Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 2. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Венди 4. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 5. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
7. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 8. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 10. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda

Как "плохо" мы жили...  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461871
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #45 : 15 Февраля 2026, 15:15 »
И милиционеров боялись, и не было такого, чтобы убивали их. А сейчас стало опасно служить в полиции.
Как не было? Было. Убивали, чтобы оружие забрать, да и в других случаях тоже.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #46 : 16 Февраля 2026, 00:02 »
В 1980 стояла на учете по беременности и давали справку, чтобы получить в детском мире детское приданное. Купила по спраке приданное, а родила двойню. УЗИ не было и врачи не определили что двойня. Так мама с сестрой с ног сбились, ищя в чем забрать второго ребенка.
Не знаю кому как, но сейчас если бы не война, я живу как в раю. Все есть продукты, одежда, мебель, техникой забита квартира.
У детей жилье, машины
А мы по справке покупали марлю на подгузники, был один магазин на всю Москву

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #47 : 16 Февраля 2026, 00:08 »
Но ведь собрали же)
Мне вот сейчас  на первоначальный  взнос не собрать, хоть я сдохну на работе, потому что  зарплата  у меня от " средней по стране " одна третья.
Собрала! Продала ВСЕ, что можно было продать, заложила в ломбард золото, которое снимали с себя подруги и год жила практически в этом ломбарде, без конца перезакладывала это золото, боясь, чтобы не пропало, жили без мебели, точнее с тем, что собрали по друзьям и знакомым , подруги приносили кто сковородку, кто шторы...
 Бросила работу в институте и пошла на рынок. Нет, так я больше жить не согласилась бы


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #48 : 16 Февраля 2026, 00:11 »
И милиционеров боялись, и не было такого, чтобы убивали их. А сейчас стало опасно служить в полиции.
Милиционеров боялись, это правда. Потому что в милиции убивали,  забивали до смерти. И эти случаи не единичным были , только гласности не было и в газетах об этом не писали, но все об этом знали

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123972
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #49 : 16 Февраля 2026, 05:08 »
Мы в Сибири нормально жили!!! Поэтому когда Масковские умники вечно всем недовольные устроили переворот в стране мы были очень недовольны, но кто бы нас спрашивал..


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #50 : 16 Февраля 2026, 05:15 »
Мы в Сибири нормально жили!!! Поэтому когда Масковские умники вечно всем недовольные устроили переворот в стране мы были очень недовольны, но кто бы нас спрашивал..
Ваша Сибирь, бежала впереди планеты всей голосовать за Ельцина. В очередь встали, за обещанной всем и каждому Волге. Увы, так было везде. Все возмутились, встрепенулись и начали ждать, когда каждому выдадут по заслугам, а не только брать будут по возможностям. А уж как кроваво делили прииски, заводы в Сибири, нигде больше такого не было.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123972
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #51 : 16 Февраля 2026, 05:26 »
За кружевными трусиками только Масковские скакали!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2026, 05:26 от ис »

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33412
  • Имя: Елена
  • Карма: 123972
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #52 : 16 Февраля 2026, 05:29 »
Агатах, Судя по всему я лет на 10 вас старше, поэтому хорошо помню все события


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55835
  • Карма: 461871
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #53 : 16 Февраля 2026, 08:54 »
За кружевными трусиками только Масковские скакали!
Да неужели? Тогда кружевные трусики были и за них скакали? В Москве?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #54 : 16 Февраля 2026, 10:14 »
Агатах, Судя по всему я лет на 10 вас старше, поэтому хорошо помню все события
Чем старше, тем память хуже.  :draznilka: :laughy:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24133
  • Имя: Ирина
  • Карма: 114026
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #55 : 16 Февраля 2026, 10:22 »
Чем старше, тем память хуже.  :draznilka: :laughy:
А вот неправда... С возрастом начинаешь забывать, что было вчера, а вот, что было двадцать лет назад, помнится ясно...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82993
  • Карма: 299258
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #56 : 16 Февраля 2026, 10:24 »
А вот неправда... С возрастом начинаешь забывать, что было вчера, а вот, что было двадцать лет назад, помнится ясно...
Ну, пока провалами не страдаю. И вчера помню и давно.  :laughy: Правда на прошлой неделе 2 раза забыла закрыть холодильник.  :xixixi:

Оффлайн Kesha

  • Знаток
  • Сообщений: 1102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2616
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #57 : 16 Февраля 2026, 11:20 »
Не смотря на тотальный дефицит, все ходили обутые и одетые. А вот что точно сейчас нет - это доброта и взаимовыручка. Большинство людей были добрые и великодушные, соседей всех знали, вместе праздники отмечали, смеялись и плакали. Мне и "теперь" нравится жить, но я пытаюсь ценить каждое время. И, да, СССР я тоже ценю и люблю.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 62121
  • Карма: 486935
Как "плохо" мы жили...
« Ответ #58 : 16 Февраля 2026, 11:58 »
Ваша Сибирь, бежала впереди планеты всей голосовать за Ельцина. В очередь встали, за обещанной всем и каждому Волге. Увы, так было везде. Все возмутились, встрепенулись и начали ждать, когда каждому выдадут по заслугам, а не только брать будут по возможностям. А уж как кроваво делили прииски, заводы в Сибири, нигде больше такого не было.
Сибирь вырастила Ельцина и до сих пор как идолу поклоняется Ельцин-центру. Все москвичи вместе взятые не принесли стране столько горя, сколько один сибиряк


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 80.