Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Милантроп 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 5. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 6. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт Дамские пальчики к 8 Марта  (Прочитано 3379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Для духовки
14
Супер торт к празднику, если только Вы не боитесь печь эклеры  :wub:
Рецепт отсюда: ссылка
Там вариантов крема много.. сметана, сметана с белой сгущенкой, сметана с варенкой. Потом кто-то эклеры дополнительно начиняет кремом, и еще много вариантов.
Скажу, как я делала, и это очень очень вкусно, вкус подтаявшего крем-брюле в вафельных стаканчиках, вкус лета и детства. 

Крем - 500 мл сметаны (20%) + банка вареной сгущенки. Плитка шоколада - на украшение торта (по желанию).

Основа - пальчики из заварного теста.. делать тесто очень легко, за те 10 минут, пока прогревается духовка. Получилось 2 противня с пальчиками.
Выпекаются при 210-220 оС. Главное, не вытаскивать из духовки сразу, чтобы не осели. Когда остынут, собрать их в тортик.. между слоями (3 слоя) кинула немного грецкого ореха. Пропитывала ночь. Сверху полила растопленным шоколадом. Приятного!  :flower3: :flower3: :flower3:

Эклеры делать по любому Вашему рецепту из расчета на 1 стакан жидкости.
Вот как тут:
1 стакан воды (можно разбавить наполовину молоком, будет вкусней)
1 стакан муки
100 грамм масла сливочного (или маргарина)
4 яйца, из них одно - последнее - разбить в блюдце и взболтать немного
Щепотка соли, 1 ст.л.сахара.

Тесто: наливаем воду в кастрюльку, кладем масло, соль. Доводим до кипения и растворения масла, добавляем муку и быстренько замешиваем тесто, ставим на маленький огонь и продолжаем мешать ком теста.. подсушиваем его немного.. минуту.. снимаем с огня. Теперь нужно дать немного остыть тесту. Затем в горячее тесто вбиваем по одному яйцу, взбивая миксером. Последнее яйцо добавлять понемногу, осторожно,  тесто не должно быть жидковатым. По консистенции оно должно быть не слишком густым, но держать форму.
И сразу же из готового теста делать эклеры-пальчики.  Не делать эти пальчики (тесто на противень выдавливала из файла, подрезав уголок) слишком тонкими или толстыми.. а средне - самое то. Диаметр примерно 1,5 см. Если будете выкладывать торт в круглую форму, сделайте пальчики разной длины, например от 3х до 10 см.  Если в прямоугольную - все примерно одинаковые.
Испечь при 220С 10-15-20 минут до подрумянивания, потом при 170оС 15-25 минут. Не ставьте на нижний уровень духовки – подгорят. Остудить эклеры, собрать торт.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:03 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553500
Вкусняшка!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
   ange, спасибки. попробую.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Максима, DIKO, спасибо, пробуйте!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
ange,  Как всегда супер! :flower3: :flower3: :flower3:

Не делать эти пальчики (тесто на противень выдавливала из файла, подрезав уголок) слишком тонкими или толстыми.. а средне - самое то.


А средне это 1см? :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Спасибо! Чёт в гости захотелось :xixixi: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит, эт мы легко  :hihihihi: :wub:

Сибирь, полтора см - самое то, там ниже написано.. сейчас поправлю..
Я его пекла всего один раз, но до сих пор мы его вспоминаем.. вот пора печь.. один из самых вкусных тортов.. а тут новые рецепты попадаются.. и опять 25 в долгий ящик  :laughy:
----------------------------------------
Спасибо! )))))  :kiss5: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
А на дом не высылаете ???  :xixixi:

Вкуснятинка...  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А на дом не высылаете ???  :xixixi:

Вкуснятинка...  :flower3:
Заходите, монитор открыт )) Спасибо!  :flower3: :lasso: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Пиковит, эт мы легко  :hihihihi: :wub:

Сибирь, полтора см - самое то, там ниже написано.. сейчас поправлю..
Я его пекла всего один раз, но до сих пор мы его вспоминаем.. вот пора печь.. один из самых вкусных тортов.. а тут новые рецепты попадаются.. и опять 25 в долгий ящик  :laughy:
----------------------------------------
Спасибо! )))))  :kiss5: :flower3:


также люблю этот тортик...рецепт старый, проверенный временем...вкусняшка!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
также люблю этот тортик...рецепт старый, проверенный временем...вкусняшка!
Вооот!!! Вкусняшка и есть  :flower3:

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2521
  • Карма: 1536

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
EvaS:flower3: :flower3: :flower3: :wub: (кланяется)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Как миксером вбивать яйца в тесто ??? ведь оно получается крутое - я деревянной ложкой вбиваю по одному яйцу

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Как миксером вбивать яйца в тесто ??? ведь оно получается крутое - я деревянной ложкой вбиваю по одному яйцу
Я - миксером. Сперва идет туго, потом прелесть что такое. Попробуйте насадкой гитара.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 86.