27 Июня 2026, 14:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Арабские блинчики  (Прочитано 2353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Февраля 2015, 13:57
Прочитано 2353 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

17
Если надоели обычные блины и оладьи, предлагаю такой рецепт. Готовятся они быстро, очень нежные и вкусные, и довольно неплохо смотрятся. 

Мука пшеничная 1 стакан
мука кукурузная 2 ст ложки
ванилин 1 пакетик
сахар 2 чайные ложки
разрыхлитель 1 чайная ложка
молоко 1,5 стакана

Начинка-любая, на ваш вкус. Если уменьшить количество сахара,  то можно использовать такие блинчики в качестве закуски( творог, рыба, грибы, сыр и т д)

 Вначале смешиваем все сухие ингредиенты,  а затем потихоньку добавляем молоко. Я взбивала погружным блендером, комков быть не должно.  Оставим постоять минут 10, а за это время ставим сковороду.  У меня с антипригарным покрытием,  поэтому я её ничем не смазывала. По необходимо можно смазать сливочным маслом.  Сковорода должна быть горячая, но не раскаленная, жарить на небольшом огне.
Фишка в том, что жарим только с одной стороны, поэтому они должны быть полностью готовыми. На поверхности должны появиться отверстия. Снимаем с огня и сразу подворачиваем, как на фото. Я делала на полотенце, чтоб не обжечься.  Все, блинчики готовы.  Начинка на ваше усмотрение.  У меня арбузный мед, и еще была вареная сгущенка. Так же очень вкусно с творожной массой.
Приятного аппетита :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 14:31 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Февраля 2015, 14:17
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Класс  так здорово  и красиво!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

11 Февраля 2015, 14:22
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда



11 Февраля 2015, 15:29
Ответ #3
Оффлайн

васса


интересный рецепт. А переворачивать можно?  Они точно пропекаются?

11 Февраля 2015, 15:40
Ответ #4
Онлайн

Агатах

Колючая команда

интересный рецепт. А переворачивать можно?  Они точно пропекаются?
Тогда они , наверное не будут подворачиваться и станут суховатыми. Беру в закладки. Попробую без сахара. Спасибо!  :flower3:


11 Февраля 2015, 16:04
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

интересный рецепт. А переворачивать можно?  Они точно пропекаются?
нет, по рецепту жарим только с одной стороны. Они полностью готовы, главное,  не большой огонь, чтоб не сгорели

11 Февраля 2015, 16:06
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Тогда они , наверное не будут подворачиваться и станут суховатыми. Беру в закладки. Попробую без сахара. Спасибо!  :flower3:
попробуйте,  моим нравится,  кукурузная мука придаёт интересный вкус. :flower3:

11 Февраля 2015, 16:09
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

попробуйте,  моим нравится,  кукурузная мука придаёт интересный вкус. :flower3:
Мы часто берем кукурузный хлеб...нам  нра.... :flower3: :flower3: :flower3:


11 Февраля 2015, 16:10
Ответ #8
Оффлайн

ange

Колючая команда

Айка, красота, никогда таких не видела!  :lasso: Спасибо!

попробуйте,  моим нравится,  кукурузная мука придаёт интересный вкус. :flower3:
Добавляю кукурузную муку в оладушки, пару столовых ложек, не больше. Вкус интересный и структура не такая клейкая.

11 Февраля 2015, 16:16
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка, красота, никогда таких не видела!  :lasso: Спасибо!
 Добавляю кукурузную муку в оладушки, пару столовых ложек, не больше. Вкус интересный и структура не такая клейкая.
спасибо :flower3: :lasso:

11 Февраля 2015, 17:56
Ответ #10
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Айка,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: как красиво!

11 Февраля 2015, 21:09
Ответ #11
Оффлайн

евдокия

Колючая команда


11 Февраля 2015, 21:19
Ответ #12
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


12 Февраля 2015, 05:09
Ответ #13
Оффлайн

серебро



20 Февраля 2015, 18:56
Ответ #14
Оффлайн

otru


Аюш,в закладку, в закладку! Красотень то какая...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: