Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5

у меня вопрос по пенсиям в декабре.  (Прочитано 14034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Кать, ты же понимаешь, что это не ты, а говорит не она. И обиду ты свою никуда не денешь,и ее безумие тоже. Разве что как Елена предлагает. Вообще не вариант?
Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
У материной соседки была бабушка в деменции. Что она вытворяла словами не передать. Им пришлось поставить решетку на окно(4этаж) и запирать двери комнаты на замок. Кроме различного "чудачества" она ещё голая зимой из дома уходила. Для её же блага стали её закрывать. Регулярно открывала газовые конфорки. Голыми руками без единого инструмента разобрала сервант на отдельные дощечки. Жила до 94 лет.
Не дай бог никому.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
подруга, если не секрет. сколько у вас сейчас пенсия ? у меня 8150, хотя стаж 18 лет с копейками. ну и в параллель 20 лет стажа как и.п. доплачивают до прожит. миним. в моей области. это 9800. а ведь от вас живу в100 км. и мне тоже 60 лет. поэтому работаю как лошадь-из последних сил. вы в россии живёте, а я тогда где ? :flower3: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Катеринa 1970, Катюша  :lasso3:
Я сейчас крамолу скажу.
Когда говорят "ой, пусть хоть какая мама, хоть самашедчая, хоть в какой деменции, в памперсах, пусть стены амном мажет... Лишь бы жива была..." Я тихо фуею...
Катенька, девочка, сил вам и здоровья!
И любое ваше решение будет правильное!!!
Спасибо  большое  :lasso3:  :lasso3: :lasso3: Я когда такое читаю, чётко понимаю что человек с этим не сталкивался, теоретики блин  O:-) Мне иногда кажется что мы на войне, и наша задача выжить  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Катеринa 1970:lasso: :lasso: :lasso:
Трудно выразить свое сопереживание , ведь это слова, но и они порой могут морально поддержать...
Отчего так происходит с пожилыми, у одних нет ни каких отклонений, другие обретают их и это конечно страшно.. , понимать что это родной и близкий человек по воле каких то причин превращается....:((( :(
Очень вам сочувствую..Примите мою поддержку, пусть онлайн, но она искренняя..  :love005: O:-)
Девочки спасибо вам за поддержку, что - то я совсем расквасилась  :lasso3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
Спасибо  большое  :lasso3:  :lasso3: :lasso3: Я когда такое читаю, чётко понимаю что человек с этим не сталкивался, теоретики блин  O:-) Мне иногда кажется что мы на войне, и наша задача выжить  O:-)
Катюш.... Я сейчас страшное скажу..... Не дай Бг становиться перед таким выбором, но...   иногда не стоит приносить в жертву старческому психозу психику своего ребенка.....  :lasso:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Катюш.... Я сейчас страшное скажу..... Не дай Бг становиться перед таким выбором, но...   иногда не стоит приносить в жертву старческому психозу психику своего ребенка.....  :lasso:
:lasso3: стараюсь оградить сына, принимаю удар на себя. Он любит бабушку, даже такой. :(

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
:lasso3: стараюсь оградить сына, принимаю удар на себя. Он любит бабушку, даже такой. :(
Держись.... Обнимаю.... :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Нет, там скорее что то с военной пенсией. Маман получит в январе, спрошу про 7 т.
да мама её получает за мужа пенсию как вдова а им доплата в связи с 75лет Битвы по Москвой ..а ещё доплата как дети войны с какого г.р. не помню и до 1945г.р. ..это была недавно статья в инете .
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не могу, пока совсем себя не потеряет, не смогу. Думаю скоро все станет ясно. Она когда в себе, все понимает.Не хочется думать о полном распаде личности (((Попробую после НГ что нибудь сделать. Она принимает лекарство, но видимо уже не справляется.  :lasso3:
Катя, извини, если бестактность - диагноз есть?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Предлагаю всем отчитаться по пенсиям, не думаю, что это кого-то напряжёт, но всем будет интересно. Ну, это я так думаю  :xixixi:
отчитываюсь  :xixixi:  никаких доплат в декабре не было  :happens:  приготовилась тратить доплату от индексации в январе  :cool:  попрошу новый кошелек на Н/Г  :gigigi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Катеринa 1970, Катюша оч. сочувствую тебе в этой ситуации  :love005: :lasso3: :lasso3:...твоя мама старенькая но видимо это продолжение предыдущих подвигов агрессивного человека  :( O:-)...я уже писала у меня соседка с Альцгеймером с 59 лет и семья на пределе  :facepalm:  мало агрессии так ещё и гонит всех из дома т.к. не узнает  никого полицию зовёт   обзывает и  :( O:-)...сил и терпения тебе  :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Держись.... Обнимаю.... :love005: :love005: :love005:
:lasso3:  :love005: :love005: :love005:
Катя, извини, если бестактность - диагноз есть?
Ишемия головного мозга.Терапевт сказала изменение личности, что в карте написала не знаю, мы на дом вызываем. Буду думать как её показать психиатру, нужно усиливать лекарства.  :lasso3:
Катеринa 1970, Катюша оч. сочувствую тебе в этой ситуации  :love005: :lasso3: :lasso3:...твоя мама старенькая но видимо это продолжение предыдущих подвигов агрессивного человека  :( O:-)...я уже писала у меня соседка с Альцгеймером с 59 лет и семья на пределе  :facepalm:  мало агрессии так ещё и гонит всех из дома т.к. не узнает  никого полицию зовёт   обзывает и  :( O:-)...сил и терпения тебе  :lasso3: :lasso3:
Танюша  :lasso3: она всегда была дома агрессивной, сейчас все усилилось в стократ  O:-) Буду после Н Г активно заниматься постановкой диагназа и подбором нового лечения. Осложняется тем, что после инфаркта(тяжёлого) ей не все можно принимать.
Девочки огромное спасибо за поддержку. Мне было это нужно  :lasso3: Хватит прятать голову в песок, надо начинать смотреть правде в глаза и показывать маму врачу специалисту  :(

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
Буду думать как её показать психиатру, нужно усиливать лекарства. 
Можно вызвать на дом... У нас  в Питере точно... я погуглила... около 5 цена вопроса...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Можно вызвать на дом... У нас  в Питере точно... я погуглила... около 5 цена вопроса...
Да, я так и буду делать  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 154
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 537
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1396
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2681
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7542
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 79.