
Ну вот, наступили те дни, когда многие женщины стали засыпать в одиночестве У мужиков тоже бывают "те самые дни".... правда намного реже, но зато длинною в месяц
И в этот месяц нас ничего не интересует, кроме футбола. Вы вынуждены наблюдать наши спины у телевизора и в коридоре спотыкаться об пустые пивные бутылки.
Соболезную болельщикам сборной России а нам предстоит завтра архиважная игра с Англией... запасаюсь карвалолом
Ну а какое пиво без хорошей закуски к нему??? Чипсы и орешки уже давно надоели, а винегрет в холодильнике совсем не привлекает?? Есть выход!! Сегодня к матчу мы будем готовить свиные ребрышки в кисло-сладком соусе на гриле.
Продукты:
1 кг ребер;
3-4 зубчика чеснока;
1 лимон;
1 апельсин;
1,5 ст ложки французской горчицы (в зернах);
1 ст ложка меда;
2 ст ложки соевого соуса;
1,5 ст ложки оливкового масла;
молотый перец чили;
молотая паприка;
черный молотый перец;
соль;
а также другие Ваши любимые травки;

Ингредиенты налицо)

Ребра разрезаем и пока будем готовить маринад ставим их в холодильник

Тем временем отделяем цедру лимона, точно также поступаем с апельсином с складываем цедры в ступку

туда же добавлем горчицу

чеснок

и тщательно давим

потом высыпаем получившуюся субстанцию в кастрюльку, добавляем сок лимона и апельсина, мед, приправы, соевый соус, оливковое масло и перчим
высыпаем в него ребра, перемешиваем и отправляем в холодильник на часик

и вот тут я совершил почти роковую ошибку так как время поджимало я решил их не запекать в духовке в фольге, а пожарить на гриле мед, підступна сволота, сразу же начал пригорать и каптить... газенваген еще тот

но все равно получилось очень вкусно
пригоревший мед я немного пошкрябал ножичком и получилась очень вкусная закуска к пиву
приятного аппетита!