28 Июня 2026, 22:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: творожные печеньки  (Прочитано 5118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Мая 2015, 08:07
Ответ #60
Оффлайн

ange

Колючая команда

АнаБолик, доброе!  :kiss5:
У нас тоже дождь льет и так целый день будет, и прохладно.. но уже точно весна и скоро лето ))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Мая 2015, 08:09
Ответ #61
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

АнаБолик, доброе!  :kiss5:
У нас тоже дождь льет и так целый день будет, и прохладно.. но уже точно весна и скоро лето ))
одна надежда- по приметам , если майские дождливые лето жаркое будет!))

03 Мая 2015, 08:25
Ответ #62
Оффлайн

Айка

Колючая команда



03 Мая 2015, 08:31
Ответ #63
Оффлайн

ange

Колючая команда

Айка, когда уже знаешь приемы и набиваешь руку, многое получается легко  :smile:  :kiss5:

03 Мая 2015, 08:40
Ответ #64
Оффлайн

ange

Колючая команда

если хотите делать сыр из молока , то поищите в интернет - магазинах  сычужный фермент.. С лимонным соком делать сыр ...это не дело.
Ой, а Вы не в курсе, значит.. с лимонным соком как раз и делается творожный сыр маскарпоне. Что в Италии, что в домашних рецептах  :happens:
--------
Маскарпо́не (итал. Mascarpone) — итальянский сливочный сыр. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые его стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий. Часто используется в приготовлении чизкейков и других десертов.

При производстве маскарпоне сливки жирностью 25 % подогревают на водяной бане до 75-90 °C и при перемешивании добавляют винную кислоту (традиционный способ), лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс коагуляции (свёртывания) молочного белка. После непродолжительного нагрева для завершения коагуляции продукт охлаждают и подвергают, для удаления сыворотки, самопрессованию в полотняных мешках, подвешенных в прохладном месте.

(с)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 08:43 от ange »


03 Мая 2015, 08:45
Ответ #65
Оффлайн

Kobra


Анжи :flower3: А Вы печенье раскатываете или в руке расплющиваете и макаете в сахар?Хочу сделать,и когда то делала их

03 Мая 2015, 09:08
Ответ #66
Оффлайн

ange

Колючая команда

Анжи :flower3: А Вы печенье раскатываете или в руке расплющиваете и макаете в сахар?Хочу сделать,и когда то делала их
Коброчка, делаю как здесь написано, т.е. раскатываю тесто в пласт 1,5 - 2 мм толщиной и вырезаю кружочки.. и далее по тексту.
(кликните для показа/скрытия)

03 Мая 2015, 09:10
Ответ #67
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Ой, а Вы не в курсе, значит.. с лимонным соком как раз и делается творожный сыр маскарпоне. Что в Италии, что в домашних рецептах  :happens:
--------
Маскарпо́не (итал. Mascarpone) — итальянский сливочный сыр. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые его стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий. Часто используется в приготовлении чизкейков и других десертов.

При производстве маскарпоне сливки жирностью 25 % подогревают на водяной бане до 75-90 °C и при перемешивании добавляют винную кислоту (традиционный способ), лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс коагуляции (свёртывания) молочного белка. После непродолжительного нагрева для завершения коагуляции продукт охлаждают и подвергают, для удаления сыворотки, самопрессованию в полотняных мешках, подвешенных в прохладном месте.

(с)
:shock: с ума сойти! Откуда ты все это знаешь?! :blink: :lasso:


03 Мая 2015, 09:11
Ответ #68
Оффлайн

ange

Колючая команда

:shock: с ума сойти! Откуда ты все это знаешь?! :blink: :lasso:
Ну здрассьте, а ты откуда знаешь про краски и клеи всякие? Это - мое хобби ))))  :wub:

03 Мая 2015, 09:11
Ответ #69
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке


03 Мая 2015, 09:22
Ответ #70
Оффлайн

Kobra


АнаБолик,  доброе!!!Есть все ингредиенты..и печенье это очень люблю.А леееень..вставать неохота,а уж тесто раскатывать...Борюсь с собой.На днях купила пирожное типа от Селезнева.Такая дрянь :bita: Два в себя запихнула,третье сейчас выкину.Бисквит мокрый,сладкое до тошноты,персики сверху какие то синтетические,как и желе.Тока зря калории лишние получила.Поэтому всерьёз задумалась о выпечке..

03 Мая 2015, 09:24
Ответ #71
Оффлайн

ange

Колючая команда

На днях купила пирожное типа от Селезнева.Такая дрянь :bita: Два в себя запихнула,третье сейчас выкину.. Поэтому всерьёз задумалась о выпечке..
Ты будешь смеяться, но этот рецепт печенья у меня так и записан - печенье Гусиные лапки от Селезнева  :laughy:

03 Мая 2015, 09:27
Ответ #72
Оффлайн

Kobra


Ты будешь смеяться, но этот рецепт печенья у меня так и записан - печенье Гусиные лапки от Селезнева  :laughy:
И правда смешно  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

03 Мая 2015, 09:28
Ответ #73
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Ну здрассьте, а ты откуда знаешь про краски и клеи всякие? Это - мое хобби ))))  :wub:
  :flower3: :kiss5:

03 Мая 2015, 09:33
Ответ #74
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

АнаБолик,  доброе!!!Есть все ингредиенты..и печенье это очень люблю.А леееень..вставать неохота,а уж тесто раскатывать...Борюсь с собой.На днях купила пирожное типа от Селезнева.Такая дрянь :bita: Два в себя запихнула,третье сейчас выкину.Бисквит мокрый,сладкое до тошноты,персики сверху какие то синтетические,как и желе.Тока зря калории лишние получила.Поэтому всерьёз задумалась о выпечке..
вот и я так - на буднях с работы приползаю, сил на выпечку нет! А сейчас вроде праздники, так второй день баклуши бью!  :redgirls:
Надо сегодня супружника сподвигнуть до магазина смотаться, творожка купить... Может и сподоблюсь!))) не уверена конечно, что такая же красота получится, но рискнуть можно! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5495
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4852
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4807
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6671
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5575
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка