Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Корнелия 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ollka 4. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 12. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 39418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70616
  • Карма: 525591
Только не частных строителей нанимать!  Пару десятков лет назад их, реально, было много. Умелых. Сейчас - сплошь выскочки и "новоделы" самопровозглашенные.   Пару раз поклеили обои, насмотрелись роликов на Ютубе, и  вперед, деньги косить.   Начинают с оптимизмом,   косячат, вводят в дополнит растраты, затем исчезают, бросив на полуделе.  Это о Москве.   Советую нанимать из любой строительн фирмы.

Сантехнич работы - это же всем жильцам сообща надо делать, по стоякам.

Просто в Договоре не указан уровень конечных работ застройщика?  Насчет коммуникаций особенно.
насчёт уровня конечных работ. дочка говорит. что в договоре было сказано.что у ванной и туалета будут стены.а их нет. остальное .вроде соответствует договору.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70616
  • Карма: 525591
Тоже думаю лучше у Застройщика заказать предчистовую. Но если честно: жесть. Межкомнатных перекрытий - нет, стяжки - нет. До дизайна - совсем не рядом.
как я поняла. сейчас и стены и всё остальное делают уже с учётом всего дизайнерского проекта. может нишу какую-нибудь сделать. элементы стен и потолка особенных. то есть начинают с дизайнерской концепции.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70616
  • Карма: 525591
Не ходите по граблям, « адвокат на самокате» бюджетной, не создавайте себе проблем.  O:-)
да. я помню и уже подумала об этом. с нами такое уже случалось.


Оффлайн Нола

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 22498
  • Карма: 79872
у застройщика  ремонт около 2.8 миллионов.Мы вчера к ним ходили. это без мебели. дорого.
К застройщику ,самая плохая идея.Дорого и некачественно.Дизайн, это отдельно,а сделать замеры и посчитать смету ,практически все строительные фирмы делают бесплатно. Надо позвонить в несколько и сравнить.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28842
  • Карма: 137578
у застройщика  ремонт около 2.8 миллионов.Мы вчера к ним ходили. это без мебели. дорого.
В Москве же все дороже.Я примерно сказала плюс минус.Вообще ремонт такое дело,можно потратить сколько угодно.Поэтому нужен проект и смета.Сначала на черновую отделку,потом на чистовую.Скорость зависит от финансирования,если добросовестные мастера делать будут.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70616
  • Карма: 525591
Ольга Агибалова подробно в своей инсте рассказывала о ремонте своей квартиры. По фото у нее так же были только намеки на стены. В общем делали перепланировку. Сейчас в интернете много дизайнерских решений,можно выбрать подходящий вариант. А мастера все сделают. При необходимости разводку перенесут куда надо.
Я бы частников не искала. Лучше фирму проверенную,с заключением договора,чтобы смету посчитали и прочие дела.
Денег уйдет до фига конечно на ремонт.

всё-таки мы ограничены в средствах.как у Ольги Агибаловой.наверно не потянем.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
Нет.Подруга писала,что такая квартира сейчас 20 млн стоит.На ремонт ок 2 уйдет.
это смотря что делать :happens: и от какого до какого момента считать   :bnu:
но я вчера надыбала случайно .по-моему. обалденный выход. дизайн бюро Марины Измайловой. их принцип -реальный недорогой дизайн  для среднестатисической семьи.
это же только дизайн-проект, его еще надо материалами обеспечить и раб силой. А до проекта хотя бы до черновой отделки довести, что бы отделочников пустить

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
подруга, поздравляю! :flower3:
У нас сейчас почти все, кто покупают новые квартиры, именно в таком виде и покупают. И отделывают потом уже "под себя". Знакомые одни купили с чистовой отделкой, до сих пор всё переделывают, начиная от резеток


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70616
  • Карма: 525591
это смотря что делать :happens: и от какого до какого момента считать   :bnu: это же только дизайн-проект, его еще надо материалами обеспечить и раб силой. А до проекта хотя бы до черновой отделки довести, что бы отделочников пустить
как я поняла. сейчас дизайн конторы могут вести сами работы.начиная с доставки материалов и обеспечения работниками.но вот эта Марина Измайлова .по-моему взялась за практичный.недорогой и реалистичный дизайн и исполнение. не знаю. как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой.

Оффлайн BOLGARKA

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21994
  • Карма: 113235
подруга, поздравляю! Были б деньги-всё можно неспеша сделать! Мы в такой ситуации были совсем недавно: но заказывали предчистовую у застройщика .Качественно.Нам повезло. А уж потом нанимали бригаду у прораба местного для всего остального ( плитка-обои и тд).Отдельной песТней мебель...Хваленая ИКЕЯ ( кухня) приготовила массу сУпризов в лице сборщика-первоходки)Духовка буквально заполыхала после его трудов)))...Но это мелочи.НОВЫЙ ДОМ- всегда радость и миллиона 2-2, 5 трат.Примерно.
Удачи!

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
подруга, поздравляю с покупкой (сейчас вспомните сколько людей ждут годами своих ключей, сколько платят ипотеку десятилетиями и поймите уже у вас всё хорошо), любое жилье это хлопоты, но приятные, вторичка в итоге может выйти не дешевле, можете позволить приличный дом себе с хорошей инфраструктурой - позволяйте, разница в 500 тысяч-1 миллион в ремонте скоро забудется, а дети будут жить так как им по душе.
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55841
  • Карма: 461880
Наши друзья как раз недавно в таком же состоянии квартиру купили, на шоссе Энтузиастов. Занимаются планировкой, ремонтом и в итоге чистовой отделкой бригада из какой-то фирмы,  по пожеланиям клиентов.  Они же предложили своего дизайнера, за 250 тысяч. Она и рисует, и согласовывает, и материалы рассчитывает, и даже цены на материалы мониторит по разным точкам. Насколько я вижу и знаю, обе стороны довольны друг другом и сотрудничеством.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
не знаю. как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой
Для начала нужно спросить у дочери с мужем устраивает ли их этот дом, район ( может для них лучше эту квартиру продать и купить в другом доме, районе). Если устраивает, то тогда обсудить планировку, что и как они сами хотят, тогда можно к застройщику на предчистовую отделку ( так, наверное будет проще, они всё знают в этом доме, где и как, но контролировать их работу вам придется ежедневно, чтобы потом не вылезли косяки в виде дырок под окнами из которых дует и т.п.)
А дальше можно и "к Марине" или ещё к кому, найдёте (если озаботились этим вопросом), чтобы дочь с мужем устраивало.

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет. а у этой Марины и стиль есть.и видно.что сама реализация будет не такой дорогой.
Вообще не вопрос: хотят дорого-богато пусть платят и делают, вот здесь твердость к месту.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
как своих молодых уговорить. они смотрят на картинки в инете и не понимают. что там это очень дорого встанет.
им жить, может сами справятся без дизайнера, зато как сами выберут что по душе и вообще в этом всем вопросе главное качество строителей O:-)


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 80.