28 Июня 2026, 19:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: курзе  (Прочитано 3841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января 2015, 21:48
Прочитано 3841 раз
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

31
Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..     

 Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком



 и жарю на топленом масле до золотистого цвета,



в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..


пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,



на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,



"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:17 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Января 2015, 21:51
Ответ #1
Оффлайн

машмаш

Колючая команда


25 Января 2015, 22:13
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...


25 Января 2015, 22:20
Ответ #3
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Что это? Где сопроводиловка? Очень вкусно уже...
          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

25 Января 2015, 22:34
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

          Это типа пельменек,с зеленью...оч вкусно..рецепт чуть позже напишу...деток купала,щас постельное поменяю и напишу

машмаш, пожалуйста-пожалуйста  :flower3: Выглядит просто потрясающе вкусно  :wub:


У меня просьба огромаднейшая  :pray2: :pray2: :pray2: когда добавляешь к своим вкусным фоткам текст рецепта в комментах (всё равно ж мы выпросим ))))) - нажимай 911 - кто-нибудь из модераторов отредактирует топик и перенесёт в Рецепты  :)8

Я , кстати, и твои пирожки, и долму в Рецепты  уже отправила  :flower3:


25 Января 2015, 22:38
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Машмаш, я восхищаюсь людьми, которые так ловко и умело работают с тестом :)8

25 Января 2015, 23:17
Ответ #6
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

Машмаш..Вы такая хорошая кулинарка и хозяюшка, повезло вашим родным!! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 23:20 от Lenanika »

25 Января 2015, 23:18
Ответ #7
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Машмаш какая же ты умничка!!!

[attach=1]


25 Января 2015, 23:26
Ответ #8
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Согласна,классная хозяюшка! :flower3:

25 Января 2015, 23:26
Ответ #9
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

25 Января 2015, 23:28
Ответ #10
Онлайн

Lenanika

Колючая команда

Хорошо, что я покушала..А так то  O:-) O:-)...Жду сидю, рецепт... похоже, я сообразила тонкий момент..Жду... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

25 Января 2015, 23:36
Ответ #11
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке


..а я еще не покушала.. :(..сижу капаю слюной..

Аха, че то меня понесло, пойду че-нить схрямкаю..Не могу... :rolleyes:

25 Января 2015, 23:57
Ответ #12
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Вот насмотрелась и налила себе чайку.  А на блюде пирожки жареные с капустой  да ещё  с луком зелёным- яйцом. С пылу - с жару! Пока только попробовала тот и другой пирожок, а щазз уже всё, понесло, наемся.  Придётся завтра два часа прыгать-наклоняться.

25 Января 2015, 23:59
Ответ #13
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда


26 Января 2015, 00:00
Ответ #14
Оффлайн

машмаш

Колючая команда

Рецепт теста,как на манты: 1-яйцо взбиваю,постепенно добавляю холодную воду(не прекращая взбивать),добавляю соль и муку..помешивая..месим тесто.хорошо мнем..много мнем..чтоб оно получилось эластичное..не мягкое..муку я сыпала на глаз,так что не могу написать сколько..положила в пакетик,отложила..      Зелень:ассорти)))все съедобные травки..тут и пастушья сумка,и крапива,и немного кинзы и укропа..там есть еще травки,вкусные,я их названия незнаю...их продают у нас на рынке...все это мелко нарезаем..добавляю мелко нарезанный лук(1головку),еще 2 головки лука тоже нарезаем кубиком и жарю на топленом масле до золотистого цвета,в миску разбиваем яйца(5шт)взбиваю,добавляю 0,5ст молока выливаю все в лук,на плите,делаю омлет..пока омлет стынет,раскатываю тесто,чуть толще,чем на манты..половину остывшего омлета добавляю к половине зелени с луком,смешиваю,добавляю по вкусу соль,все перемешали..пласт теста нарезаем кружочками,на середину кружочка ставим начинку,и закрываем,защипываем красиво,"кидаем" аккуратно в кипящую соленую воду,доводим до кипения,варим еще минуты 3-4, вынимаем шумовкой,полностью сцедив воду..кладем на поднос,добавляем кусочки слив.масла,перемешиваем курзе с маслом аккуратно,чтоб не превратились в кашу))соус:сметана с чесноком,мой муж любит домашнюю простоквашу с чесноком...я вообще без соуса ем,не хочу портить вкус зелени...с оставшимся тестом и зеленью проделать то же самое..зелень все сразу не смешиваю с омлетом,потому что из нее будет вытекать сок,и неудобно защипывать курзе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: