Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 2. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 5. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 6. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана
7. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 8. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хурма в сушилке  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Фруктовое
Другое
3

У меня на участке растёт несколько деревьев хурмы, и когда приходит конец октября, приходится добровольно-принудительно))) её есть, готовить пироги и находить добровольцев для угощения))) ибо хурма - вещь вкусная, полезная, но скоропортящаяся...
Хурма, действительно, очень полезна - она богата глюкозой и сахарозой (до 25%), протеином, жирами, витамином C, дубильными веществами, содержит натрий, кальций, марганец, йод, железо, магний, калий и другие полезные вещества. Её используют  для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы и гипертонией. 2-3 хурмы в день избавят от страшного недуга. Глюкоза питает сердечную мышцу, а витамин C укрепляет стенки сосудов. Благодаря высокому содержанию железа, хурму используют в лечении анемии. А наличие пектина используют для лечения расстройств пищеварения. Если у вас проблемы с щитовидной железой, то высокое содержание йода в хурме, отлично пополнит дефицит йода в организме. Также хурма оказывает общеукрепляющее действие и обладает тонизирующими свойствами. Улучшает аппетит, успокаивает нервы и повышает работоспособность.
Для того, чтобы лакомиться этой вкусняшкой подольше, я решила хурму посушить. Вот как это выглядит...

Продукты:
хурма - 4-5 шт.



Для сушки подойдёт крепкая недоспевшая хурма. У меня растёт только вяжущая хурма, но на получившихся сухофруктах это не отразится.


Очищаю мясистые ягодки.


Режу на средние дольки и выкладываю в сушилку.


Через 5 часов хурма выглядит вот так.


Через 8 часов она полностью готова. Дольки хурмы вкусные, сладкие и очень аппетитные. К тому же храниться они могут очень долго! Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:13 от Irino4ka »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Хурма в сушилке
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 23:43 »
Сушилка есть..яблок насушила тонну.. :xixixi:..про хурму не  догадалась..спасибо!! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Хурма в сушилке
« Ответ #2 : 19 Января 2015, 10:39 »
Хурму только покупаю.Сейчас хорошая хурма 120-160руб.Ем свежую!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Хурма в сушилке
« Ответ #3 : 19 Января 2015, 12:42 »
Сушилка есть..яблок насушила тонну.. :xixixi:..про хурму не  догадалась..спасибо!! :flower3:

Lenanika, я на днях в ней сделала цукаты из киви - какая вкуснятина!!!! Я к приготовлению цукатов  обычно не очень хорошо отношусь - долго и нудно это всё))) А с сушилкой - просто супер!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Хурма в сушилке
« Ответ #4 : 19 Января 2015, 12:45 »
Lenanika, я на днях в ней сделала цукаты из киви - какая вкуснятина!!!! Я к приготовлению цукатов  обычно не очень хорошо отношусь - долго и нудно это всё))) А с сушилкой - просто супер!

Ириночка, просто на кружочки киви порезать и сушить?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Хурма в сушилке
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 12:47 »
Нет, засыпать сахаром и минут 5 поварить, остудить полностью и в сушилку. Лена, я на днях подробный рецептик выложу - сейчас очень некогда  O:-) чуть-чуть с рецептами по фильтрам разберёмся - и выложу  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Хурма в сушилке
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 12:49 »
Я в Сочи на рынке всегда на зиму накупаю сушеную...а теперь буду сама делать...Спасибо !!! :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Хурма в сушилке
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 12:57 »
Нет, засыпать сахаром и минут 5 поварить, остудить полностью и в сушилку. Лена, я на днях подробный рецептик выложу - сейчас очень некогда  O:-) чуть-чуть с рецептами по фильтрам разберёмся - и выложу  :flower3:


Спасибо!! буду ждать! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2145
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2212
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2229
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2559
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4473
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.