25 Июня 2026, 13:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 6. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 8. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вяленые помидоры  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраля 2015, 18:41
Прочитано 3418 раз
Онлайн

разумова

Колючая команда

19
Уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!

В начале случайно увидела в какой-то кулинарной передаче, потом ещё в инете пошукала, в итоге делаю так:
1. Сорт- толстостенные, мясистые, желательно сливовидные...Обязательно СПЕЛЫЕ!
2.вымыть, желательно обсушить.Разрезать на половинки-третинки- четвертинки, исходя из размера. Вычистить мякоть водянистую( я потом её пускаю в лечо) Остались толстые стенки, возможно с перегородками БЕЗ ЖИЖИ!
3.На противень - пергамент, смазать слегонца подсолнечным маслом,богатым - оливковым..Уложить плотно, но не внахлёст.Посолить, поперчить, посыпать прованскими травками. сбрызнуть оливковым маслом..В духовку..
4. И теперь самое главное- не пересушить и не вытащить сыроватыми...Обязательно или вентиляцию периодически включать или держать приоткрытой духовку.. Температура 70 - 90 градусов. Если приоткрывать- то варьировать, может и больше можно..не должно быть конденсата в духовке! Поглядывать - те. что по-мельче будут готовы быстрее- снимаем,меняем противни местами ( если помидоров много- иногда ставлю 2- 3 противня сразу)...в среднем это займёт от 5 до 8-9 часов. пару раз этим летом оставляла на ночь....
5.В подготовленные простерилизованные банки слоями - помидорки, порезанный чеснок, листики помытого, подсушенного базилика, залить оливковым маслицем , и так до конца банки.. Верхний слой - масло, должно усё покрыть. Если нет оливкового. сойдёт и горничная - подсолное. но....На поллитровую банку - 2-3 зубчика чеснока, базилик  - по вкусу..
6. В холодильник!
примерный расход : из ведра помидоров примерно  1.5 литра вяленых.
в первый год сделала 4 поллитровых банки - смолотили за месяц, воруя по ночам..
в этом году сделала очень много - едим до сих пор..не все банки одинаково хорошо - некоторые перекисли слегка. но на заправку - всё равно хорошо. А удачную откроешь и прям вживую, за обе щеки...

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Февраля 2015, 18:57
Ответ #1
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке


28 Февраля 2015, 19:06
Ответ #2
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Ромка, тогда выручай! Я ! Когда вялила, фсе сжирала, очень мне было вкусно!! Съездила в Италию, купила вяленых томатов,.....- не жрется.... Шо з ими  робить( украИнская тема модная)???? Про томаты подскажите? В интернете мне рецепты не понДравились... Кто готовит? Колючечки???????


28 Февраля 2015, 19:06
Ответ #3
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Спасибо!  Надо попробовать сделать!  :flower3: :flower3: :flower3:

28 Февраля 2015, 19:15
Ответ #4
Онлайн

разумова

Колючая команда

пробуйте!  :flower3: По времени затратно, но если под телевизор, да с помощником....


28 Февраля 2015, 19:18
Ответ #5
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

пробуйте!  :flower3: По времени затратно, но если под телевизор, да с помощником....



да и без помощника..все равно сделаю.. :)8 :flower3:

28 Февраля 2015, 19:54
Ответ #6
Оффлайн

Рома

Профиль на проверке

Ромка, тогда выручай! Я ! Когда вялила, фсе сжирала, очень мне было вкусно!! Съездила в Италию, купила вяленых томатов,.....- не жрется.... Шо з ими  робить( украИнская тема модная)???? Про томаты подскажите? В интернете мне рецепты не понДравились... Кто готовит? Колючечки???????
зарубежные не тО!  :D

28 Февраля 2015, 20:01
Ответ #7
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

я делаю вяленые помидорки уже 4 года,только мякоть никогда не убираю.


28 Февраля 2015, 20:03
Ответ #8
Онлайн

разумова

Колючая команда

зарубежные не тО!  :D
зато они там вялятся на солнышке, наверное, а не в духовке ..

28 Февраля 2015, 20:13
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Не ела ни разу вяленых помидорчиков. Так аппетитно,  завтра же возьму готовые на пробу))) а самой приготовить , боюсь,  не смогу.  Для меня это слишком сложно :flower3:. Может мама сделает...

28 Февраля 2015, 20:13
Ответ #10
Онлайн

разумова

Колючая команда

я делаю вяленые помидорки уже 4 года,только мякоть никогда не убираю.
а я не рискнула, хотя так, конечно, проще.

28 Февраля 2015, 20:14
Ответ #11
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

зарубежные не тО!  :D
.    Ромыч!!!!! Я тобой горжусь!!!! ( это следует после вопроса : " Ты меня уважаешь?"))))) :flower3:

28 Февраля 2015, 20:29
Ответ #12
Онлайн

разумова

Колючая команда

.    Ромыч!!!!! Я тобой горжусь!!!! ( это следует после вопроса : " Ты меня уважаешь?"))))) :flower3:
А ещё когда на дне банки остаётся  пропитанное чесноком и приправами оливковое масло - его на поджаренный или подсушенный чёрный хлебушек....можно посыпать укропчиком - его я замораживаю - как живой!

28 Февраля 2015, 20:34
Ответ #13
Онлайн

разумова

Колючая команда

Irino4ka, СПАСИБО огромное за создание топа! я пока учусь ...

28 Февраля 2015, 20:37
Ответ #14
Онлайн

разумова

Колючая команда

Не ела ни разу вяленых помидорчиков. Так аппетитно,  завтра же возьму готовые на пробу))) а самой приготовить , боюсь,  не смогу.  Для меня это слишком сложно :flower3:. Может мама сделает...
нет там особых сложностей и подводных камней...попробуйте на небольшой порции. Особенно если помидорки свои, не покупные...при желании можно и в инете ещё посмотреть.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: