28 Июня 2026, 09:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лапша домашняя – из индейки с грибами …  (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

13 Января 2015, 13:27
Прочитано 4046 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

0
Я уже лет 5 как поняла, что мое – рабочее место – на сегодняшний день – это –Кухня….не зря я так тщательно ее декорировала во время ремонта…и рада, что получилась она – красивая, уютная комфортная , а главное удобная для готовки….

 

 Многие наши друзья..как в советские времена – любят чаевничать и беседовать именно на кухне , а не в «парадно-красивой» гостиной…

Лапша любима нашей семье – папа обожал ее в исполнении мамы, которая очень старалась ему угодить…и тесто делала тонкое  и изящное как паутинка…я многое переняла у нее  но такой красоты  все-таки не достигла…а потом появилапсь моя помощница – машинка для теста  и я стала леница катать и резать тесто руками  потому что и в таком варианте – лапша получается и красивой  и вкусной



Можно делать ее тонкой , но муж мой любит – вариант лапши – салмы ( по- татарски) толстенькой и ощутимой во время еды…На вкус и цвет – товарища нет..это уже  точно….



Тесто замешиваю на 2 яйцах, соль и мука, сколько возьмет оно….

 
 Бульон варится классически...




но , кроме овощей,



добавляю замоченные сухие грибы….




Лапшу опускаю в конце готовки, даю закипеть и 3 минуты проварится….



Лапша готова
Приятного аппетита….



Состав…
Крыло индюшки – 1шт, куриные лапки и желудок…
Морковь – 2-3 шт,
Лук – 1шт.,
Картофель – 1 шт,.
Болгарский перец – 1 шт.,
Грибы сухие – 50 гр., .
Зелень и корешки петрушки, перец  горошек, лавровый лист…

Тесто – 2 яйца, соль, мука до консистенции твердого теста – около 500 гр…
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 21:59 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Января 2015, 09:27
Ответ #1
Оффлайн

Glitter

Колючая команда


31 Января 2015, 10:23
Ответ #2
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда


Огромное спасибо за рецепт. Надо не полениться-домашняя лапша этого стоит. Вы превосходный кулинар! :flower3: Видно, что готовка доставляет Вам удовольствие - и Вы делитесь этим удовольствием с нами. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


31 Января 2015, 10:25
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

Оля ............................ это БОМБА !!!!!!!!!  :shock:
Оля ............................ это БОМБА !!!!!!!!!  :shock:
Галочка....съелось все на УРА!!!

[attach=1]

31 Января 2015, 10:27
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда


Огромное спасибо за рецепт. Надо не полениться-домашняя лапша этого стоит. Вы превосходный кулинар! :flower3: Видно, что готовка доставляет Вам удовольствие - и Вы делитесь этим удовольствием с нами. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо...ВЫ правы...когда..здоровье - позволяет и под рукой - качественные продукты. мне в радость - вкусно и КРАСИВО накормить домочадцев..и на Колючке - "показать" результат моего труда.....
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 10:33 от germania »


31 Января 2015, 10:34
Ответ #5
Оффлайн

Тания

Колючая команда

Спасибо,germania!!!Рецепт понравился.Жаль только,что нет у меня такого агрегата.Но буду готовить из того,что есть,но по вашему рецепту. O:-) :flower3: :flower3:

31 Января 2015, 10:35
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Тонко нарезанная лапша, тоже вкусна и очень по диетически нежна....

[attach=1]

31 Января 2015, 10:37
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо,germania!!!Рецепт понравился.Жаль только,что нет у меня такого агрегата.Но буду готовить из того,что есть,но по вашему рецепту. O:-) :flower3: :flower3:
Я и руками часто делаю...но машинка - сохраняет силы, делает пласты - ровными и красивыми...там несколько отделов...можно и спагети делать и лапшу тонкую. и пасту итальянскую.... :flower3: :flower3: :flower3:


31 Января 2015, 10:44
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда


31 Января 2015, 10:55
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

quote author=germania link=topic=169104.msg1835881#msg1835881 date=1422690287]

[/quote]


[attach=1][

31 Января 2015, 11:16
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда


31 Января 2015, 11:39
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Германия,  какой красивый суп.  :flower3: :flower3: :flower3:
а я все по старинке,  вручную крошу. Спасибо за совет,  надо и мне такую помошницу приобрести.
Вы настоящий кулинар :flower3: :flower3: :flower3:

31 Января 2015, 11:51
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия,  какой красивый суп.  :flower3: :flower3: :flower3:
а я все по старинке,  вручную крошу. Спасибо за совет,  надо и мне такую помошницу приобрести.
Вы настоящий кулинар :flower3: :flower3: :flower3:
Айечка, спасибо...думаю, что спасибо  скажешь..она моя  помошница во многих блюдах с тестом..... :flower3: :flower3: :flower3:

31 Января 2015, 12:07
Ответ #13
Оффлайн

разумова

Колючая команда

автору - огромное спасибо. Никогда не пробовала соединять в бульоне мясо и грибы. думаю- вкусно..и попробую обязательно!
(кликните для показа/скрытия)

31 Января 2015, 12:09
Ответ #14
Оффлайн

зануда

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: