27 Июня 2026, 13:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 9. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 12. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хлеб-гармошка : )  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Февраля 2015, 11:51
Прочитано 3410 раз
Оффлайн

ange

Колючая команда

15
Хочу показать один интересный и вкусный рецепт пирога-гармошки: Хлеб гармошка фаршированный "Аккордеон " ссылка
Его многие пекут, и в сладком варианте тоже (с черникой или провернутым в мясорубке лимоном, сахаром).
Как принцип - дрожжевое тесто какое Вам нравится раскатывают в прямоугольник, на одну сторону закидывается всякая вкуснятина (сыр, хорошая ароматная колбаска), складывается вдоль пополам и местами смазывают обильно растительным маслом, потом режут на сегменты ("кармашки") и укладывают в форму. После выпекания (и остывания!) пирог можно разламывать рукой легко на ароматные, вкусные бутеры. Но сам процесс угощения таким пирогом оченно располагает к перееданию.

Нужно:
500 г муки,
1 пакетик дрожжей Саф-Момент (20 гр свежих)
1 яйцо
250 мл воды
2 столовые ложки оливкового масла (или подсолнечного)
1-2 чайные ложки соли
1 чайную ложку сахара
150 г сыра Пекорино (в идеале)
150 Салями (в идеале)
... и что Вам еще нравится.. оливки, вяленые помидорки.. лук..
Приготовление.
Дрожжи активировать.
Из муки, яйца, соли, сахара, оливкового масла и воды замесить тесто. Воду добавлять постепенно, до мягкого теста! Поставить в теплое место, когда тесто увеличится в объеме в два раза - обмять и еще раз дать подняться.
Положить тесто на доску подпыленную мукой и раскатать в прямоугольник.
Разделить на две полосы по длине.
На каждую положить кусочки сыра, салями и сложить полосы пополам по длине.
Смазать поверхность маслом и нарезать квадратами по ширине вашей прямоугольной формы. Положите нарезанные квадраты из теста в форму, складывая смазанной стороной к сухой, пока не закончится весь объем. Удобно форму поставить "на попа" и стопочками класть эти кармашки.
Дать расстойку не менее 30 минут.
Можете перед выпечкой смазать поверхность хлеба смесью из молока и взбитого яйца.
Выпекать при 180/190 градусов около 40 минут.

Я вот собрала такой пирожок. Ветчину взяла сыровяленную, тонко нарезанную, как бы местное прошутто. Сыр тоже обычный, и от себя - немного вяленных помидорок.

Испекся )) Как только немного остыл - вынимаем.. и угощаемся  :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 13:07 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Февраля 2015, 11:56
Ответ #1
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


27 Февраля 2015, 11:58
Ответ #2
Оффлайн

ange

Колючая команда

Максима:flower3: :flower3: :flower3: Никак не соберусь сделать в сладком варианте  :happens:


27 Февраля 2015, 12:01
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Это не  хлеб, это настоящий пирог :flower3: :flower3: :flower3: отличный рецепт, но у меня формы такой нет. Нужно будет купить обязательно.

27 Февраля 2015, 12:03
Ответ #4
Оффлайн

ange

Колючая команда

Айка, у меня две такие длинные формы, и в рез-те самая удобная - обыкновенная "жестянка" с рынка (на фото), купленная за копейки. В ней и хлеб пеку.
Мне тоже нравится этот пирог ))
 :flower3:


27 Февраля 2015, 12:10
Ответ #5
Оффлайн

Kobra


Анжи :flower3: :flower3: :flower3: В приготовлении сразу уткнулась: активировать дрожжи :laughy:  :laughy: Сам механизм изготовления понятен.Вкусно походу

27 Февраля 2015, 12:12
Ответ #6
Оффлайн

Зинаида Петровна


Идея понравилась!   :flower3: В закладки!

27 Февраля 2015, 12:26
Ответ #7
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

это форма для выпечки хлеба ведь,у мамы есть,летом с ягодами сделаю,спасибо :flower3: :flower3: :flower3:


27 Февраля 2015, 14:52
Ответ #8
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Затейница! :flower3: Вкусняшка,сразу видно! :lasso: :lasso: :lasso: У меня есть такие формы,тоже на рынке брала у дяденьки.

27 Февраля 2015, 15:21
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда

Kobra, Зинаида Петровна, ленка я, risvir54 !!!  :flower3: :wub: :flower3:
Коброчка, активировать дрожжи ))) это то, что мы всегда делаем, когда печем из дрожжевого теста. Теплая жидкость, сахар, немного муки или без нее, 20 минут - образовалась пена или даже шапка - готово!

летом с ягодами сделаю,спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Тут лимонный: ссылка
С корицей и сахаром - без ссылки, тут просто.
С черникой: ссылка

Затейница! :flower3: Вкусняшка,сразу видно! :lasso: :lasso: :lasso: У меня есть такие формы,тоже на рынке брала у дяденьки.
Вкусняшка, да )) Мои мужики умяли за вечер. Ну мы помогли, конечно  :kiss5:

27 Февраля 2015, 15:57
Ответ #10
Онлайн

Малфрида

Колючая команда


27 Февраля 2015, 16:46
Ответ #11
Оффлайн

ange

Колючая команда

Малфрида, на здоровье!  :flower3:

02 Апреля 2020, 14:09
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

Сладкий вариант пирога гармошкой в виде брауни с черникой и смородиной (пекла в силиконовых формочках)
 

19 Декабря 2020, 12:18
Ответ #13
Оффлайн

ange

Колючая команда

Сегодня у меня день пирогов-разборников  :circus: :buble:
Что было в холодильнике? Вот это вот:

Сыр и докторская. И засушенные помидоры (в самом Денизли покупала этим сентябрем, по пути в Памуккале) . Будет время, расскажу, какие там террасы, красота.. ну и шопинг.
(кликните для показа/скрытия)

Разложила все, собрала, поставила на расстойку.





19 Декабря 2020, 12:23
Ответ #14
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5470
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4831
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4783
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6629
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка