28 Июня 2026, 07:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пирог манник  (Прочитано 1238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 1238 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

6

Многие старинные блюда русской кухни незаслуженно забыты в наши дни... А ведь большинство из них готовятся быстро и просто, да и на вкус просто замечательные! Одно из таких блюд - пирог манник. Как понятно из названия, этот пирог печётся на основе манной крупы. Крупы - это исконно русский продукт. Так, первое упоминание о кашах найдено в русских летописях начала 12 века. Тогда каши готовили в торжественных случаях, поэтому слово "каша" означало "пир". Каждая уважающая себя хозяйка умела приготовить из крупы множество блюд. Жидкая кашица заменяла суп, каша-размазня - она  чуть гуще и готовилась детям. Основным плюсом блюд из пшеничной крупы является то, что они не нагружают пищеварительную систему, но обогащают при этом организм множеством полезных элементов.
Ингредиенты, которые необходимы для манника очень простые - кефир, масло, яйца и мука - то есть те продукты, которые , как правило, есть на любой кухне. Идеальным дополнением к маннику служит густой кисель, но если Вы его не любите, то вполне подойдёт любой сироп...
Если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт!


Крупа манная — 2 стакана;
масло сливочное — 100 гр.;
сахар — 1 стакан;
яйца — 3 шт.;
сода , гашёная уксусом — 0, 5 ч.л.;
кефир — 1 стакан.

В кефир добавила сахар, яйца и растопленное сливочное масло.


Затем очередь соды и манки.


Хорошенько перемешала с помощью миксера.


Получившееся тесто (примерно, как на оладьи) вылила в смазанную растительным маслом форму.


Выпекала 30 минут при температуре 250 градусов.


При подаче на стол можно полить манник киселём или сиропом и предложить сметанку. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:24 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Января 2015, 22:03
Ответ #1
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Наверняка -вкуснятина  :eat: Обязательно испеку  :flower3:

18 Января 2015, 22:12
Ответ #2
Оффлайн

Татьяна1947


Давно хотела попробовать. Спасибо. Хорошие описание и фото.


18 Января 2015, 22:16
Ответ #3
Оффлайн

Ларинка

Колючая команда

А я только его и умею :wub: Трескают за милу душу! Сгущёнкой или сметаной мажут, кому что нравится... Да горячую! Да с холодным молоком!!!!

18 Января 2015, 22:17
Ответ #4
Оффлайн

Ларинка

Колючая команда

Irino4ka, и кастрюля у меня такая же!!!! :D :flower3: :flower3: :flower3:


19 Января 2015, 10:03
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

В больнице давали на завтрак,но сама не готовила.Но у Вас намного аппетитней и красивше! Буду готовить! :flower3: :kiss5:

19 Января 2015, 10:25
Ответ #6
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


19 Января 2015, 11:09
Ответ #7
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Я одно время часто пекла, а потом подзабыла, как это делается...Семья попросила недавно, не знаю, что не так сделала, но гвозди можно было забивать... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Муж ест и причмокивает...говорит, что вкусно, но я знаю, что он всегда так меня утешает, чтобы не расстраивалась от неудачи... :facepalm: Я-то вижу, что вышло...Теперь попробую точно следовать инструкции...СПАСИБО!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: