЯСА: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

ДЛЯ ПТИЦЫ: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

ДЛЯ РЫБЫ: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

ДЛЯ ГРИЛЯ: красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

ДЛЯ ДИЧИ: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

ДЛЯ РАГУ: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

ДЛЯ КАПУСТЫ: кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ: кориандр, куркума и асафетида.

ДЛЯ БОБОВЫХ: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

ДЛЯ МАРИНАДОВ: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

ДЛЯ ФРУКТОВ, СОКОВ, КОМПОТОВ: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

ДЛЯ ПАШТЕТОВ: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

ДЛЯ ВЫПЕЧКИ: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

ДЛЯ ГОРЯЧЕГО МОЛОКА: корица, кардамон, шафран.



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Мая 2015, 20:49
Ответ #1
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда


01 Мая 2015, 21:57
Ответ #2
Оффлайн

bagira

Колючая команда



01 Мая 2015, 21:59
Ответ #3
Оффлайн

телепузик

Колючая команда

О, специи моя слабость! В закладки. :flower3:

01 Мая 2015, 22:00
Ответ #4
Оффлайн

Бомбо Ну

Колючая команда

О, специи моя слабость! В закладки. :flower3:
Везёт же...
А у меня другая слабость...  :laughy:


01 Мая 2015, 22:02
Ответ #5
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Куркума подходит и для птицы, не только для мяса! ) в Индии курицу часто делают с карри, а в основе этой приправы лежит корень куркумы.

01 Мая 2015, 22:02
Ответ #6
Оффлайн

Kobra


Асафетида мне как то не попадалась,а всё остальное использую.Белый перец почему то не люблю.Унесу в закладки..пригодится :flower3:

01 Мая 2015, 22:04
Ответ #7
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

О, специи моя слабость! В закладки. :flower3:
главное стараться покупать по чуть- чуть и ни в коем случае не молотые- эфирные масла улетучиваются и специя превращается просто в бесполезный порошок!)


01 Мая 2015, 22:06
Ответ #8
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Асафетида мне как то не попадалась,а всё остальное использую.Белый перец почему то не люблю.Унесу в закладки..пригодится :flower3:
а она в принципе считается чисто азиатской!) для нас, у нее весьма специфический запах и вкус!))

02 Мая 2015, 08:57
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Куркума подходит и для птицы, не только для мяса! ) в Индии курицу часто делают с карри, а в основе этой приправы лежит корень куркумы.
я её добавляю еще в блюда с кукурузной мукой . Вкусно и получается насыщенный цвет

02 Мая 2015, 12:07
Ответ #10
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Багирочка спасибо большое за материал  :flower3: :flower3: :flower3:в закладки однозначно и в распечатку для распространения среди моих кулинарок (дочки внучки и их подруги).... :lasso: :lasso: :lasso:

02 Мая 2015, 12:08
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

главное стараться покупать по чуть- чуть и ни в коем случае не молотые- эфирные масла улетучиваются и специя превращается просто в бесполезный порошок!)
спасибо за уточнение дорогая  :flower3: :flower3: :flower3: действительно в порошке быстро теряется аромат... :lasso: :kiss5:

02 Мая 2015, 17:02
Ответ #12
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

я её добавляю еще в блюда с кукурузной мукой . Вкусно и получается насыщенный цвет
ааа точно! И я в салаты с кукурузой и курицей сыплю! Забыла совсем...
 :flower3:

02 Мая 2015, 17:03
Ответ #13
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

спасибо за уточнение дорогая  :flower3: :flower3: :flower3: действительно в порошке быстро теряется аромат... :lasso: :kiss5:
:lasso: :kiss5: да не за что! :wub:

03 Мая 2015, 11:45
Ответ #14
Оффлайн

Ginger

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: