
Дома - несложно. Смазываю таким кремчизом выпечку, можно класть в суши вместо "Филадельфии".
Выливаю в кастрюлю сметану 15-20%, довожу почти до кипения при помешивании, выключаю газ и оставляю на 8 часов. Затем перекладываю полученную массу в марлю и подвешиваю на 8-10 часов, чтоб стекла сыворотка. В принципе, почти маскарпоне.
Для смазки сдобы - идеально )) Смесь 100-150 гр кремчиза, 100-150 гр сахарной пудры смешать, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить, по консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.
Здесь я покрыла булочки с корицей (Cinnamon rolls):
