Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Сегодня мы получили ключи.  (Прочитано 39390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
24
Два года мы ждали этого момента. Муж купил для дочки квартиру.То есть покупали спустя год.как был начат котлован. плюс ещё 2 года ждали. сегодня подписали приёмку и получили ключи.Дом в хорошем месте,около пруда и измайловского парка,дворы уже с травкой.кустиками.детскими площадками. какими -то валунами и корягами.Но квартира настолько голая и пустая.что мы не ожидали. Электричество подведено только к входу квартиры.никакого крана с водой нет. как и унитаза.Стен практчески нет,даже у ванны и туалета. Немного жутковато. Денег у нас больших нет,что бы просто поручить всё хорошей фирме.знакомых строителей-дизайнеров-нет.В своё время мы дважды нанимали рабочих на косметический ремонт нашей квартиры по инету и забрав деньгм.рабочие линяли.не доделав работу.Как опять не влипнуть?
Можно обратиться к застройщику,они берутся и за дизайн и за сам ремонт(практически за продолжение строительства.)но у них довольно дорого. зао вроде надёжно.что бы вы посоветовали.?Искать частников или обратиться к застройщику? Может быть у кого-то был такой опыт?


вот это окна детской и кухни -гостиной. ни стен.ни дверей.ни лампочки. только батареи подключены.



даже коробок ванной и туалета нет. только обозначены их границы



тут стеночки прихожей намечены
а вот это подъезд. в каждом подъезде почему-то по два вот таких булыжника.


двор.сегодня пасмурный и слякотный.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 00:44 от подруга »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17121
  • Карма: 233644
подруга,  поздравляю! Пусть в этой квартире также поселится счастье!  :flower3:

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7424
Можно обратиться к строителям напрямую, будет дешевле. Плюс у них есть материалы с этой же стройки, для стен, в два раза дешевле, принесут все сами
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 00:51 от zabavna »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
подруга,  поздравляю! Пусть в этой квартире также поселится счастье!  :flower3:
спасибо. там семья дочки будет жить. :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
мои поздравления  :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
Можно обратиться к строителям напрямую, будет дешевле
Вот я их застройщиками назвала,но говорят,что у них дороже.чем у частников.Но знакомых у нас нет. Никаких гараний нарваться на хороших мастеров. И дизайн сейчас делают профессионалы.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
мои поздравления  :flower3:
спасибо  :flower3: :flower3:.Им сейчас  доволно тесно в однушке. Внуку два с половиной года. игрушек полно.всякие краски-ластилины.книжки. из младенческой кроватки вырос. втиснули кроватку побольше. хотелось бы .чтобы они побыстрей переехали. но там столько работы!

Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Поздравляю Вас. Меня в следующем году ожидает похожая ситуация, застройщик обещает правда качественную предчистовую отделку. Я планирую дизайн с полной курацией вплоть до декора и мебели, естественно с моими пожеланиями. Квартира будет довольно далеко от того места где мы живем. Если бы жила там, то наверное бы курировала сама, но у них не такая дорогая курация 10 тыс в месяц. Они обещают каждый день видеоотчет,  дизайнерская студия судя по отзывам надежная, но сомнения гложут. Там в городе таких студий несколько, я уже выбрала, но есть еще варианты.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
Вот я их застройщиками назвала,но говорят,что у них дороже.чем у частников.Но знакомых у нас нет. Никаких гараний нарваться на хороших мастеров. И дизайн сейчас делают профессионалы.
Обзвоните всех своих знакомых. Обязательно найдутся те, кто посоветует хороших и надежных мастеров. Самое главное— есть стены. А остальное , потихоньку рассосётся. Булыжник бы на дачу себе забрала. Прямо прелесть! Новая квартира, своя крыша над головой— здорово! Поздравляю!  :165:

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7424
У них бригадир есть, но мы напрямую к самим строителям обращались. Правда стены у нас были уже, но небольшую перепланировку они нам построили.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38980
  • Карма: 256384
Поздравляю, конечно, но расскажу из опыта.
Несколько лет назад мой родной брат с женой купили подобное. На стадии котлована, двушка, с двумя балконами, и тд..,,
В итоге, при приёмке квартиры, так же дошло, что в коридоре практически нет стен- сплошные двери и промежутки. Некуда даже шкаф поставить.
Ну и отсутствие элементарных обещанных коммуникаций - отдельная песня. Да ещё помимо этого проявилось куча косяков и недостатков.
В итоге они даже въезжать туда не стали, сразу же выставили на продажу.
Ютились вчетвером в однушке пару лет, но в итоге продали новостройку и нашли хороший вариант во вторичке, с удобствами и в два раза бОльшей площадью.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2021, 00:59 от Юлич »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
Обзвоните всех своих знакомых. Обязательно найдутся те, кто посоветует хороших и надежных мастеров. Самое главное— есть стены. А остальное , потихоньку рассосётся. Булыжник бы на дачу себе забрала. Прямо прелесть! Новая квартира, своя крыша над головой— здорово! Поздравляю!  :165:
спасибо.Наши знакомые делали косметические ремонты,а тут надо практически строить.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
хотелось бы .чтобы они побыстрей переехали. но там столько работы!
ну теперь дело за малым!!! а с Вашим энтузиазмом все быстро сложится !!!

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38980
  • Карма: 256384
спасибо.Наши знакомые делали косметические ремонты,а тут надо практически строить.
Вот именно) Тут молодёжи надо конкретно сесть и просчитать свои силы, возможности, и выгоду из всей этой канители.
Время и силы на ремонт в новостройке не каждому по силам (финансы - отдельная песня)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70615
  • Карма: 525587
Вот именно) Тут молодёжи надо конкретно сесть и просчитать свои силы, возможности, и выгоду из всей этой канители.
Время и силы на ремонт в новостройке не каждому по силам (финансы - отдельная песня)
уже ввязались в это дело. привыкли к мысли .что будет именно новостройка. за два-то года ожиданий.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 152
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 536
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 81.