25 Июня 2026, 01:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 4. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana
7. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 11. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от Иннокентий 12. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Кира2111

Тема: Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1164089 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

11 Февраля 2015, 19:37
Ответ #855
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Альмин, спасибо за совет  :flower3:  все остальные куклёшки у меня из очень плотной ткани - она классная почти во всём - плотная (целлюлит не видно  :xixixi: )))) но она серовато-бежевая.. а для Кузи мне хотелось нежное личико - вот и использовала простую байку  O:-) Мне так понравилась голова-тыковка !!! Делать тело, как у тыквоподобных кукол - с тонкими ручками-ножками не буду.. но вот такие головушки , наверное, многим куклам буду приставлять)))
Жонглируй,переставляй,тут полная свобода,это же конструктор...Если смешать клей ПВА,воду и акриловые краски , можно сделать лицо любого цвета,попробуй,и рисовать по такой грунтовке легко и весело...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Февраля 2015, 20:01
Ответ #856
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Irino4ka, Делюсь , проверено-если хочешь,чтобы набивка превратилась в удовольствие,:сходи в медтехнику и купи самый длинный пинцет...не нужны никакие палочки и выворачивать и набивать одно удовольствие,у меня пинцет длиной 25 см,стоит 150 руб.

11 Февраля 2015, 20:05
Ответ #857
Оффлайн

Альмина

Колючая команда



11 Февраля 2015, 20:21
Ответ #858
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Альмина:flower3: про пинцет спасибо !!!  :pray2: Я, пока кукле одной ноги-руки вывернула... чуть себе все пальцы не вывернула)))) муж на помощь звала)))
У меня уже тааакой список лежит - что купить надо ... но в моей деревне Гадюкино  :hihihihi: магазина специализированного нет ... а выезжать пока не получается))) так что я пока обхожусь тем, что скопилось в многочисленных заначках рукодельных  :xixixi:

11 Февраля 2015, 20:34
Ответ #859
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Irino4ka, Тоже самое,за городом живу,пишу списки,доче заказываю,теперь вот сама буду ездить,она ж хитрюга с малышкой сидеть будет...Ой,хоть бы до тепла досидела,а то малую в переноску кинет и за руль...Ляся,говорю,у тебя ж пузо не помещается между тобой и рулём...ржёт и ездит,каждый день в роддом собирается...  :gigigi:


11 Февраля 2015, 20:49
Ответ #860
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Альмина:flower3: дождётесь))) скоро же уже))) будет привозить к бабушке бебика нянькаться  :xixixi: У меня подруга тоже до самых последних дней рулила))))

Альмин, а ты кукол-шкатулок не делала? Меня Деликата заразила идеей полезной куклы  :xixixi: сижу, рою инет в поисках идей  :xixixi: Куклы-пакетницы  видела.. а вот со шкатульницами .. пока ничего интересного нет)))

11 Февраля 2015, 21:14
Ответ #861
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Альмина:flower3: дождётесь))) скоро же уже))) будет привозить к бабушке бебика нянькаться  :xixixi: У меня подруга тоже до самых последних дней рулила))))

Альмин, а ты кукол-шкатулок не делала? Меня Деликата заразила идеей полезной куклы  :xixixi: сижу, рою инет в поисках идей  :xixixi: Куклы-пакетницы  видела.. а вот со шкатульницами .. пока ничего интересного нет)))
Мне не хочется делать аксессуары,я не дружу с клеем,бумагой...поэтому делала пакетницы(они же полностью из ткани).А в шкатульницах много дополнительной работы..Там у них платья прям бальные -бальные...Своей внуче старшенькой шила девочку с длинными косами-хранительницу заколок и резинок...Фотки чо то не нашла,а может и не фоткала...А больше специального такого не шила...

11 Февраля 2015, 22:44
Ответ #862
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Всем добрый вечер! Так как два раза с куклой, которую я шью, были значительные проблемы (то лицо злое вышила, перевышивала; то голову маленькую сшила) я немного остыла. Думаю Альмина меня понимает, отложу на немного. :)8 Ирина меня заразила Домовенком и я сегодня днем на работе нашла в интернете выкройку, немного увеличила ее и обвела прям по экрану как подсказала Альмина (спасибо тебе огромное за идею :flower3: ). Когда пришла с работы, выкроила, сшила и набила. Теперь у меня вопрос, как мне пришить руки и как их зашить сверху? Закругляя или просто ровно? И как более надежно пришить? Ведь с домовенком будет играть ребенок, а не на полке он будет пылится.


11 Февраля 2015, 22:50
Ответ #863
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке


12 Февраля 2015, 04:12
Ответ #864
Оффлайн

Валентина

Колючая команда

Ой, девченки, какие вы молодцы! Посмотрю я на вас и наверно лень свою подвину.  :xixixi: Уж больно мне Кузя понравился! Тоже такого хочу. :xixixi:

12 Февраля 2015, 07:26
Ответ #865
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Всем добрый вечер! Так как два раза с куклой, которую я шью, были значительные проблемы (то лицо злое вышила, перевышивала; то голову маленькую сшила) я немного остыла. Думаю Альмина меня понимает, отложу на немного. :)8 Ирина меня заразила Домовенком и я сегодня днем на работе нашла в интернете выкройку, немного увеличила ее и обвела прям по экрану как подсказала Альмина (спасибо тебе огромное за идею :flower3: ). Когда пришла с работы, выкроила, сшила и набила. Теперь у меня вопрос, как мне пришить руки и как их зашить сверху? Закругляя или просто ровно? И как более надежно пришить? Ведь с домовенком будет играть ребенок, а не на полке он будет пылится.
Ксень,я ж тебя не обязывала на уроки приходить,заходи,когда захочешь,спрашивай,я отвечу...Теперь по домовёнку:руки до верха не набивай,чтоб не торчали,а пришивай хоть через край(их всё равно не будет видно), лишь бы крепко было...

12 Февраля 2015, 08:31
Ответ #866
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Ксень,я ж тебя не обязывала на уроки приходить,заходи,когда захочешь,спрашивай,я отвечу...Теперь по домовёнку:руки до верха не набивай,чтоб не торчали,а пришивай хоть через край(их всё равно не будет видно), лишь бы крепко было...
Дорогая моя, я и не писала что ты обязываешь.Наоборот, только на Колючку захожу и к тебе. Прям тянет в эту тему. :)8 А большеножку я обязательно дошью...Просто несколько неудач...И как-то злая я пока на неё. :hihihihi:

12 Февраля 2015, 08:32
Ответ #867
Оффлайн

xsena

Профиль на проверке

Ксень,я ж тебя не обязывала на уроки приходить,заходи,когда захочешь,спрашивай,я отвечу...Теперь по домовёнку:руки до верха не набивай,чтоб не торчали,а пришивай хоть через край(их всё равно не будет видно), лишь бы крепко было...
А я вот подумала, а что если внутрь в боковой шов, в тельце вшить?

12 Февраля 2015, 08:33
Ответ #868
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 08:42 от Альмина »

12 Февраля 2015, 08:39
Ответ #869
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А я вот подумала, а что если внутрь в боковой шов, в тельце вшить?
А какой смысл?Чё,будешь распарывать , делать дырку,не усложняй...Просто внутрь подверни внутрь в руку край и пришей к телу меленько,там же всё рукавом закроется


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1657
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1009
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 3921
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4487
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1157
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик