Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 4. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от Zvezda
7. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 9. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Сын Добровольской от Бойко прервал молчание о смерти мамы: «Как быть без тебя?» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 12. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка

Вот и я с ковидом  (Прочитано 10560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
Вот и я с ковидом
« Ответ #90 : 03 Сентября 2021, 22:32 »
Аппетит отсутствовал. Похудела сильно. Бодрячком больмень были первые дни. Потом 15 числа реанимация в кардиологии.
А к нотариусу - так людей подводить не хотелось совсем.

Господи,Ира!Но хорошо ведь все закончилось СБ.Насчет похудения.Я в достаточно легкой форме болела и вроде все ела,но похудела на 8 кг.И вроде и время уже прошло,но вес набрать так и не могу,все штаны висят,даже джинсы с эластаном.Все говорят,это же хорошо,да ничего хорошего,мне не нравится,ибо для  девушки худоба норм,а для 50 летней тетки не очень.Так что старайся вес набирать,если получится. :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135001
  • Имя: Галина
  • Карма: 937077
Вот и я с ковидом
« Ответ #91 : 03 Сентября 2021, 22:39 »
Мы же тогда не знали, что ковид у нас. Были симптомы обычной простуды. Да и сын получил все три компонента вакцины, хотя потом (после контактов с нами) сразу ехал в госпиталь сдавть тест, и на службу до результата (полдня) не выходил.
И не сколько в изоляцию, а себя и мужа на МСКТ нужно было бегом. Тогда я этого не знала, увы.
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот и я с ковидом
« Ответ #92 : 03 Сентября 2021, 22:41 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Сильная усталость, и первые дни болела с утра голова. Спала плохо. Сейчас уже лучше, но усталость остаётся.
Сейчас только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама иногда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 22:47 от Нефанаточка »


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Вот и я с ковидом
« Ответ #93 : 03 Сентября 2021, 22:43 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Пока сильная усталость. Только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама многда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
Выздоравливайте!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Вот и я с ковидом
« Ответ #94 : 03 Сентября 2021, 22:44 »
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Галь ну ты как маленькая  :bita:...к врачу и анализы сдай  :( :smile: :facepalm:....
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Вот и я с ковидом
« Ответ #95 : 03 Сентября 2021, 22:48 »
Нефанаточка, Ирочка береги силы  :lasso3: не геройствуй дорогая и не переутомляйся  :kiss04:...придут силы окрепнешь тогда и делай дела  :kiss04:...отдыхай больше  :165: :165:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28086
  • Карма: 118777
Вот и я с ковидом
« Ответ #96 : 03 Сентября 2021, 22:50 »
Нашему сыну удалось определить нас в Экспоцентр в отделение для военных и их семей, притом в кардиологию. У меня упало давление 60/40, а началась сильная аритмия. Поражение лёгких 50/30. У мужа 10/5. Его лечили 6 дней, меня 9. При выписке ПЦР уже отрицательный. Наши военные врачи расписали подробно схему лечения дома, лечимся, дыхательную гимнастику делаем. Встали на учёт к пульмонологу, тоже выписал лечение. Сильная усталость, и первые дни болела с утра голова. Спала плохо. Сейчас уже лучше, но усталость остаётся.
Сейчас только готовлю - вкусно и разнообразно. Но мне это не в напряг. Пока живём, чтобы есть. Боюсь растолстеть. :xixixi: Невестка очень помогает с уборкой, привозит продукты. Но я и сама иногда выхожу в супермаркет, он рядом, даже дорогу переходить не надо.
Очень здорово, что поправились и силы вернулись!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 135001
  • Имя: Галина
  • Карма: 937077
Вот и я с ковидом
« Ответ #97 : 03 Сентября 2021, 22:51 »
Галь ну ты как маленькая  :bita:...к врачу и анализы сдай  :( :smile: :facepalm:....
(кликните для показа/скрытия)

Танюшка, у меня всегда отдышка! Температуры  нет...слабость, потом вроде всё нормально... бегаю! Грешу на свой хронический бронхит... осень! :love005:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 22:52 от glasha »


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот и я с ковидом
« Ответ #98 : 03 Сентября 2021, 22:52 »
Нефанаточка, сейчас как? Получше, надеюсь.Надо же- реанимация, кардиология! Натерпелась, наверное?
BOLGARKA:165: почему-то давление сильно падало и у мужа (на глазах у врачей, мы тогда были в поликлинике и думали, что у него простуда), и у меня. Он дважды вакцинировался, я ни разу.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот и я с ковидом
« Ответ #99 : 03 Сентября 2021, 22:57 »
Нефанаточка, Ирочка береги силы  :lasso3: не геройствуй дорогая и не переутомляйся  :kiss04:...придут силы окрепнешь тогда и делай дела  :kiss04:...отдыхай больше  :165: :165:
Добробабушка:165: я сразу ложусь отдыхать, как только чувствую слабость. Мы дома вдвоём, никто не беспокоит, никуда бечь не надо, только ешь и лечись. Встаём в 6 утра (раньше ложились ближе четырём, ужас), принимаем лекарства до еды которые. Потом завтракаем в 7 утра, и опять лекарства.))

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот и я с ковидом
« Ответ #100 : 03 Сентября 2021, 22:58 »
Боже, хорошо что всё в прошлом.  :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


 Галинка, я бы сейчас так не поступила. Только к врачу, дорогая! :flower3:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5255
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вот и я с ковидом
« Ответ #101 : 03 Сентября 2021, 23:02 »
Скорейшего восстановления  :flower3: родители оба в ковидцентре пролежали.с мамой хорошо,а папа стал немного чудить(отслеживайте свое состояние,болезнь коварна

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26630
  • Имя: Мария
  • Карма: 160156
Вот и я с ковидом
« Ответ #102 : 03 Сентября 2021, 23:03 »
Девочки, кто-нибудь из переболевших слышал посторонние запахи? Это ж ужас какой-то, гарь и дым.
Да. Запах гари  постоянно ощущала.когда обоняние начало возвращаться.
Поправляйтесь  :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
Вот и я с ковидом
« Ответ #103 : 03 Сентября 2021, 23:04 »
Да. Запах гари  постоянно ощущала.когда обоняние начало возвращаться.
Поправляйтесь  :flower3:

 Обоняние вернулось на 12-й день - ещё в больнице услышала запах своего крема для рук.))

Оффлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26630
  • Имя: Мария
  • Карма: 160156
Вот и я с ковидом
« Ответ #104 : 03 Сентября 2021, 23:05 »
Увы, да. Сначала заболел муж, на третий день и я. 7 августа ближе у вечеру у него поднялась температура до 38,2 - 38,5, и горло воспалилось. Решили, что воды холодной напился. Лечила его растворимыми порошками в пакетиках "Золотая звезда", пастилками Септолете, полоскал горло растворами Хепилор и морской соли. 9 августа утром поехали в поликлинику (участковый врач по телефону предолжила прислать мобильную бригаду, мы отказались напрягать их всех), сдали тест на ковид. Врач нас посмотрела, послушала лёгкие, проверила сатурацию. Мужу сделали укол анальгин с димедролом (температура больше не поднималась). Ему  выдали коробочку лекарств - цинк, витамин Д, аскорбинка, парацетамол, противовирусное гидроксихлорин. В течении дня мы приняли всё, кроме противовирусного. Вечером у меня разболелась голова, поднялась температура, ночью не спадала. Я была уверена, что это банальная простуда. Утром (это было вчера, 10 августа) я выпила парацетамол, за нами заехал сын, и  повёз нас (час езды) по ранее запланированному очень важному и неотложному делу. В машине мы сидели в масках (сын получил третью вакцину две недели назад и у него ещё не сформировался иммунитет) на всякий случай, но я, повторю, была уверена, что это простуда. Кстати, в нотариальной конторе, куда мы приехали, и нотариус, и помощник, и секретарь - все были без масок. А в 16 часов к нам пришла врач, и сказала, что тесты на ковид у нас положительные. Я позвонила сыну, предупредила, он заехал в госпиталь, но у него тест не взяли - сказали, что рано. С домашними (жена и трое малышей) он не контактировал, так как в тот же день улетел в командировку, заехал только забрать вещи, жена их просто вынесла ему.
Так вот, врач принесла нам ещё одну такую же коробочку лекарств, и назначила противовирусное. Я попросила её заменить  гидроксихлорин, и она назначила эргоферон. И ещё мы начали принимать азитромицин. Продолжаем принимать свои берлиприл и тромбопол.
Сегодня 11 августа. Температуры нет. Слабость небольшая. Побаливают спина, шея, плечи. Кашля нет, но когда сама пытаюсь, как бы, откашляться, есть мокрота. Врач говорила, что при кашле принимать амброксол или бромгексин. Я выпила таблетку бромгексина, муж сказал, что у него нет кашля. Звонили из поликлиники, расспрашивали, советовали хорошо питаться, наваристые супы и бульоны, фрукты-овощи, обильное питьё, полоскать горло и нос.
Муж мой вакцинировался два раза китайской вакциной, третий раз не успел.
Несколько дней назад я *контактировала* с сестрой - ходили с ней в супермаркет, на улице маски снимали. Она привилась Спутником в июне, антитела должны были выработаться, хоть бы пронесло. Сама я не успела вакцинироваться, ждала, когда спадёт жара.
Неприятный момент - с утра мне слышится запах гари и дыма. Я проверила всё, что можно. Мужа разбудила, он прошёл по комнатам, говорит, ничем не пахнет. Проветрила всё сквозняком - бесполезно. Воняет очень сильно, в обед еле съела вкусный борщ - реальные запахи и вкус пока ощущаю.
Девочки, кто-нибудь из переболевших слышал посторонние запахи? Это ж ужас какой-то, гарь и дым.
Врач вчера сказала, что нам необходимо через 10 дней сдать тест на ковид. Неужели за 10 дней можно вылечиться...

Вот такие коробочки нам выдали.

(Изображение удалено из цитаты.)

А мне такое выдали бесплатно и Гриппферон еще


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 540
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1406
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2689
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7554
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 80.