Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 9. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 11. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha

Центр им.Гамалеи модифицировал "Спутник V" под штамм "дельта" COVID-19  (Прочитано 3029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
2


Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - В центре им.Гамалеи Минздрава России разработан вариант вакцины от коронавируса "Спутник V", модифицированый специально под штамм "дельта" COVID-19, сообщил "Интерфаксу" глава учреждения, академик РАН Александр Гинцбург.

При этом он признал, что пока рано говорить о степени эффективности такой вакцины.

"Все начали делать вакцину на основе последовательности "дельта"-штамма, а будет ли она лучше (уже существующих препаратов - ИФ) против "дельта"-штамма, априори никто сказать не может", - сказал Гинцбург.

Высокие показатели смертности от коронавируса при снижении заболеваемости в РФ связаны с доминированием штамма "дельта" COVID-19, в будущем возможны и другие мутации, но будут ли они опаснее, сказать невозможно, добавил он.

"Сейчас - это сто процентов "дельта". Те, кто не вакцинировался, у них инфекционный процесс протекает не за две-три недели, как с другими вариантами, а за четыре-пять дней. А иммунная система наша с вами вырабатывает антитела за 10-12-14 дней. С другими вариантами коронавируса она успевала это сделать, а ещё гениальные реаниматологи помогали продержаться заболевшим, пока иммунная система сработает. А в случае с "дельтой" они не успевают", - сказал Гинцбург, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, возможно появление новых штаммов.

interfax

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Там уже следующий на подходе.
И чё, переваецинироваться тем, кто месяц-два назад вакцинировался НЕ от дельты? Что ж было бежать-то впереди паровоза?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Там уже следующий на подходе.
И чё, переваецинироваться тем, кто месяц-два назад вакцинировался НЕ от дельты? Что ж было бежать-то впереди паровоза?
Кажный месяц надо факцинироваться.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
"Сейчас - это сто процентов "дельта". Те, кто не вакцинировался, у них инфекционный процесс протекает не за две-три недели, как с другими вариантами, а за четыре-пять дней. А иммунная система наша с вами вырабатывает антитела за 10-12-14 дней. С другими вариантами коронавируса она успевала это сделать, а ещё гениальные реаниматологи помогали продержаться заболевшим, пока иммунная система сработает. А в случае с "дельтой" они не успевают", - сказал Гинцбург, отвечая на соответствующий вопрос.
Я конечно не биолог , не эпидемиолог , не вакцинолог , но чет мне кажется , что агроном откровенно бздит . )))) Впрочем ,как и всегда .
Насчет иммунитета ,  антител и 100 процентной дельты .

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Нуачо, может, этой вакцины продадут больше газа? В смысле выручки. Ни у кого ж нет такой. Эээй, налетай, не скупись, покупай, уколись!


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Минздрав Великобритании заявил, что переболевшим коронавирусом нет необходимости вакцинироваться
17 августа 2021



В Великобритании заявили о том, что переболевшим коронавирусом нет необходимости вакцинироваться. Служба общественного здравоохранения Англии и сотрудники Оксфордского университета изучили статистику повторных случаев заражения. В итоге было выяснено, что повторное заражение коронавирусом происходит очень редко. Из 4 млн случаев заболевания было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений. Таким образом, можно сказать, что повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев. 

Профессор Центра общественной медицины Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) Санджай Рай заметил, что глобальные данные указывают на то, что естественное заражение обеспечивает лучшую и длительную защиту. Прививка, сделанная  после естественного заражения, не дает дополнительных преимуществ.



То есть, иммунизацию выздоровевших от коронавируса можно считать бесполезной тратой ресурсов.


Эксперты отмечают, если при более тщательном исследовании иммунитета переболевших будет подтверждено, что после коронавируса иммунитет сохраняется длительное время, то вакцинироваться им будет не обязательно. В таком случае те граждане, которые не болели коронавирусом, получат больше шансов привиться

Затрачивать ресурсы впустую нецелесообразно, отмечают эксперты. Лучше потратить вакцину на «незащищенную» часть населения, заявило руководство Великобритании.

ссылка

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52359
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177204
Сегодня один учитель (39 лет) потерял сознание минут через 20 после второй вакцины Модерна(( Еле откачали и увезли в больницу( Нах нужны такие прививки?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Сегодня один учитель (39 лет) потерял сознание минут через 20 после второй вакцины Модерна(( Еле откачали и увезли в больницу( Нах нужны такие прививки?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ой блин ... :blink:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Мелкобританию вычёркиваем. *голосом коробейника* Ээээй, налетай, не скупись, покупай, уколись!

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Мелкобританию вычёркиваем. *голосом коробейника* Ээээй, налетай, не скупись, покупай, уколись!
:laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Что хаха?! Я тут товарооборот со странами Евросоюза и США налаживаю, согласно прогнозам анна-литика, что доходы от продажи вакцины превысят доходы от продажи газа  :bnu:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21126
  • Карма: 89009
Мелкобританию вычёркиваем. *голосом коробейника* Ээээй, налетай, не скупись, покупай, уколись!


 :D :D :D    :268:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Что хаха?! Я тут товарооборот со странами Евросоюза и США налаживаю, согласно прогнозам анна-литика, что доходы от продажи вакцины превысят доходы от продажи газа  :bnu:
Это ана литик так заявляет ? Тот , что спит в ядерном реакторе и летает над талибаном ?))))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Это ана литик так заявляет ? Тот , что спит в ядерном реакторе и летает над талибаном ?))))
Дассс! Вот я и решилась. У нас тут *загибает пальцы*  Нидерлаааанды, Канаааада, другие страны.
Так! Не толкаемся! А ты с кошёлками не лезь поперёд всех!!! Всем хватит, супердержава мы или хрен собачий!

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler] 18+


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 249
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 344
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 188
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 257
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 80.