28 Июня 2026, 21:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Ёжыг и Кулинары делитесь опытом  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2014, 13:27
Прочитано 1888 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

15

Мальчишки и Девчонки! А возможно и их родители...
 Есть у меня идея на Новый Год забабахать утку. :hihihihi: Что есть? Утка, электрическая духовка ( простая) и адское желание, в кои-то веки получить вкусный конечный продукт.
Небольшая предыстория. У меня муж из сельских жителей  и без тети Утки не мыслит Новогоднее застолье. Не надо ничего - тока утку. И я всю свою замужную жизнь пытаюсь это воплотить.   К сожалению мужа и утки, увы, пока безуспешно. И по рецептам из книг, и из интернета и по советам знакомых.... нет не выходит . И в пакете, и без пакета... Чем я только эту вредную птицу не пичкала.. и внутрь ей пихала чернослив, яблоки, и даже гречку...  и снаружи ее Величество сдабривала медом, обкладывала и овощами и картохой... Увы...
То сухая, то сырая, то жирная, то жесткая...  Какую тока утку мы не ели.... :xixixi: А хочется нежной, не очень жирной птички отведать. Многие скажут, что там может не получится? Поверьте...еще как может. В остальном я не такая уж и безрукая.. :flower3: Но в поединке с вредноуткой победа неизменно на её стороне.
Ну мне кажется, что это мы все такие несчастные были из-за того, что Велосипеда у нас не было..(то есть "колючат"). Читая Ёжиговские и других искусниц ( Венера... :pray2:) рецепты , а многие и испробовав, я почему-то пребываю в уверенности, что в этом году все получится! :rolleyes:

Поделитесь проверенными рецептами, обещаю, что точно выполню все указания. А потом отчитаюсь.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Декабря 2014, 13:37
Ответ #1
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Даже представить не могу утку не жирную.

12 Декабря 2014, 13:39
Ответ #2
Оффлайн

Триша

Колючая команда

О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:


12 Декабря 2014, 13:43
Ответ #3
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

О! и для меня актуально, я как раз вчера отпахала смену киллером-извращенцем - рубила уток, белых, дел с ними до этого как-то не имела, всё больше куры, гуси, индоутки, кстати, вот ваще несъедобная скотинка, что с ней делай, все равно не жуётся :xixixi: :xixixi:
Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:

12 Декабря 2014, 13:44
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Даже представить не могу утку не жирную.
В меру жир не возбраняется, но она им пропитывается насквозь.. Я как бы стараюсь есть здоровую пищу. Можно на Новый год побаловаться вкусняшками, но когда много жира... беее


12 Декабря 2014, 13:47
Ответ #5
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Триша,а мы с индоуткой борщ недавно варили,вкусно получилось  :smile:
Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:

12 Декабря 2014, 13:49
Ответ #6
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.

12 Декабря 2014, 14:03
Ответ #7
Оффлайн

Любительница

Профиль на проверке

mellorn, чтобы утя стала мягкой(как и любое другое мясо), нужно замариновать в тертом очищенном киви, а специи по вкусу. Если утя жирная, начинить лучше айвой


12 Декабря 2014, 14:14
Ответ #8
Оффлайн

Любительница

Профиль на проверке

mellorn, Не разобралась с перепугу и свой совет Вам отправила в "Я-новенькая", прошу прощенья.

12 Декабря 2014, 14:14
Ответ #9
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Я не большой кулинар, но моя мама тоже считала, что на Новогоднем столе должна быть утка. Я пытаюсь следовать традициям, но до появления уток фирмы "Утолина" мой опыт был не очень. А эти ,как- то слушаются, утка да квашенная капуста. Я правда, ещё картофелину добавляю, для себя (так не позволяю).

12 Декабря 2014, 14:20
Ответ #10
Онлайн

germania

Колючая команда

Мариную чем нравится, последнее время так: соевый соус, мед, обязательно сухой базелик, перец, чуть чуть куркумы и масло подсолнечное или оливковое, соль по вкусу. Всё это смешала в миске и намазала утку и внутри. Оставляешь мариноваться не менее 12 часов!!! Когда запекаешь обязательно доставай и поливай её жирком, который вокруг вытопился.
Блонда  ..отличный рецепт...
аллаверды..если очень жирная птица..отдираю внутренний жир и подкладываю под тушку  и в растопленном виде  поливаю ее ...сверху обмазываю крупной морской солью и медом...странно , но это сочетание соленого и сладкогого непередаваемо вкусно...САМОЕ главное не торопить события   долгая  мариновка  и долгое на медленном огне запекание....ну  а внутри   - конечно - классика распаренный чернослив с гречкой  или рисом...можно и яблоками напихать   .... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

12 Декабря 2014, 14:22
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я тоже с удовольствием прочту рецепты приготовления утки. Ни разу не готовила))))  :flower3:

12 Декабря 2014, 14:24
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Китайцы утку предварительно проваривают, потом натирают специями и медом.и в духовку. Но я не готовила ни разу

12 Декабря 2014, 14:32
Ответ #13
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Пидюш, насчёт бульона не спорю - хорош, моя мама любит из неё плов делать, а я пыталась запечь, и не раз - фигушки, подошва подошвой :xixixi:
запекать,точно как подошва будет  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

12 Декабря 2014, 14:33
Ответ #14
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

ой,почитаю вас и точно сделаю утку на НГ.  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: