
Интересная тенденция однако То рыбная эстафета, теперь фастфудная
гуляли сегодня по городу и безумно захотелось какой-то кетчупно-майонезной вредной гадости... задумано - сделано! Как раз проходили мимо маркета, где обычно очень много разнообразной мучной продукции. Закупив все необходимое мы помчались домой - воплощать в жизнь свои высококалорийные желания...
ну, поехали... для приготовления бургера в домашних условиях нам пригодятся:
Продукты:
грамм 100-120 фарша (в идеале конечно это должен быть говяжий фарш, но в холодильнике был свинной)
булочка для бургера (в нашем случае итальянский хлебец и белой муки грубого помола чиабатта)
пара троек луковых колечек
несколько пластинок сыра
парочка колец соленого огурца
2 листа салата
кетчуп, горчица, майонез
соль, перец
немножко растительного масла

Как всегда натюрморт с ингредиентов

первым делом нужно сформировать будущую котлету: придаем фаршу плоскую форму и ставим в морозильник, что бы мясо не потеряло форму при жарке и транспортировке в/из сковороды

пока фарш пребывает в криогенной камере - подготовим все остальное
лук и огурец режем кольцами, а сыр пластинами

тем временем разрезаем булочку на две части вдоль

и немного припекаем на сковороде внутреннюю часть

а вот и фарш чуточку затвердел и так и просится на сковороду.. не будем ему перечить - раскаляем сковородку, сбрызгиваем маслом и отправляем котлетос поджариватся

а тем временем продолжаем мастерить "пол" бургера мажем майонезом

сверху - салат
тем временем котлету мы переворачиваем и вот только сейчас солим ее и перчим

чуть выше - кольца лука

а теперь - "хедлайнер" нашего вечера

на него - сыр (ух как я люблю разные конструкторы!

потом промазываем кетчупом и горчицей

оп! на сцене появляются огурцы

логичный шаг строительства - кроем крышу

и отправляем наш одомашненый "биг мак" в микроволновку, что бы сыр поплавился и булочка стала мягкой
буквально через минуту - все готово! приятного аппетита
искренне Ваш Дядя Чили