Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

С масленицей!  (Прочитано 8115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #90 : 11 Марта 2021, 14:17 »
Прекрасно! Я салаты всё равно покупаю, смеси разные и отдельно рукколу, фризе и тд. А вот лук, кинза, укроп - не то. Огурцы вот тоже. 550 российских рублей у нас. Не то чтобы у нас денег нет, но кипит мой разум возмущённый)) Беру, конечно,  иногда,  мелочь до них большая охотница
 Но дороже помидоров *их я себе беру)))*
Клубника появилась. Но не пахнет. С апреля должна неплохая пойти. Обожаю!

 У нас руккола и айсберг по отдельности продаются. Смотрела несколько раз эти смеси в супермаркетах. Они дорогие. И какие-то несвежие попадаются мне. Посмотрю, и откладываю. Думаю, не пользуются спросом, потому что свежих связок полно везде, и намного дешевле.
Огурцы и помидоры у нас дешевле, конечно. Перед праздниками, как обычно, цены повышаются, а так приемлемые.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #91 : 11 Марта 2021, 14:22 »
У нас руккола и айсберг по отдельности продаются. Смотрела несколько раз эти смеси в супермаркетах. Они дорогие. И какие-то несвежие попадаются мне. Посмотрю, и откладываю. Думаю, не пользуются спросом, потому что свежих связок полно везде, и намного дешевле.
Огурцы и помидоры у нас дешевле, конечно. Перед праздниками, как обычно, цены повышаются, а так приемлемые.
Я перед НГ искала романо *или ромэн* на Цезарь. Не завезли никуда)) Обошлись айсбергом и фриллисом, что ли, в итоге. У меня сейчас в холодильнике руккола, фризе и смесь. Надо сделать. Всего-то креветки обжарить, а так лень)) Вернее, не хочется это есть.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26879
  • Карма: 829459
С масленицей!
« Ответ #92 : 11 Марта 2021, 14:44 »
Я перед НГ искала романо *или ромэн* на Цезарь. Не завезли никуда)) Обошлись айсбергом и фриллисом, что ли, в итоге. У меня сейчас в холодильнике руккола, фризе и смесь. Надо сделать. Всего-то креветки обжарить, а так лень)) Вернее, не хочется это есть.
(кликните для показа/скрытия)


  Мне очень нравится айсберг,и салат обычный, он весной такой хрустящий бывает. Фиолетовый не люблю, он горчит - наверное, это латук такой, не знаю название. Полно на базарах такого. (фото не моё)



И ещё у нас есть КУТЕМ, я говорила о нём. Это, типа, армянской травы, изумительный вкус! (на фото справа)



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #93 : 11 Марта 2021, 14:51 »
  Мне очень нравится айсберг,и салат обычный, он весной такой хрустящий бывает. Фиолетовый не люблю, он горчит - наверное, это латук такой, не знаю название. Полно на базарах такого. (фото не моё)

(Изображение удалено из цитаты.)

И ещё у нас есть КУТЕМ, я говорила о нём. Это, типа, армянской травы, изумительный вкус! (на фото справа)
(Изображение удалено из цитаты.)

Кутем это кресс-салат, он остренький. Уж в салатах я разбираюсь и люблю их. Но не все. 
А латук *lettuce* это вроде общее название салатов,  могу и ошибаться, конечно. Обычный листовой салат не люблю, дуболистный тоже, и красный как на фото не очень. Из красных радичио нравится, плотный, с островатым привкусом редиса. Хотя сам редис не люблю.
 

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Имя: Инна
  • Карма: 79857
С масленицей!
« Ответ #94 : 11 Марта 2021, 15:23 »
Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #95 : 11 Марта 2021, 15:39 »
Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. (Изображение удалено из цитаты.) Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8
Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Имя: Инна
  • Карма: 79857
С масленицей!
« Ответ #96 : 11 Марта 2021, 15:46 »
Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))
Панкейки даже не пыталась, дочь умеет,  она нынче попросила сковородку блинную на 8 марта) в 2 часа ночи прислала отчёт - говорит, даже без комочков)) Вот и ладно  :hihihihi: Того и гляди, скоро и супы начнёт варить, пока мне заказывает - приезжает, лопает тарелку и с собой термос увозит. Хоть так увидеться  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
С масленицей!
« Ответ #97 : 11 Марта 2021, 15:49 »
Инна, очень хороши  :268:  :flower3:
Рада, что рецепт пригодился и понравился, обычно у меня с этим туго)) Но в блинах я ас. Надо ещё оладушки сделать. Или панкейки. Но по панкейкам у меня старшая спец. Идеально круглые только у неё получаются, мои очень разной формы))
Наташ, а у тебя пакетик с дрожжами тоже 10-ти граммовый?


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13916
  • Имя: Елена
  • Карма: 124222
С масленицей!
« Ответ #98 : 11 Марта 2021, 15:52 »
Наталья, опробовала и я, сахара положила меньше, а муки взяло немного больше. Половину уже сожрали, вопщим спасибо за рецепт :165:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #99 : 11 Марта 2021, 15:57 »
Наташ, а у тебя пакетик с дрожжами тоже 10-ти граммовый?
Вроде да. Думаешь, я эти миллиграммы секу? Всё на глаз)) Только яйца по счёту)) Просто не надо надолго оставлять бродить, а то закиснет. Чтобы только вспухло и пузырями пошло.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #100 : 11 Марта 2021, 15:58 »
Наталья, опробовала и я, сахара положила меньше, а муки взяло немного больше. Половину уже сожрали, вопщим спасибо за рецепт :165:
(Изображение удалено из цитаты.)
Красавцы какие! На здоровье  :flower3: Чем пожиже, тем блины тоньше.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 15:59 от собака-кусака »

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13916
  • Имя: Елена
  • Карма: 124222
С масленицей!
« Ответ #101 : 11 Марта 2021, 16:01 »
Красавцы какие! На здоровье   Чем пожиже, тем блины тоньше.
Да там все нормально, это они под салатником чутка слежались :xixixi: Кстати, присутствует тонкий гречневый вкус. А я до гречневых пока не добралась, в местном магазе муки нет, а на дальняк некогда бежать. Отложили до воскресенья.

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
С масленицей!
« Ответ #102 : 11 Марта 2021, 16:54 »
Вроде да. Думаешь, я эти миллиграммы секу? Всё на глаз)) Только яйца по счёту)) Просто не надо надолго оставлять бродить, а то закиснет. Чтобы только вспухло и пузырями пошло.
я просто большие пакетики покупаю, хлеб пеку, вот и доковыриваюсь  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
С масленицей!
« Ответ #103 : 11 Марта 2021, 16:57 »
я просто большие пакетики покупаю, хлеб пеку, вот и доковыриваюсь  :xixixi:
Тогда столовая ложка, должно быть. Без горки. Судя по количеству,  которое из пакетика высыпается. 

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
С масленицей!
« Ответ #104 : 11 Марта 2021, 17:15 »
Ну вот и у меня руки до блинов дошли) Сегодня впервые пекла с сухими дрожжами, по рецепту Натальи Кусаки. Тесто реально вспухло и запузырилось. Блины ажурные, дырчатые и очень нежные. Сын уже оценил ,он их смазывает плавленным сливочным сыром, не знаю- откуда такие пристрастия  :happens: .  жду главного ценителя- вообще то у нас муж по блинам. Я совсем не люблю их печь. Есть напротив- очень, со сметаной. (Изображение удалено из цитаты.) Спасибо за рецепт. Вкусные блины очень.  :)8
:applo2: :268: :kiss04: :love005: :dart: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5495
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4851
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4806
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6669
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5574
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 79.