Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хурма в сушилке  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Фруктовое
Другое
3

У меня на участке растёт несколько деревьев хурмы, и когда приходит конец октября, приходится добровольно-принудительно))) её есть, готовить пироги и находить добровольцев для угощения))) ибо хурма - вещь вкусная, полезная, но скоропортящаяся...
Хурма, действительно, очень полезна - она богата глюкозой и сахарозой (до 25%), протеином, жирами, витамином C, дубильными веществами, содержит натрий, кальций, марганец, йод, железо, магний, калий и другие полезные вещества. Её используют  для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы и гипертонией. 2-3 хурмы в день избавят от страшного недуга. Глюкоза питает сердечную мышцу, а витамин C укрепляет стенки сосудов. Благодаря высокому содержанию железа, хурму используют в лечении анемии. А наличие пектина используют для лечения расстройств пищеварения. Если у вас проблемы с щитовидной железой, то высокое содержание йода в хурме, отлично пополнит дефицит йода в организме. Также хурма оказывает общеукрепляющее действие и обладает тонизирующими свойствами. Улучшает аппетит, успокаивает нервы и повышает работоспособность.
Для того, чтобы лакомиться этой вкусняшкой подольше, я решила хурму посушить. Вот как это выглядит...

Продукты:
хурма - 4-5 шт.



Для сушки подойдёт крепкая недоспевшая хурма. У меня растёт только вяжущая хурма, но на получившихся сухофруктах это не отразится.


Очищаю мясистые ягодки.


Режу на средние дольки и выкладываю в сушилку.


Через 5 часов хурма выглядит вот так.


Через 8 часов она полностью готова. Дольки хурмы вкусные, сладкие и очень аппетитные. К тому же храниться они могут очень долго! Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 10:13 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Хурма в сушилке
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 23:43 »
Сушилка есть..яблок насушила тонну.. :xixixi:..про хурму не  догадалась..спасибо!! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Хурма в сушилке
« Ответ #2 : 19 Января 2015, 10:39 »
Хурму только покупаю.Сейчас хорошая хурма 120-160руб.Ем свежую!


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Хурма в сушилке
« Ответ #3 : 19 Января 2015, 12:42 »
Сушилка есть..яблок насушила тонну.. :xixixi:..про хурму не  догадалась..спасибо!! :flower3:

Lenanika, я на днях в ней сделала цукаты из киви - какая вкуснятина!!!! Я к приготовлению цукатов  обычно не очень хорошо отношусь - долго и нудно это всё))) А с сушилкой - просто супер!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Хурма в сушилке
« Ответ #4 : 19 Января 2015, 12:45 »
Lenanika, я на днях в ней сделала цукаты из киви - какая вкуснятина!!!! Я к приготовлению цукатов  обычно не очень хорошо отношусь - долго и нудно это всё))) А с сушилкой - просто супер!

Ириночка, просто на кружочки киви порезать и сушить?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Хурма в сушилке
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 12:47 »
Нет, засыпать сахаром и минут 5 поварить, остудить полностью и в сушилку. Лена, я на днях подробный рецептик выложу - сейчас очень некогда  O:-) чуть-чуть с рецептами по фильтрам разберёмся - и выложу  :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Хурма в сушилке
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 12:49 »
Я в Сочи на рынке всегда на зиму накупаю сушеную...а теперь буду сама делать...Спасибо !!! :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Хурма в сушилке
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 12:57 »
Нет, засыпать сахаром и минут 5 поварить, остудить полностью и в сушилку. Лена, я на днях подробный рецептик выложу - сейчас очень некогда  O:-) чуть-чуть с рецептами по фильтрам разберёмся - и выложу  :flower3:


Спасибо!! буду ждать! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 73.